Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

7 Сентября 2012
Бесплатная юридическая помощь

С этого года для многих жителей Южного Урала юридическая помощь стала бесплатной. Сегодня в Челябинской области работают 237 адвокатов, из них 115 — в Челябинске и 34 — в Магнитогорске.

Журналисты и власть встретились без галстуков
7 Сентября 2012
Журналисты и власть встретились без галстуков

В Челябинской области завершился ХIV фестиваль средств массовой информации, проходивший под лозунгом «Вне формата»

7 Сентября 2012
Результаты эксперимента радуют

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации в 2005 году начата разработка стандарта общего образования второго поколения. Необходимость ее связана с социальными запросами. В современном обществе смысл и значение образования меняются.

7 Сентября 2012
Приговор или очередной этап в жизни женщины?

С греческого языка слово «климакс» переводится как «лестница». То есть теоретически состояние менопаузы – естественный переход на новую ступень в жизни каждой женщины

7 Сентября 2012
Лечение через суд

Суд обязал минздрав выдать деньги на лечение детей, больных мукополисахаридозом

7 Сентября 2012
Почетное звание

Как мы уже сообщали, решением Собрания депутатов звание «Почетный гражданин Уйского района» присвоено Николаю Петровичу Абрамову.

7 Сентября 2012
Поселковый эксперимент

На Южном Урале в одном из поселков области пройдет показательный эксперимент, целью которого станет оптимизация расходов на содержание административного аппарата. Такое решение принял губернатор Михаил Юревич во время аппаратного совещания с заместителями и министрами.

7 Сентября 2012
К Южному Уралу присматриваются немецкие станкостроители

Губернатор области Михаил Юревич провел встречу с председателем совета директоров компании «Найлс-Симмонс-Хегеншайдт» Хансом Науманном

ВТО и опасения фермеров. Какие продукты подешевеют?
7 Сентября 2012
ВТО и опасения фермеров. Какие продукты подешевеют?

Россия вступила в ВТО

7 Сентября 2012
М. Юревич в составе Совета

Президент России Владимир Путин подписал Указ «Об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления и состава президиума этого Совета». Возглавил его глава государства, в состав президиума включен губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

5 Сентября 2012
Отмена ЧС

Глава района Юрий Косарев подписал постановление об отмене режима чрезвычайной ситуации по особо опасным вредителям сельхозугодий.

5 Сентября 2012
Совместная борьба с зельем

На очередном заседании антинаркотической комиссии Челябинской области подвели итоги экспериментального психологического тестирования школьников и обсудили меры по борьбе с рекламой наркотиков в интернете.

5 Сентября 2012
О долгах

В повестке дня расширенного аппаратного совещания у главы района одним из главных стал вопрос о готовности к отопительному сезону.

5 Сентября 2012
Форс-мажор стихии

11 августа жители Красноармейского района пережили настоящий ураган, сопровождающийся сильным дождем и шквалистым ветром. В результате грозы были поломаны и вырваны с корнем деревья, повреждены линии электропередач, без электроэнергии остались сельские поселения Красноармейского района.

1 Сентября 2012
Ну-ка, кто здесь первоклассник? У кого сегодня праздник?

В этом году в вашей семье произойдет знаменательное событие. Вы ждете этого дня в радостном предвкушении и одновременно легкой тревоге. Юный ученик одет с иголочки, как настоящий джентльмен или маленькая леди. Итак, ваш ребенок пошёл в первый класс.

31 Августа 2012
Самый классный Классный!

Пять лет назад мы закончили Уйскую среднюю школу. Время пролетело быстро и незаметно. Большинство из нас, выпускников 11 «А» класса 2007 года, уже приобрели профессии и начали свою трудовую жизнь. Некоторые наши ребята отслужили в армии, выполнив свой священный долг перед Родиной, а кое–кто уже обзавелся семьей, детьми. Но все мы не забываем школьные годы и, конечно же, своего классного руководителя Г.М. Стругову.

31 Августа 2012
Все начинается с учителя

Сегодня ежедневно в связи с временной нетрудоспособностью не выходят на работу примерно 4 млн. человек. Около 60 % учащихся болеют респираторными заболеваниями, примерно 20 % имеют избыточный вес, 43 % учеников страдают различными хроническими заболеваниями.

31 Августа 2012
Поздравления с Днем знаний

Поздравления с Днем знаний

30 Августа 2012
На Южном Урале пресекли деятельность опасной секты

Экстремисты строили в Челябинской области «храмы», где поклонялись богам Родъ и Лада

30 Августа 2012
«Трактор»: проигран бой, но не война

В заключительном матче Кубка губернатора Челябинской области по хоккею «белые медведи» проиграли омскому «Авангарду»