Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

24 Октября 2016
«Трактор» обыграл «Адмирал» с футбольным счетом

Челябинуам для победы в матче во Владистостоке хватило одной шайбы.

21 Октября 2016
Челябинские спасатели пришли на помощь мужчине, который всю ночь провел в холодной воде

Сегодня утром, 21 октября,  челябинские спасатели вытащили из технологического водоема мужчину. Самостоятельно выбраться он не сумел  и, по всей видимости, провел в холодной воде всю ночь. У пострадавшего не оказалось документов, а сам о себе он ничего сказать не смог.

21 Октября 2016
В Челябинске открылся первый клуб ALEX FITNESS

Новый клуб федеральной сети ALEX FITNESS «Гагарин Парк» открыл свои двери для всех любителей активного образа жизни.

21 Октября 2016
На Южном Урале появится научная школа птицеводства

На очередном заседании попечительского совета Южно-Уральского аграрного университета Борис Дубровский поручил создать на базе учебного заведения кафедру промышленного птицеводства, чтобы готовить специалистов в этой сфере.

Девять детей покинут Челябинскую область на «Поезде надежды»
21 Октября 2016
Девять детей покинут Челябинскую область на «Поезде надежды»

Южноуральская девочка-подросток очаровала семью москвичей еще на фотографии. Владимир и Дарья Дмитриевы отправились в Челябинскую область, чтобы познакомиться с потенциальной дочерью. Вместе с жителями столицы в Челябинск приехали еще семь семей. Все они – «пассажиры» необычного «поезда».

21 Октября 2016
Завод «Трубодеталь» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в регионе

Челябинский завод «Трубодеталь», входящий в состав Объединенной металлургической компании (г. Москва) стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

21 Октября 2016
У известного южноуральского мастера-ремесленника ограбили мастерскую

Чудовищный случай кражи произошёл в посёлке Южный. В ночь на 14 октября у Юрия Деняева, заслуженного мастера области, неизвестные похитили из мастерской деревообрабатывающее оборудование и работы.

Нашли решение проблемы дефицита молока и занижения качества зерновых
20 Октября 2016
Нашли решение проблемы дефицита молока и занижения качества зерновых

Сегодня, 20 октября, в Ледовой арене «Трактор» в Челябинске открылась Межрегиональная сельскохозяйственная выставка «Урожай-2016. АгроПродЭкспо». Аграрии со всего Южного Урала и других регионов привезли свою лучшую продукцию: экологически чистые овощи и фрукты, мясо, сыры, рыбу, выпечку и многое другое. Чем богата южноуральская земля и почему южноуральцы стали есть меньше хлеба и картошки, рассказали на пресс-конференции, которую «Губерния» провела совместно с минсельхозом.

Пять многодетных семей в Челябинске и Магнитогорске получили новые квартиры
20 Октября 2016
Пять многодетных семей в Челябинске и Магнитогорске получили новые квартиры

Пять молодых семей, в которых на свет одновременно появились трое детей, получили новые просторные квартиры. Четыре из них живут в столице Южного Урала, и одна семья — в Магнитогорске. Радость новоселов разделили журналисты, побывав в микрорайоне «Чурилово», где в одной из многоэтажек совсем скоро поселятся семьи.

20 Октября 2016
В столице Южного Урала подорожали цены на проезд в маршрутках

С сегодняшнего дня до 20 рублей выросла стоимость проезда в челябинских маршрутных такси. Повышение коснулось 15 городских маршрутов - № 15, №24, №25, №29, №46, №52, №60, №66,№71, №75, №85, №92, №103, №112, №218 (318). Об этом говорится на официальной странице «Маршрутные такси Челябинска» в социальной сети.

20 Октября 2016
МЧС назвало самые опасные дороги Южного Урала

Наиболее опасные участки сосредоточены на трассе М-5 «Урал», предупреждает региональное управление МЧС. Это Укское ущелье (1573 – 1579 км), Симский перевал (1583 - 1607), Гора Каменная (1630 – 1645 км), Перевал Сибиряка (1675 – 1686 км), Перевал Уреньга (1730 – 1744 км) и Перевал Урал-Тау (1730 – 1764 км).

20 Октября 2016
По факту обстрела жилых домов в Челябинске возбуждено уголовное дело

В Тракторозаводский отдел полиции областного центра 18 октября поступили сообщения от жителей микрорайона Чурилово с жалобами на обстрел их квартир, расположенных в многоэтажных домах, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

20 Октября 2016
Сергей Гомоляко прокомментировал свой уход из «Трактора»

Вице-президент по хоккейной деятельности Сергей Гомоляко пояснил агентству "Р-Спорт", что его уход из клуба не связан с результатами команды.

20 Октября 2016
За что уволили вице-президента хоккейного клуба «Трактор» Сергея Гомоляко?

Один из руководителей «Трактора» покинул родную команду. Сергей Гомоляко и хоккейный клуб расторгли контракт «по обоюдному соглашению», сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

20 Октября 2016
«Трактор» получит субсидии из федерального бюджета

Еманжелинский завод «Трактор» включен в список минпромторга РФ, как один из крупнейших производителей самоходных машин и прицепов. Новый статус предприятия позволит ему получать судсидии из федерального бюджета для компенсации затрат на уплату утилизационного сбора, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.