Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

12 Ноября 2015
Операция «Чемодан». Где искать и как получить свой багаж из Египта…

Сотни южноуральцев, отдыхавших в Египте, в плановом порядке возвращаются домой. Но их багаж летит отдельным рейсом – через Москву. Такие меры приняло правительство Российской Федерации после авиакатастрофы на Синае, унесшей жизни 224 человек. Но где можно узнать о судьбе своих сумок и чемоданов?

12 Ноября 2015
Камерный подход. Аварийность на дорогах Челябинской области снижается благодаря видеонаблюдению

Челябинская область вошла в список 35 регионов с наименьшим показателем смертности населения в ДТП в расчете на 100 тысяч человек. Ситуация на дорогах улучшилась благодаря профилактиктическим мероприятиям.

12 Ноября 2015
Скрестили слова. В Сатке прошел турнир по решению сканвордов среди ветеранов «Магнезита»

Саткинские ветераны завода «Магнезит» сразились в ставшем уже традиционным соревновании эрудитов. 10 ноября в центре культурных инициатив уже в третий раз собрались бывшие сотрудники различных подразделений предприятия для того, чтобы определить самую лучшую команду по разгадыванию сканвордов.

12 Ноября 2015
Все по-ГОКУ. В Челбинске снова ищут независимых экологических экспертов.

Минэкологии региона объявило новый конкурс на проведение независимого экологического аудита горно-обогатительного комбината, который планируют построить в Томино. Заявки от аудиторских компаний уже принимаются. Конкурс продлится до 1 декабря, а результаты проверки предприятия, по условиям, должны быть готовы к 1 июля 2016 года.

12 Ноября 2015
Замори червячка. Жителям Копейска продали червивое печенье

В поселке Горняк, мужчина купил в магазине печенье, в котором оказались живые черви. Молодая супружеская пара, у которых оказался столь неблаговидный товар намерены обратиться в Роспотребнадзор.

11 Ноября 2015
В Пласте состоялся спортивный турнир среди людей с ограниченными возможностями

На юбилейный десятый турнир среди людей с ограниченными возможностями съехалось около 80 спортсменов со всей области. Спортсмены состязались в трех видах: настольный теннис, шашки, дартс.

11 Ноября 2015
Станет ли судом старый дом? В Кусе жители обеспокоены судьбой исторического здания

Дом управляющего чугунолитейным заводом К. А. Москвина в Кусе планируется восстановить за счет федерального бюджета. Но денег на строительные работы пока не поступают…

11 Ноября 2015
Лоб в лоб. В Каслинском районе в результате ДТП погиб водитель

Рано утром 11 ноября на автодороге «Тюбук-Кыштым» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Ауди и Исудзу.

11 Ноября 2015
Посоревнуемся в чтении. В Миассе пройдет чемпионат по чтению книг на английском языке

В Миассе 22 ноября пройдут необычные соревнования. Участники будут состязаться в чтении книг на английском языке. Организуют мероприятие местные любители иностранных языков.

11 Ноября 2015
Новейшие IT-разработки будут представлены на выставке в Екатеринбурге

24-26 ноября 2015 года в Екатеринбурге при поддержке министерства транспорта и связи Свердловской области в парке высоких технологий «Университетский» состоится международная выставка «Связь, информация, информационные технологии DISCOVER ICT».

11 Ноября 2015
В Копейске прошло награждение участников проекта «МК-Урал» к 70-летию Победы

Газета «Московский комсомолец-Урал» наградила участников проекта «Наши деды ковали Победу!» из пяти муниципалитетов Челябинской области. 10 ноября во Дворце творчества детей и молодежи города Копейска собрались не только местные школьники, но и ребята из Коркино, Еманжелинского, Еткульского, Красноармейского районов, приславшие творческие работы на тему «Вклад моей семьи в Победу» в редакцию газеты.

11 Ноября 2015
Руководитель Коркинской газеты представлен к награде «За заслуги перед Челябинской областью»

Главный редактор газеты «Горняцкая правда» награжден знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью». Постановление о награждении Александра Васина подписал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

10 Ноября 2015
Триеннале эстампов. В Озерске открылась уникальная выставка детской печатной графики

В южноуральской «запретке» открылась весьма интересная экспозиция печатной графики. Эксперты отмечают, что это сложное, и совсем не детское искусство.

10 Ноября 2015
А белый лебедь на пруду. В Еманжелинске спасают от морозов гордых белых птиц.

В Еманжелинске развернулась целая компания по спасению белых лебедей, которые остались на зимовку и не улетели в теплые края. К мероприятию подключили администрацию, телевидение, зоозощитника Карена Даллакяна. И даже… охотников.

10 Ноября 2015
Пока цветет Иван-чай. В Миассе производят популярный напиток из местных трав и растений

Молодой предприниматель из Миасса Максим Сахаров решил доказать землякам, которые жалуются на отсутствие в городе работы, что рабочие места можно создать на ровном месте. Летом его компания запустила полный цикл производства травяного чая – от сбора до упаковки, а собирают травы и растения там же – в Миассе, в экологически-чистых природных местах

10 Ноября 2015
Губернатор поздравил главного редактора «Южноуральской панорамы»

Борис Дубровский поздравил с днем рождения Андрея Трушникова, главного редактора газеты «Южноуральская панорама».

10 Ноября 2015
Туризм как панацея? В Челябинской области продолжают решать проблемы моногородов

Одной из главных «болезней» таких муниципальных образований – безработица. В южноуральских моногородах ее уровень превышает средний показатель по области. Эту проблему обсудили на очередном заседании антикризисного штаба.

9 Ноября 2015
Заплутал, не знаю где… Житель Миасса заблудился в лесу, перепутав маршрутки

Молодой человек, проживающий в центральной части Миасса перепутал номера маршрутов и уехал не в тот поселок, куда планировал изначально. Пытаясь самостоятельно добраться до нужного места «короткой дорогой» через лес, 24-летний юноша заблудился…

9 Ноября 2015
«За други своя» На Южном Урале почтили память погибших при исполнении служебного долга

В день профессионального праздника сотрудников внутренних дел в правительстве области состоялся торжественный прием семей стражей правопорядка, погибших при исполнении служебных обязанностей. После чего участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Солдатам правопорядка».