Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

24 Июня 2011
Подарите себе ощущение праздника, а не массовой попойки

25 июня состоится празднование, посвященное 85-летию Кизильского района

24 Июня 2011
Последняя школьная ступенька позади

Сегодня у выпускников школ района прощальный бал.

24 Июня 2011
1,5 миллиарда рублей на поддержку всех муниципалитетов области

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал распоряжение о выделении из регионального бюджета 1,5 млрд. рублей для всех территорий  региона

24 Июня 2011
В Карабулаке будут заменены водопроводные сети

В Кизильском районе стартовал партийный проект «Добрые дела партии «Единая Россия».

24 Июня 2011
Пожары требуется не только тушить, но и предупреждать

Состоялось очередное заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

24 Июня 2011
Красивейшие места Кизильского района – на выставке печатных СМИ

В июне в Миассе на берегу озера Тургояк проходил XIII областной фестиваль СМИ.

24 Июня 2011
Форум молодых

С 26 июня по 2 июля под Миассом на озере Тургояк состоится молодежный форум "Урал - территория развития". Нязепетровский район на форуме (на интеллектуальной площадке) представит Константин Сметанин.

24 Июня 2011
А Юлдашево – уже 425 лет

По данным Свердловского областного архива, в 1586 году была основана деревня Юлдашево. Следовательно, нынче ей исполняется 425 лет.
   И хотя в Юлдашево осталось совсем немного жителей, раньше здесь насчитывалось более 400 человек только взрослого населения. Двадцать пять лет назад выходцами из деревни была заложена традиция, проводить через каждые пять лет встречи в родовом гнезде. Пройдет она и в этом году. На берегу реки Уфа 2 июля в 11 часов намечен большой сбор юлдашевцев.

24 Июня 2011
Вместе с газом – тепло и уют

На начало июля намечен ввод в эксплуатацию третьей очереди газопровода в районе Рогатки, а жители близлежащих домов уже заказывают проекты на подключение.
   Десять уже сделаны, а всего имеют возможность подвести здесь голубое топливо 130 хозяев домовладений. Кроме того, в Нязепетровский участок «Севергазкома» подают заявки на проектирование жители улиц, на которых газопроводы уже введены в строй. Не за горами уже осень и зима, а, значит, новый отопительный сезон. Кто все еще раздумывает, стоит или нет газифицировать свой дом, следует поспешить и принять решение.
   — Поздравляем нязепетровцев с Днем города, - сказал начальник Нязепетровского участка «Севергазкома» А. М. Семергеев. – Желаем здоровья, удачи, тепла и уюта в доме.

24 Июня 2011
Три «зайца» сразу

Семеро выпускников профессионального училища № 27 в этом году изъявляли желание сдавать Единый государственный экзамен. Все они набрали по ЕГЭ хорошие баллы.
   В результате, из стен родного училища эти ребята выходят не только дипломированными рабочими, имеющими свидетельство об общем среднем образовании, но и с сертификатом, который дает им возможность поступить в среднее специальное или высшее учебное заведение. В добрый путь!

24 Июня 2011
Детям рассказали о войне

В День памяти и скорби в районном музее прошло мероприятие, посвященное 70-летию начала Великой Отечественной войны.
   Приглашали на встречу ребят, которые отдыхают в лагере дневного пребывания СОШ № 2. Сотрудники музея рассказали им о первых днях войны, героизме и стойкости советских людей, столкнувшихся с жестоким врагом и оказавшим мужественное сопротивление. А затем состоялась презентация видеоматериалов, подготовленных по документам, фотографиям, о том, как Нязепетровский район жил, трудился в годы Великой Отечественной войны.

24 Июня 2011
Отправки продолжаются

На конец июня – начало июля приходится пик отправок призывников на службу в ряды Российской Армии.
   Связано это с окончанием обучения в профессиональном училище, средних специальных и высших учебных заведениях. Выпускников средних школ, достигших призывного возраста, стараются оставлять до осеннего призыва. Но если есть желающие пойти служить уже в весенний призыв, им не отказывают. И такие ребята у нас есть. План (а он по сравнению с предыдущими увеличен), данный нашему району, пока не достиг выполнения. Ресурс молодых, крепких здоровьем молодых людей сегодня весьма не велик.

24 Июня 2011
День памяти и скорби

22 июня – скорбная дата для всех жителей нашей страны. 70 лет минуло с того рокового дня, когда фашистские захватчики напали на западные рубежи нашей родины, началась Великая Отечественная война.

24 Июня 2011
Три надежды – три дома

Три семьи, в которых есть работники бюджетной сферы, накануне Дня города получили сертификаты на право приобретения или строительства жилья.

24 Июня 2011
Легко ли быть молодым

26 июня – День молодежи России, праздник учрежден первым президентом России Б.Н. Ельциным 24 июня 1993 года.

24 Июня 2011
Повод подвести итоги

День города – это не только любимый нязепетровцами праздник, но и повод подвести итоги, отметить положительные моменты текущих дел, проанализировать негативные, не менее важно – очертить перспективы.
   Об этом и другом рассказывает глава города А.В. КОРОСТЕЛЕВ:

23 Июня 2011
Память и скорбь

«ВСТАВАЙ, страна огромная, вставай на смертный бой, с фашистской силой темною, с проклятою ордой!» - с этой песни, от которой всегда ком в горле, в Карагайкуле 21 июня открыли памятник в честь всех фронтовиков, воевавших в годы Великой Отечественной войны, павших в боях, пропавших без вести, умерших в послевоенное время.
На мраморных гранитных стелах выгравированы 72 фамилии солдат и, с согласия последнего ветерана войны, живущего в Карагайкуле, внесена в список и фамилия Хасанова Мавлея Валеевича. В 1941 году ему было 15 лет, но за 4 года войны он успел повзрослеть и повоевать за Родину.

22 Июня 2011
Парламентский вестник: коротко о важном

"День медработника", "Льготы для инвесторов", "Счётчик окупится"

Земля для большой семьи
22 Июня 2011
Земля для большой семьи

Сосновский район. Сельское поселение Солнечный

22 Июня 2011
Герои спорта

На заседании комитета по социальной политике депутаты рассмотрели ряд важных вопросов