Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

8 Августа 2012
В режиме прямого диалога

Губернатор доложил Дмитрию Медведеву о ситуации с лесными пожарами и последствиях засухи.

8 Августа 2012
Работающим пенсионерам — добавка

Более 800 работающих пенсионеров Уйского района Челябинской области, не обращавшихся ранее за перерасчетом своей пенсии, с 1 августа будут получать пенсию в новых размерах.

8 Августа 2012
От 16 и старше

С 1 сентября телеканалы будут предупреждать зрителей о передачах, запрещенных для детей

8 Августа 2012
Президент Emerson озвучил планы сотрудничества

Михаил Юревич и Эдвар Ломакс Монсер IV обсудили перспективы развития компании Emerson в Челябинской области

7 Августа 2012
Расцветай, моя станица!

4 августа жители села Миасского собрались на центральной площади для того, чтобы отметить 276-ю годовщину с момента основания своей малой Родины. Грандиозное шоу, организованное администрацией Миасского поселения, муниципалитетом и районным ДК, с яркими выступлениями, творческими номерами, интересной развлекательной программой, приятными подарками и сюрпризами ждало всех пришедших на праздник.

4 Августа 2012
«Дорогая» прогулка по лесу

С наступлением жарких летних дней горожане, сельские жители вереницей двинулись в леса, на озера, реки и другие водоемы. К ним не пробраться:  машины, палатки, костры, шашлыки. И природа не устояла - запылал лес. Никакие увещевания о соблюдении элементарных правил безопасности, призывы к благоразумию не действовали. Власть вынуждена применить власть и объявить особое положение.

3 Августа 2012
Тонировка машин

Сегодня разговор пойдет, пожалуй, о самой актуальной для автомобилистов теме - тонировке. На наши вопросы ответил – Старший госинспектор ОГИБДД ОМВД РФ по Красноармейскому району Антон Сергеевич Карнаухов.

3 Августа 2012
За защитой — в суд

Осенью 2011 года на территории нашего района были распространены газеты «Депутатский вестник» депутатом районного Собрания депутатов В. М. Глушаком.

3 Августа 2012
Борьба с кражами и угонами автотранспорта.

Необходимо отметить, что общеупотребительное понятие “угон”, с точки зрения юриста - это деяние, предусмотренное статьей 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В указанной правовой норме угон определяется как неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения. То есть, законодателем прямо указывается, что мотивом совершения преступления, предусмотренного ст.166 УК РФ не может быть корысть, а целью - получение материальной выгоды. Иными словами, речь идет о временном и ситуационном завладении автомобилем, то есть о менее общественно опасном преступлении.

Наибольший общественный резонанс вызывают кражи автотранспорта, как преступления, причиняющие большой материальный и моральный вред. В отличие от угонов, кражи (ст.158 УК РФ) это тайное хищение чужого имущества. Целью этого противоправного поступка служит получение материальной выгоды посредством реализации похищенного автотранспорта.

3 Августа 2012
«Горячая пора»

В конце июля в городе Миассе проводились ежегодные состязания по пожарно–прикладной подготовке среди караулов из Миасской, Чебаркульской, Карабашской и Уйской пожарных частей.

3 Августа 2012
Ходили мы походами…

В минувшее воскресенье главная площадь села Уйского с утра пестрела полосатыми тельняшками и бескозырками. Здесь по традиции собрались бывшие военные моряки со всего района.

3 Августа 2012
«Пишу сердцем»

7 августа в 13.00 часов в Доме народного творчества состоится открытие персональной выставки члена Союза художников России, заслуженного работника культуры РФ Сергея Александровича Микулича.
...выставка «Волшебная кисточка» будет проходить в Доме культуры с. Уйского с 7 августа. Приглашаем всех желающих посетить обе выставки.

3 Августа 2012
Грустно расставаться с «Солнышком»

«Лето — это маленькая жизнь…». Вот уже более 30 лет строки из песни становятся созвучны настроениям, желаниям и мечтам многих тысяч людей, особенно детей. Три месяца каникул сделать насыщенными в эмоциональном и познавательном планах позволяют детские лагери и школьные площадки. Вот и в Уйской средней школе позаботились о своих «питомцах».

3 Августа 2012
Субсидии по ЖКХ остаются

Члены регионального кабинета министров утвердили порядок предоставления адресных субсидий гражданам, у которых рост среднемесячной платы за коммунальные услуги относительно прошлого года превышает 12 процентов.

3 Августа 2012
Путёвка в альма-матер

Завершен целевой набор абитуриентов в Челябинскую государственную медицинскую академию, в котором 94 места на разных факультетах распределены между муниципалитетами, нуждающимися в узких специалистах, и в другие вузы города. Будущий педиатр, которого ждут в нашем районе, теперь учится в медицинском вузе: Александра Пашнина из с.Сугояка мечтала поступить в медицинскую академию – и поступила. А Виктория Зубок  стала студенткой факультета «Лечебное дело». Главный врач района Д.С.Балабанов подтвердил, что сельской сфере здравоохранения молодые специалисты очень нужны. Так что вас, девчонки, ждут и взрослые, и малыши.

3 Августа 2012
Зарплата учителей

Средняя заработная плата учителей общеобразовательных учреждений Челябинской области в июне достигла 17 317 рублей. В мае эта цифра была равна 16 888 рублям, повышение составило 429 рублей.

1 Августа 2012
Южноуральцам нужно заплатить налог до ноября

С этого года налогоплательщики будут получать единое налоговое уведомление на все виды имущества

1 Августа 2012
Трудовые мигранты

В гастоящее время в Уйском районе наметилась тенденция увеличения числа граждан ближнего зарубежья, которые приезжают в Россию на работу.

1 Августа 2012
Не испытывайте Судьбу

С наступлением периода летних отпусков многие граждане выезжают за пределы области, страны на отдых. Чтобы ваш отдых состоялся, не забудьте погасить свои долги перед государством.

1 Августа 2012
На контроле юный возраст

На территории Еткульского муниципального района и Челябинской области проводится комплексная оперативно – профилактическая операция «Подросток».