Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

25 Января 2017
В администрацию Миасса нагрянули силовики

Всех сотрудников эвакуировали. Их место заняли полицейские, кинологи и сотрудники ФСБ. В администрации округа прошли тактические учения.

«Парижский полумарафон» признан лучшим проектом ЗОЖ на всероссийском уровне
25 Января 2017
«Парижский полумарафон» признан лучшим проектом ЗОЖ на всероссийском уровне

Проект Светланы Мамедалиной получил национальную премию «Бизнес-успех». Задача всероссийского конкурса для предпринимателей – растиражировать успешный опыт улучшения бизнес-климата на местах.

24 Января 2017
В челябинском конном клубе «Рифей» появится спортивный парк

В Челябинске на базе конно-спортивного клуба «Рифей» имени Петра Латышева появится парк спорта и отдыха. По мнению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского он будет особо востребован через пять-десять лет с развитием северо-западного направления областного центра.

24 Января 2017
Челябинский альфонс купил семь автомобилей за счет влюбленных женщин

В Челябинске суд приговорил к 6,5 годам тюрьмы уроженца Азербайджана Ахмедова Тахмасиба Сахиба оглы, обманувшего семь местных жительниц. За счет влюбленных в него женщин он купил, а затем продал семь автомобилей, общая стоимость которых составила четыре миллиона рублей.

24 Января 2017
В школах семи челябинских муниципалитетов ввели карантин по гриппу

На Южном Урале в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ был приостановлен учебный процесс в школах Златоуста и шести районах: Аргаяшского, Брединского, Варненского, Троицкого, Октябрьского и Чесменского.

Эксперт: «У Челябинской области появились свои «нефть и газ» - зерно на экспорт»
24 Января 2017
Эксперт: «У Челябинской области появились свои «нефть и газ» - зерно на экспорт»

Челябинская область готова помогать России становиться мировой зерновой сверхдержавой. Успехи южноуральских аграриев уже заметили не только в федеральном центре, но и других странах. «Губерния» выяснила, что помогает нашему региону, находящемуся в зоне рискованного земледелия, завоевывать рынок и выполнять план по продовольственной безопасности, а также узнала мнение на этот счет самих аграриев.

24 Января 2017
Южный Урал получит более 350 миллионов на развитие сёл

Российское правительство по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева направило Челябинской области 308,9 миллиона рублей на строительство сельских дорог к населенным пунктам и производственным объектам. Еще 42,4 миллиона рублей регион получит на развитие сельских территорий.

24 Января 2017
Челябинские аграрии будут поставлять зерно в Китай

Челябинская область займется поставками зерна в Китайскую Народную Республику. Регион вошел в реестр официальных поставщиков, и теперь для него открываются новые рынки сбыта и появилась возможность наращивать объемы производства.

24 Января 2017
Страховые пенсии южноуральцев увеличатся с 1 февраля

«Губерния» уже сообщала, что вместе с пенсией за январь около миллиона пенсионеров Челябинской области получают единовременную компенсационную выплату в размере пяти тысяч рублей. Таким образом государство решило поддержать самых незащищенных россиян. Дело в том, что потребительские цены в прошлом году продолжили рост, а проиндексированы были – на четыре процента - только страховые пенсии неработающих пенсионеров. Такие компенсационные выплаты должны быть доставлены южноуральцам до 28 января 2017 года. Большинство жителей Челябинской области уже получили дополнительные пять тысяч рублей.

23 Января 2017
Губернатор раскритиковал чиновников Южного Урала за смог

Глава Челябинской области Борис Дубровский подверг критике действующую в регионе систему, отвечающую за качество атмосферного воздуха. Он заявил, что по результатам проверок на промышленных предприятиях не было найдено нарушений, на деле же население почувствовало на себе все «прелести» смога.

23 Января 2017
Власти Челябинска разберутся с низкими зарплатами водителей скорых

В Челябинске будут выяснены причины низкой заработной платы, которую получают водители экипажей скорой помощи. На сегодняшний день она составляет около 12-18 тысяч рублей, при этом в крупных городах соседних регионов водители получают в два раза больше.

23 Января 2017
Дубровский представит Клуб губернаторов стран ШОС в Пекине

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский договорился с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества Рашидом Алимовым о презентации «Клуба губернаторов стран ШОС» в Пекине.

23 Января 2017
Профилактику экстремизма через диалог религий обсудили в Челябинске

В Челябинске 20 января на базе Южно-Уральского государственного университета прошел круглый стол «Межрелигиозный диалог и его роль в сохранении мира и согласия в Центрально-Азиатском регионе». Все участники мероприятия пришли к выводу, что именно взаимодействие представителей традиционных религий может стать хорошей профилактикой экстремизма.

23 Января 2017
Власти выделят КВНщикам Южного Урала более двух миллионов

В Челябинской области в 2017 году более двух миллионов рублей будет выделено на развитие движения КВН. Такое решение было принято управлением молодежной политики Минобразования региона после того, как две южноуральские команды прошли в Премьер-лигу «Клуба веселых и находчивых» и еще одна – в Высшую лигу.  

23 Января 2017
Голосование на лучшие объекты к ШОС и БРИКС в Челябинске продлили до 20 февраля

Еще месяц дали организаторы конкурса «ARCHCHEL-2020» южноуральцам для того, чтобы выбрать лучшие архитектурные решения, которые могут быть воплощены в областном центре в ближайшее время.

Раритетный экспонат появился в одном из челябинских музеев
23 Января 2017
Раритетный экспонат появился в одном из челябинских музеев

Музей истории Челябинской статистики пополнился переписным листом 1897 года. Именно в этом году на территории Российской империи по указу императора Николая II прошла первая всеобщая перепись населения.

23 Января 2017
Бурматов будет представлять Челябинскую область в Президиуме Генсовета «ЕР»

В Президиум Генсовета «Единой России» впервые вошел представитель Челябинской области. Представлять интересы Южного Урала будет депутат Госдумы РФ и глава ЦИК «ЕР» Владимир Бурматов.

23 Января 2017
Челябинск получит 700 миллионов на дороги и переходы

Власти Челябинска в 2017 году рассчитывают на получение 700 миллионов рублей от федеральных властей. Как сообщил глава города Евгений Тефтелев, эти деньги будут направлены на организацию безопасности дорожного движения и средний ремонт дорог.

23 Января 2017
В отдаленном квартале поселка Увельский открыт кабинет врача-терапевта

Открытие нового терапевтического участка стало возможно благодаря реализации программы «Реальные дела» на территории района. Напомним, в течение 2016 года в Челябинской области воплощались мероприятия по улучшению условий жизни южноуральцев и социально-экономическому развитию муниципальных образований. В Увельском районе было выполнено 46 «реальных дел».