Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

10 Января 2017
В школах Челябинска объявлен карантин: в городе растет число заболевших гриппом

После новогодних каникул – карантин. Школьникам Челябинска продлили отдых. Причина: превышение эпидемиологического порога на 38 процентов.

10 Января 2017
Слышать, говорить, жить

Слуховые аппараты и лечебное питание – для Сени и Лизы – жизненно необходимы. Детям нужно развиваться и бороться с недугами -  помочь в этом может каждый неравнодушный человек. Дети наши земляки, медиахолдинг «Гранада Пресс» и благотворительный фонд «Русфонд» обращаются к жителям Челябинской области поддержать малышей.

10 Января 2017
Экс-глава челябинского избиркома стал замруководителя аппарата губернатора

В Челябинской области бывший председатель региональной избирательной комиссии Алексей Фартыгин был назначен губернатором Борисом Дубровским на должность заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Южного Урала.

10 Января 2017
Библиотеки приглашают челябинцев в бесплатный эко-тур

Год экологии в Челябинске начнут городские библиотеки. С 11 января, Дня заповедников и национальных парков, они приглашают жителей областного центра и его гостей совершить бесплатный экологический тур «Мир заповедников».

Калькулятор экологического следа и день экологического долга: какие экопровычки нужно выработать каждому южноуральцу
10 Января 2017
Калькулятор экологического следа и день экологического долга: какие экопровычки нужно выработать каждому южноуральцу

Хочешь изменить мир – начни с себя, так как сделать нашу планету чище может каждый. Начавшийся Год экологии – причина, по которой следует начать вырабатывать у себя экопривычки. Министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова рассказала, зачем каждому южноуральцу надо пользоваться калькулятором экологического следа, а «Губерния» составила список полезных привычек, которые помогут cпасти Землю.

9 Января 2017
В Рощино выбрали лучшие снежные фигуры

Традиционный рождественский праздник прошел в поселке Сосновского района.

9 Января 2017
Политологи: «Декабрь укрепил позиции Бориса Дубровского»

ИА REGNUM опубликовал рейтинг наиболее влиятельных губернаторов России за декабрь. Борис Дубровский попал в ТОП-30 самых влиятельных глав регионов страны.

Какие новые изменения в законодательстве ждут южноуральцев в 2017 году?
9 Января 2017
Какие новые изменения в законодательстве ждут южноуральцев в 2017 году?

Накануне нового года депутаты Законодательного собрания приняли ряд законов, направленных на поддержку жителей Челябинской области, на улучшение качества жизни южноуральцев. «Губерния» выяснила, что в наступившем году бесплатно выделят в три раза больше земельных участков, чем в прошлом, опекаемым детям увеличат пособия, фельдшерам выплатят «подъемные», патент для иностранцев подорожает, за парковку на газоне или детской площадке будут штрафовать, но это лишь некоторые из нововведений. Подробнее читайте в нашем материале.

29 Декабря 2016
На Южном Урале будут бороться с «экологическим нигилизмом»

На Госсовете по экологии, который недавно прошел в Кремле, Борис Дубровский подчеркнул, что необходимо сформировать у каждого гражданина четкую позицию в отношениях с природой, чтобы он понимал, как его «бытовое» поведение влияет на глобальные природные процессы.

29 Декабря 2016
Из квитанций южноуральцев исчезнет плата за общедомовые нужды

Со следующего года в квитанции за коммунальные услуги не будут включать плату за ОДН, теперь она будет входить в плату за жилое помещение. Об этом рассказали сегодня на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс», сообщает «ЧелябинскСегодня» .

29 Декабря 2016
Многодетная приемная семья из Челябинской области получила шестикомнатную квартиру

У супругов Бадерко 10 детей, причем восемь из них – приемные. Сегодня многодетной семье вручили ключи от новой квартиры в поселке Новосинеглазово.

29 Декабря 2016
«Копейский рабочий» вошел в золотой фонд прессы

В Москве подведены итоги всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы-2017». Газета «Копейский рабочий» на конкурсе получила награду высшего достоинства – Знак отличия первой степени.