Вторник, 16 Апреля 2024

Статьи

19 Октября 2011
Высокая награда

В торжественной обстановке глава района Юрий Косарев вручил медаль «За спасение погибавших» жителю п. Мирный Г. М. Андреевских.

19 Октября 2011
Утро начинается с улыбки…

На первый фестиваль замещающих семей области, который проходил в первой декаде октября, были приглашены 47 приемных и опекунских семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из 38 муниципальных образований. В из числе была и замечательная семья из Коелги – Валерий Анатольевич и Винера Райжановна Солодиновы и опекаемый ими ребенок Андрей Юдин, которого они считают своим родным сыном.

19 Октября 2011
Пособие — инвалидам

Челябинский филиал Почты России приступил к доставке пособий ко Дню инвалидов.

19 Октября 2011
Подарки для детей

В социально реабилитационном Центре для несовершеннолетних были организованы встречи с представителями партии «Единая Россия».

19 Октября 2011
«Нам года не беда, коль душа молода»

Под таким названием в селе Н–Усцелемово прошел День пожилого человека. Это праздник людей, без которых не было бы настоящего и будущего.

Сталевар ЗМЗ: «У нас будет ребёнок». Дмитрий Медведев: «Поздравляю вас!»
19 Октября 2011
Сталевар ЗМЗ: «У нас будет ребёнок». Дмитрий Медведев: «Поздравляю вас!»

Дмитрий Медведев обсудил со своими сторонниками, деятелями культуры, представителями СМИ и науки вопросы развития политической, экономической и социальной системы нашей страны

Свежий рейтинг политических предпочтений
19 Октября 2011
Свежий рейтинг политических предпочтений

В начале октября этого года независимым центром «МарС» было проведено социологическое исследование, за какую политическую партию проголосовали бы южноуральцы в ближайшее воскресенье

19 Октября 2011
Сход в Зеленой Долине

Главное проследить, чтобы деньги,
направленные в район дошли до людей.

19 Октября 2011
Экскурсия в ПЧ-76

В начале каждого года дети начального и среднего звена посещают пожарную часть № 76.

19 Октября 2011
"Ясный сокол" — снова Гран-При

В с. Долгодеревенское Сосновского района проходил региональный этап VII-го Всероссийского  фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей "Поёт село родное". Фестиваль учрежден по инициативе Государственного Российского Дома народного творчества и Министерства культуры России. В нём участвовали коллективы из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей и республики Башкортостан.

19 Октября 2011
Слет школьников

В Доме учащейся молодежи завершился заочный тур районного конкурса детских школьных организаций.
  Учащиеся 7 – 11 классов из 10 школ района представили на конкурс уставы, структуры и отчеты о проделанной работе по физическому воспитанию. 28 октября на слете детских организаций команды представят и будут защищать свою символику – герб, флаг и гимн.

19 Октября 2011
Дары осени

Праздник под таким названием прошел в татаро-башкирском культурном центре.
  Несмотря на то, что осень – это пора хандры и тоски, это еще и пора сбора урожая. Дарами садов и огородов украсили зал организаторы праздника. А поднять настроение помогли артисты ансамбля «Туган моннар» Ф. Мухамедьярова и М. Абдулганеева. Зрители с удовольствием подпевали и участвовали в конкурсах. Никто не ушел с праздника без подарков. Теплая, дружеская обстановка, улыбки, песни, стихи и шутки – вот что осталось в памяти об уходящей осени.

19 Октября 2011
Соревновались городошники

Команда нязепетровских городошников с 14 по 16 октября участвовала в областных соревнованиях на приз М. Сорокина, проходивших в Челябинске на спортбазе «Металлург».
  В результате Р. Г. Болтачев занял в своей возрастной группе (старшей) второе место, М. И. Голдырев среди участников средней группы показал четвертый результат, а М. Нестеров,  выступавший в младшей группе, был шестым.
  Всего в соревнованиях приняли участие команды трех сельских районов и пяти городов.

19 Октября 2011
На прием к врачу — в город

В железнодорожном филиале поликлиники ЦРБ с 1 ноября начнутся ремонтные работы, которые  продолжатся до конца года.
  На это время прием детского населения поселка будет  осуществляться в детской консультации города Нязепетровска, а взрослые будут наблюдаться в  поликлинике. Временно закроется и аптечный пункт. После ремонта здесь начнет свою работу  офис врача общей практики, который полностью будет укомплектован новым современным  оборудованием. Продолжит работать и стоматологический кабинет.

19 Октября 2011
Началась вакцинация против гриппа

Уровень заболеваемости ОРВИ в районе не превышает эпидемического порога и остается на уровне прошлого года.
  С начала октября зарегистрировано 192 случая ОРВИ, в том числе заболели 140 детей. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 208 случаев (145 – дети). За последние две недели вакцинацию против гриппа прошли 184 человека, из группы риска: 9 медиков, 11 работников образования, 148 человек в возрасте старше 60 лет.
  По согласованию с руководством дежурные бригады медиков выходят на предприятия и в организации для вакцинации работников.

19 Октября 2011
Благодарны за праздник

День пожилых людей отмечался 1 октября. Но в редакцию продолжают приходить письма из сел района от благодарных жителей.

19 Октября 2011
Объемы будут

Золотые горы дорожникам не обещают, но на стабильность можно надеяться

19 Октября 2011
Сохранить уникальное производство

В «Северянке» пока откладывается возобновление производства валенок и оказание других услуг.

19 Октября 2011
Золотые даты Секисовых

Полвека проработали в Центральной районной больнице супруги Нина Васильевна и Геннадий Васильевич Секисовы

19 Октября 2011
Приглашаем к диалогу

Во время встреч с населением главе района В. Г. Селиванову задают немало вопросов самой разной тематики.