Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

21 Мая 2011
С заботой о ветеранах

Районный совет ветеранов по договоренности с предпринимателями нескольких сельских поселений решил вопрос о снижении цен на ряд продовольственных товаров для ветеранов войны.
А в райцентре участникам ВОВ предоставляются услуги по ремонту автомобилей со скидкой до 10 %

21 Мая 2011
Год работы позади. Сегодня ждут новые дела

В Подовинновском с/п прошло собрание, на котором глава сельской администрации Н.И.Александров отчитался перед избирателями о проделанной работе в 2010 году и о предстоящих делах этого года. Большей частью глава поселения занимался вопросами благоустройства села

21 Мая 2011
«Праздник — со слезами на глазах..»

Святой для всех праздник — День Победы отметили в районном Доме культуры участники Великой Отечественной войны, ветераны, труженики тыла.
В этот день нарядные, с орденами и медалями на груди, они вновь испытывают чувства, которые пережили в тот весенний победный майский день, когда закончилась война, и было объявлено о Победе нашего народа над фашистской Германией.
Вот уже 66 лет минуло с тех пор, но по-прежнему свежи воспоминания о том страшном лихолетье. И понятны чувства людей, на долю которых выпала эта тяжелая участь. Понятны их слезы, в которых смешались и горечь, и радость

21 Мая 2011
Эхо события Чернобыль — черная быль нашей истории

«Замечательными пейзажами, щедро урожайными садами прославилась чернобыльская земля,— пишет в своем сочинении Евгений Мотовилов, ученик 8 класса Журавлинской школы,— но раздавшийся глубокой ночью 26 апреля 1986 года ядерный взрыв резко изменил жизнь людей, проживавших в Чернобыле. С этого момента эта земля стала называться зоной отчуждения, непригодной для жизни местностью. Весь мир узнал о случившейся трагедии на Чернобыльской АЭС, и она никого не оставила равнодушной

21 Мая 2011
«Есть женщины в русских селеньях..»

Рассказывать о хороших людях всегда приятно. Многие наши читатели поддержали идею завести в любимой «районке» рубрику «Есть женщины в русских селеньях», где бы они сами называли имена своих односельчан, которые своим трудом, своей жизнью заслужили и почет, и уважение земляков

21 Мая 2011
Завершить уборку до конца мая

После аппаратного совещания со своими заместителями и министрами, Михаил Юревич сообщил, что особое внимание региональных властей сейчас направлено на проведение субботников, приведение в порядок больших и малых городов Челябинской области

20 Мая 2011
Для автомобилистов

Федеральным законом от 21.04.2011 года № 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" Кодекс об административных правонарушениях РФ дополнен несколькими новыми статями.

20 Мая 2011
"Лидер"

В целях выявления  подростковых групп антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность на территории, Чесменского муниципального района  в период с 25.04. по 04.05.2011г. была проведена комплексная оперативно-профилактическая операция "Лидер".

20 Мая 2011
Кто дело делает, тому поможем

На этой неделе в Кизильском районе с рабочим визитом побывал заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области, депутат Южного избирательного округа Владимир Ильиных.

20 Мая 2011
Хлеб: недорого и вкусно!

С 10 мая в магазинах села Кизильского реализуется хлеб «Сельский», по цене 12 рублей за одну булку.

20 Мая 2011
Лето – пожароопасный период

Наступившие теплые  дни принесли с собой усугубление пожароопасной обстановки.

20 Мая 2011
Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»

20 Мая 2011
«Нам не дано предугадать, но мы обязаны стремиться…»

Эти замечательные строки Ф.И. Тютчева послужили эпиграфом к семинару

20 Мая 2011
Зачем отбирать «материнские» деньги у родных детей?!

Время от времени на заборах, столбах и даже в некоторых печатных изданиях можно встретить объявления

20 Мая 2011
Лучшие представители гуманной профессии

В Министерстве социальных отношений Челябинской области прошел областной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший работник социальной сферы»

20 Мая 2011
Энтузиазм – движущая сила

Смотры коллективов художественной самодеятельности нашего района подвели итог очередному творческому сезону Домов культуры.

20 Мая 2011
Земельный налог: его плательщики и льготы

Налогоплательщиками земельного налога признаются физические лица

20 Мая 2011
Организуем выставку вместе

Часы-прибор для отсчета времени. В них используются постоянные и периодические процессы: вращение Земли

20 Мая 2011
Спортивный дневник

Летний сезон открыт

20 Мая 2011
Управление Росреестра совершенствует государственные услуги

Услуга по предварительной подготовке документов, предоставляемых в Управление Федеральной службы