Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

2 Марта 2012
Будущее района обсуждаем вместе

Состоялись публичные слушания, в ходе которых обсуждены отчет о работе администрации Уйского муниципального района за 2011 год» (Косарев Ю. Н.);

2 Марта 2012
Безработных стало меньше

За январь–декабрь 2011 года в Областное казенное учреждение Центр занятости населения Уйского района за предоставлением государственных услуг обратилось 3050 граждан.

2 Марта 2012
Обращение губернатора Михаила Юревича

— Я сделаю свой выбор как рядовой гражданин страны, из моих собственных представлений о том, как должна развиваться страна, а вместе с ней — наша Челябинская область.

2 Марта 2012
Новые горизонты

Внешняя политика для большинства представляется исключительно уделом дипломатов и экспертов. Это чувство оправдано, пока войны и кризисы где–то далеко. Но в условиях стремительно глобализирующегося мира это представление устарело.

2 Марта 2012
Выборы–2012

Сайт для просмотра в реальном времени хода голосования на выборах Президента Российской Федерации 04.03.2012 года webvybory2012.ru

2 Марта 2012
Полтора миллиона на жилье для врачей

Проблема привлечения кадров является актуальной не только для Чесменского, но и для других районов Челябинской области. Выпускники вузов стремятся в большие города, где молодым семьям, специалистам предоставляются комфортные условия проживания

2 Марта 2012
Творческий подход к выборам

Библиотеки не могут и не должны оставаться в стороне от такого важного события, как выборы. Активизация по вопросам избирательного права - одно из актуальных на сегодняшний день направлений библиотечной деятельности.

2 Марта 2012
Дорогу осилит идущий!

Развитие волонтерского движения в нашей области набирает свои обороты. Во времена нашего детства это называлось по-другому, но суть и задачи остались те же. Главная проблема заключается в том, что сейчас в этой работе нет системности, единства. Но это совсем не значит, что дети нашего района не знают об этом направлении, и пусть не так масштабно, но эта работа ведется в школах.

2 Марта 2012
"Как здорово, что все мы здесь…"

167 питомцев собрала Светловская  школа  на очередной "вечер школьных друзей". Начиная с 2002 г. такие встречи проводятся ежегодно.  На  них  приходят все желающие выпускники школы,  будь то "юбиляры" или  нет.

2 Марта 2012
Кошачий плен

Мне хочется рассказать случай из нашей жизни.

29 Февраля 2012
Скандальное разбирательство

Сделки с активами компаний, вошедших в агрохолдинг «Равис», проверит прокуратура

29 Февраля 2012
На контроле — зарплата медработников

По поручению губернатора Михаила Юревича Главное контрольное управление проверило начисления заработной платы сотрудникам медучреждений на территории Челябинской области. Главе региона передали первый отчет, который касается четырех муниципалитетов. Михаил Юревич заявил, что дает ограниченное время на устранение нарушений, в противном случае «последуют жесткие решения», прежде всего кадровые.

29 Февраля 2012
Как уберечь автомобиль от угона.

Как уберечь авто от угона
В будни происходит около одной трети краж и угонов, неприятностей можно избежать. Важно сделать все возможное, чтобы отпугнуть преступника, повысить степень риска для него. Поэтому для того, чтобы не стать потенциальной жертвой угона или кражи из салона автомобиля, надо соблюдать несложные меры предосторожности.

29 Февраля 2012
Дело о «пропавшем» подъёмнике

Экс-министра Челябинской области Геннадия Подтёсова обвиняют в мошенничестве

29 Февраля 2012
Лыжня Тихонова

В соответствии с положением «О проведении областных 30–х (юбилейных) соревнований «Лыжня Тихонова», определены 13 возрастных групп их участников.

29 Февраля 2012
В честь Дня защитника Отечества…

…прошел очередной турнир по настольному теннису

Школьная модернизация
29 Февраля 2012
Школьная модернизация

Южноуральские образовательные учреждения оснастят техническими новинками

29 Февраля 2012
«Летите, голуби, летите»…

Недавно 55 лет исполнилось нашему земляку Павлу Шмотину.

29 Февраля 2012
Вновь — по «Шелковому пути»

Правительство области подписало соглашение с Китаем о создании транспортного коридора.

29 Февраля 2012
Юридическая помощь

Отдельным категориям граждан теперь не придётся платить за услуги адвокатов