Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

17 Августа 2016
Выборы в режиме он-лайн. Видеонаблюдение 18 сентября все-таки будет

В единый день голосования с 444 избирательных участков Челябинска будут организованы видеотрансляции.  Об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Алексей Фартыгин.

17 Августа 2016
Остались без воды. В Вахрушево построят новый водовод

Одной из самых проблемных территорий в плане водоснабжения в Копейском округе остается  поселок Вахрушево. Здесь никогда не было собственного водовода, а вода в дома поступала из скважины, которая уже исчерпала свои ресурсы. Сейчас для жителей организован подвоз воды, в ближайшем времени решится вопрос со строительством нового водовода.

17 Августа 2016
Прирост 30 процентов. После ремонта сельских спортзалов на Южном Урале увеличилось число занимающихся физкультурой

В Челябинской области продолжается реализация программы по реконструкции спортивных залов в сельских школах. Как сообщает www.zs74.ru, в прошлом году ее участниками стали 13 муниципальных образований. Так, были отремонтированы по два зала в Сосновском, Кизильском, Брединском районах, по одному залу – в Красноармейском, Пластовском, Увельском, Уйском, Чебаркульском районах. В шесть учреждений образования закупили спортинвентарь. В результате проделанной работы число обучающихся, занимающихся физкультурой во внеурочное время, в среднем, увеличилось на 30 процентов; появилось 23 спортивных клуба.

17 Августа 2016
За южноуральскими пожарами следят из космоса. Профилактика от МЧС

Чрезвычайное ведомство проводит на Южном Урале космический мониторинг термических точек. С начала года на территории области зафиксировано 539 очагов возгорания, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

17 Августа 2016
Любим Миасс! Признались в симпатии к родному городу

Активисты общественного движения подарили городу стелу «Я люблю Миасс». Её открытие состоялось в рамках Фестиваля здорового образа жизни, приуроченного ко Дню физкультурника. Композиция украшает один из газонов перед администрацией Миасса.

17 Августа 2016
Эффективное тепло. Инвестор из Копейска построит в Кыштыме новую современную котельную

Кыштымский городской округ продолжает поэтапно уходить от убыточных, исчерпавших свой ресурс неэффективных теплоисточников. В Кыштыме строится ещё одна современная блочно-модульная котельная. Она обогреет жителей района абразивного завода.

17 Августа 2016
«Шахматный всеобуч». В Златоусте будут растить новых Анатолиев Карповых

Город мастеров стал одним из муниципалитетов, где с 1 сентября будет проходить апробация внедрения образовательного проекта «Шахматный всеобуч», сообщает zlat-go.ru. На оснащение специализированных шахматных кабинетов в школах Златоусту выделена субсидия в размере 79,2 тысяч рублей из областного бюджета.

 «Минута славы». Южноуральцев приглашают принять участие в «Марафоне талантов»
17 Августа 2016
«Минута славы». Южноуральцев приглашают принять участие в «Марафоне талантов»

Народный телевизионный конкурс «Марафон талантов», который проводится на Южном Урале с 2014 года,  можно назвать областной "Минутой славы". Как рассказал председатель ЗСО Владимир Мякуш, придумавший это творческое состязание, важно выявлять лучших и знакомить всех с широкой творческой палитрой южноуральцев.  В конкурсе принимают участие музыканты, певцы, чтецы, театральные и цирковые коллективы. Разнообразный и возраст участников. Самому маленькому участнику не было и года, самым возрастным  -  более 80 лет.

В память об Ирине Моргулес. Сегодня «Вечерка» вышла в черно-белом варианте
17 Августа 2016
В память об Ирине Моргулес. Сегодня «Вечерка» вышла в черно-белом варианте

Впервые за много лет  номер "Вечернего Челябинска" вышел черно-белым. Так сотрудники издания решили проститься с Ириной Израилевной Моргулес, которая много лет отдала работе в главной городской газете.

17 Августа 2016
Угрозы нет. Главное управление лесами Челябинской области прокомментировало пожар в Усть-Катаве

«В настоящее время создана минерализованная полоса вокруг пожара, тушатся тлеющие пни и подстилка. Пожар определяется как некрупный: его площадь составляет порядка шести гектаров. На тушении работают 45 человек: экипажи МЧС (три экипажа), областной противопожарной службы (один экипаж), чебаркульской ПХС третьего типа (один экипаж), служба спасения и 35 привлеченных работников. В тушении задействованы 11 единиц техники. В настоящее время ситуация находится под контролем, угрозы населенным пунктам и объектам экономики – нет», – сообщил заместитель начальника ГУ лесами Челябинской области Александр Барановский.

17 Августа 2016
11 километров газа. В Форштадте Верхнеуральского района продолжаются работы по газификации жилых домов

«На сегодняшний день построено 6,2 километров газовых сетей. К концу этого года завершится строительство свыше 11 километров сетей, что позволит подключить к природному газу порядка двухсот домов жителей села Форштадт. Завершение всего проекта планируется на 2017 год», – цитирует слова начальника управления инженерного обеспечения, строительства и ЖКХ администрации Верхнеуральского района Олега Тесновца verhneuralsk.ru.

17 Августа 2016
Мемориал Ромазана. «Трактор» переиграл «Сибирь», «Авангард» оказался сильнее «Металлурга»

Вчера на 25-м юбилейном хоккейном турнире в Магнитогорске челябинский «Трактор» переиграл «Сибирь» со счетом 3:1.

17 Августа 2016
Всем миром. Усть-Катавцев мужского пола просят помочь потушить пожар

В районе поселка Паранино загорелся лес. В связи с чрезвычайной ситуацией администрация города просит местных жителей оказать содействие в тушении пожара.

17 Августа 2016
Челябинцам рекомендуют воздержаться от купания. В трех водоемах города обнаружен опасный вирус

Поданным Роспотребнадзора, вирус обнаружен в двух городских озерах и водохранилище, сообщает телеканал ОТВ  Вирусное загрязнение воды обнаружено в озерах Первое, Смолино и Шершневском водохранилище.

17 Августа 2016
В пяти городах области снова НМУ. Рекомендации МЧС

Сегодня до 19 часов в Карабаше, Челябинске, Корикино и Сатке объявлены неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей в атмосфере. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

17 Августа 2016
Заразительный пример. На ЧМЗ померялись тыквами и морковками – все районы Челябинска сделают так же

20 августа в Челябинске в парке имени Гагарина пройдет полюбившаяся горожанам выставка цветов и плодов. На ней садоводы-огородники померяются тыквами и морковками, а садоводческие товарищества и учебные заведения постараются удивить всех поделками и композициями из овощей, фруктов и цветов. Начало выставки в 11 часов.

16 Августа 2016
«Нереальные» дела. В Златоустовском округе идет война компроматов

Депутат Госдумы Олег Колесников обратился к начальнику ГУ МВД по Челябинской области Андрею Сергееву с просьбой пресечь противоправные действия, возможно, одного из своих оппонентов. Накануне в Златоустовском избирательном округе появилась газета, объектом критики которой стала программа «Реальные дела», активно действующая в регионе.  

16 Августа 2016
Реальная экономия. Проезд на электричке Челябинск – Екатеринбург подешевел на 40 процентов

Билеты со скидкой на «дневной экспресс» Челябинск – Екатеринбург действуют во всех вагонах поезда. Об этом сообщили в пресс-службе ЮУЖД.  Стоимость билета на места в вагоне третьего класса составит 340 рублей, второго класса – 525 рублей.

В Челябинской области завершено более 500 «реальных дел». Продолжение следует.
16 Августа 2016
В Челябинской области завершено более 500 «реальных дел». Продолжение следует.

Власти Южного Урала подвели первые итоги программы «Реальные дела». На сегодня на реализацию наказов населения потрачено 95 миллионов рублей, работы выполнены на 535 объектах.

16 Августа 2016
Усилили нападение. «Трактор» подписал контракт с чемпионом Чехии

Челябинский хоккейный клуб и Михал Бирнер заключили соглашение до конца сезона 2016/2017. 30-летний чешский нападающий – участник чемпионата мира 2016 и действующий чемпион Чехии, сообщили в пресс-службе ХК «Трактор»