Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

21 Марта 2012
Водяные знаки

Рассказывает специалист-эксперт по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека территориального отдела в г. Копейске и районе Т.Д. Чепенко...

21 Марта 2012
Налоги — основа бюджета

В Чебаркуле состоялась встреча «за круглым столом» журналистов газет и телевидения Чебаркульского и Уйского районов с заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Челябинской области А. В. Загер, пресс–секретарем этого управления Е. Ю. Юдиной и начальником Межрайонной ИФНС России № 5 по Челябинской области Н. Ю. Приданниковой.

21 Марта 2012
За право называться лучшими

На Южном Урале пройдет конкурс профессионального мастерства среди сотрудников учреждений соцзащиты. Постановление о его проведении подписал губернатор Михаил Юревич.

21 Марта 2012
Железный союз

На прошлой неделе 65-летие совместной жизни отметили супруги Алексей Семенович и Мария Александровна Усовы, жители д. Сарыкуль Белоносовского сельского поселения. Такой долгий союз не случайно называют «железной свадьбой» - железо символизирует прочность. Подобные даты не только в районе, но и в целом по стране встречаются редко. Поздравить юбиляров приехали начальник отдела ЗАГС администрации района Ю.15. Печенкина и глава администрации Белоносовского сельского поселения Е.В. Гаврилястая. Приехали, как и положено, с цветами и подарками, а хозяева, как и принято, без угощения гостей не отпустили.

20 Марта 2012
Новшество в борьбе с коррупцией

Госдумой России внесены существенные изменения в Федеральный Закон № 273-ФЗ "О противодействии коррупции". Это, в частности, статья 12.1, устанавливающая новые ограничения и обязанности, налагаемые на лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, а именно - запреты:

20 Марта 2012
Наши в призерах

Целый год в нашей области проходила спартакиада "Олимпийские надежды Южного Урала". Спортсмены оказывали свое мастерство в 26-и видах состязаний, и каждое соревнование шло в зачет спартакиады.

20 Марта 2012
В заботе о детях

Хочется рассказать о человеке, который посвятил свою трудовую деятельность заботе о детях, о нашей заведующей детским садом Марии Петровне Лобановой (на снимке). 39 лет Мария Петровна проработала в Калиновском детском саду "Колосок", в который пришла воспитателем в 1975 году. Дети полюбили Марию Петровну. Родители уважали её и доверяли ей своих деток. Через три года Марию Петровну назначили заведующей детским садом, бессменным руководителем которого она проработала 33 года.

20 Марта 2012
Быть человечным – почетно!

15 марта впервые в нынешнем году к нам в Чесму приехали специалисты областной станции переливания крови.

20 Марта 2012
Паводок не за горами!

С 1 по 15 апреля, по среднегодовым наблюдениям, проходит в Чесменском районе период "большой воды" или паводок.

20 Марта 2012
Животных подкормили

Хочется сообщить жителям Чесменского района, что на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) закончен зимний маршрут учета. Также производился учет кабана на подкормочных площадках. Можно доложить, что воспроизводство копытных (прирост) происходит с оптимистическим постоянством

20 Марта 2012
К весне будем готовы!

Пока еще март, но говорят же, что готовить сани надо летом, а телегу - зимой. Вот придерживаясь этой поговорки, и начинают уже сейчас наши механизаторы подготовку к весенней посевной. Тем паче, что, как сказал главный инженер райсельхозуправления Сергей Лычагин, в сельхозпредприятиях района далеко не все трактора, комбайны да и прочая техника может похвастать новизной, практически где-то процентов на 60-70 она изношена. Тем важнее за оставшееся время довести ее до надлежащего состояния. И работы по ремонту сельхозмашин начались почти повсеместно. Мы проехали те хозяйства, где они уже разворачивались в полную силу. Сегодня говорим об одном.

17 Марта 2012
Это не ловкость, это преступление.

В нашем районе снова активизировались телефонные мошенники. Звонки по телефону или SMS­ки с просьбой о помощи сыну или внуку стали поступать на многие телефоны жителей района. К сожалению, некоторые люди, не перепроверяя звонки, не ставя в известность родственников, идут на поводу преступников и переводят им немалые суммы.

17 Марта 2012
Федеральная целевая программа

В 2006 году Правительством Российской Федерации принята Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах».

17 Марта 2012
«Весенние каникулы»

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Красноармейского района Челябинской области, в период с 19 по 31 марта 2012 года проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

17 Марта 2012
Уральская метелица в блеске бронзы

Бронзовая метелица

17 Марта 2012
Турнир по дзюдо

В ДЦ «Радуга» состоялся турнир по борьбе дзюдо, посвященный Дню защитника Отечества. Соревнования прошли при поддержке Еткульского районного спорткомитета в преддверии 25-летия детского центра «Радуга».

17 Марта 2012
В ожидании весны

4 марта в день выборов на площади села Еткуль прошел театрализованный массовый праздник  – «Проводы русской Зимы». Теплая ли погода, гражданская ли ответственность избирателей, спешивших на избирательные участки, но праздник выдался по-настоящему массовым. Народу собралось как никогда много, и было где разгуляться

17 Марта 2012
Уроки детства

"Педагог года в дошкольном образовании - 2012"

17 Марта 2012
Закон для молодых и не только

Знай закон с молоду.
В рамках программы "Гражданско-правовое просвещение" Козыреский филиал библиотеки уже несколько лет работает над повышением гражданской активности и правовой грамотности своих читателей...

17 Марта 2012
С новосельем!

Новый адрес социального управления