Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

15 Июня 2011
Купаться можно, но не везде!

Купальный сезон открыт. Как только столбик термометра поднялся выше 25 градусов, многие жители тут же поспешили к манящим прохладой водоемам. Но не каждый задумался о том, можно ли купаться в том или ином озере без ущерба для собственного здоровья.

15 Июня 2011
На безводье — и дождь во благо

Жаркое лето и перебои с водой — с этой проблемой жители района сталкиваются ежегодно. Больной вопрос водоснабжения давно уже стоит очень остро. Не исключение и райцентр. Причем, в сезон полива, некоторым сельчанам приходится буквально дежурить возле кранов в ожидании, когда же появится живительная влага. И как только вода «замаячит», тут уж каждый старается запастись ею впрок, наполнить все емкости, имеющиеся в доме.

15 Июня 2011
Проверки продолжаются

Местное отделение политической партии «Единая Россия», по поручению губернатора М. В. Юревича, продолжает осуществлять мониторинг очередей в районной поликлинике.
      Десятого июня состоялась очередная проверка, в которой участвовали руководитель исполкома местного отделения партии «ЕР» С.М. Бурлаченко и представители газеты «Нязепетровские вести». Хотя в поликлинике заранее о ней не знали, соответственно, никакая подготовка не проводилась, очередей к участковым терапевтам, узким специалистам, а также в регистратуру не было. Ситуация, когда около кабинетов сидит один-два человека, можно считать положительной.
      Отмечена позитивная динамика изменений, которые в целом происходят в нашей больнице. К примеру, для комфортности пациентов в поликлинике установили новые скамейки. По результатам предыдущих проверок, выявленных недостатков, руководством ЦРБ разработан план мероприятий по их устранению, и который постепенно претворяется в жизнь. Намечено, что следующий рейд возглавит зам. главы района по социальным вопросам Н.В. Акишева. Мониторинг ситуации в сфере здравоохранения будет продолжен.

15 Июня 2011
Наши на «Золотом колосе»

Женская волейбольная команда Нязепетровского района получила Диплом за третье место в рамках XXXIV областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос».
      Турниры по волейболу – женскому и мужскому – прошли 11-12 июня в Кунашаке. Нязепетровский район играет с очень сильными соперниками по зоне городов Кунашак, Касли, Сосновский и Красноармейский районы. Третье место нашей команды – достойная награда и неплохие очки в общую копилку Спартакиады. Ранее очки уже принесли теннисисты, футболисты и наша спортивная семья Сорокиных. А впереди закрытие таких видов Спартакиады, как полиатлон, соревнования по стрельбе руководителей районов, лапта и городки, на городки возлагаются большие надежды. Мы следим за результатами и болеем за нашу команду!

15 Июня 2011
Строительство и ремонт дорог под контролем

В мае на заседание политсовета Нязепетровского местного отделения политической партии «Единая Россия», при рассмотрении проекта партии «Новые дороги городов России», была создана общественная комиссия по контролю за соблюдением технологии и требований проектно-сметной документации при строительстве и ремонте дорог в Нязепетровском муниципальном районе.
      Заседание комиссии: А. В. Коростелев, А.В. Горбунов, Б. П.Шмонин, бывший директор дорожного участка
      В состав комиссии вошли представители от общественных организаций, профсоюзов, партий, имеющих договор о сотрудничестве с местным отделением партии «Единая Россия». 9-го июня комиссия на своем втором заседании заслушала доклады главы города А.В. Коростелева и заместителя директора ООО «Ариадна» А.В. Горбунова о ходе ремонта дороги по улице Свердлова. В комиссию были представлены схема и сметная документация. Членами комиссии высказаны замечания и рекомендации по улучшению качества произведенных работ.

15 Июня 2011
У леса без дров

Глава района Валерий Селиванов провел ряд выездных встреч с жителями сел. Так, на прошлой неделе он побывал в деревне Бехтерево Кургинского сельского поселения. На встречу с Главой собралась большая часть жителей деревни, в которой сегодня проживает всего 58 человек. Людей волновали вопросы отсутствия пожарного водоема в деревне, он нужен не только на всякий пожарный случай, но и для купания ребятишек. Спрашивали бехтеревцы Главу района и о ситуации с выделением делянок для заготовки дров на зиму. Так получается, что живут люди практически в лесу, а за дровами ездят за 30-40 километров от дома. В.Г.Селиванов пообещал решить этот вопрос. Также будет решен вопрос и с остановкой для автобуса в деревне. Без нее бехтеревцам тяжело ожидать транспорт и в летний зной, и в зимнюю метель. Принято решение выделить средства на строительство деревянной остановки, в строительстве примут участие жители деревни.

15 Июня 2011
В ПУ № 27 защита дипломов

Во вторник, 14 июня, более 40 учащихся профессионального училища № 27 защитили дипломы. Ряды рабочих пополнились квалифицированными специалистами: сварщиками, трактористами, поварами и операторами ЭВМ.

15 Июня 2011
У четверых – по 92 балла

Вчера, 15 июня, выпускники одиннадцатых классов сдавали последние два Единых государственных экзамена – по истории и физике.
      Правда, они могут стать не завершающими: четверо выпускников не смогли набрать минимальное количество баллов по русскому языку, т. е. одному из обязательных ЕГЭ. Если результат за экзамен по математике будет положительный, им предстоит повторная экзаменация (повторная сдача русского языка). В целом результаты за ЕГЭ по данному предмету вполне успешные. При максимуме 100 баллов, четверо выпускников набрали по 92 балла (СОШ № 2, Ункурдинская и Ситцевская средние школы). Результаты ЕГЭ по математике ожидают на текущей неделе.

15 Июня 2011
Спасают жизнь

14 июня – Всемирный день донора крови. В этот день чествуют тех, кто дарует жизнь и частицу себя людям, попавшим в беду.

15 Июня 2011
Праздник общения и дружбы

Сразу с тремя праздниками поздравляли гостей в селе Арасланово 12 июня. В честь Дня России звучал гимн страны, и передовики производства В.В.Суворов (СПК «Ташкиново») и А.Л.Русинов (КФК «Пырочкин») поднимали флаг. Были сказаны слова в честь Святой Троицы. А в связи с окончанием посевных работ награждали лучшее сельхозпредприятие Нязепетровского района, им стало СПК «Ташкиново». Сабантуй в этом году получился самым настоящим всеобщим праздником. Праздником песен и плясок, улыбок и призов, общения и дружбы.

15 Июня 2011
Для вашего здоровья

Куда пойти вечером, как организовать свой досуг? Этим вопросом задаются давно жители Нязепетровска. Теперь можно пойти в тренажерный зал, который открылся в здании городской бани.

15 Июня 2011
В полку экономистов прибыло

Еще 27 нязепетровцев получили в пятницу, 10 июня, дипломы об окончании обучения в Южно-Уральском государственном университете.

15 Июня 2011
Нужны специалисты

Глава Нязепетровского муниципального района Валерий Селиванов побывал на встрече с трудовым коллективом литейно-механического завода. Сперва он рассказал собравшимся заводчанам о тех проектах, над которыми в данное время работает администрация, и нарисовал несколько путей дальнейшего развития города и района.

15 Июня 2011
Успех случайным не бывает

С 31 мая по 4 июня в Москве проходила Международная выставка «Строительная техника и технологии – 2011». Ее полноправными участниками стали нязепетровские краностроители.

11 Июня 2011
Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах»

ЦЕЛЬЮ программы является, сокращение к 2012 году количество лиц, погибших в результате дородно-транспортных происшествий, в 1,5 раза по сравнению с аналогичным показателем в 2004 году…

11 Июня 2011
Пьяный за рулем

5 июня в 21:00 на втором километре автодороги Белоносово-Бектыш водитель автомашины ВАЗ-21061 двигался в направлении города Коркино  от родственников, с которыми употреблял спиртное. Будучи в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

11 Июня 2011
Особый режим отменен

В связи с нормализацией обстановки на территории муниципального образования, связанной с возникновением лесных пожаров, в соответствии с постановление Правительства РФ «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», глава района подписал постановление об отмене особого режима в населенных пунктах и лесах муниципалитета, которое вступило в силу с 6 июня 2011 года.

11 Июня 2011
Внимание - пешеход!

Обеспечение  безопасности  движения  пешеходов  является  одной  из  наиболее  ответственных  задач  водителей  всех  транспортных  средств,  особенно в  населенных  пунктах.  Правила  возлагают  ответственность  за  безопасность  на  обе  стороны,  т.е.  и  на  водителей,  и  на  пешеходов.  Однако  водитель  как  лицо,  прошедшее  специальную  подготовку,  должен  проявлять  повышенную  внимательность  и  не  создавать для  пешеходов критических  ситуаций

11 Июня 2011
«Золото» Европы

Как уже сообщала наша газета, Артем Гиззатуллин, недавний выпускник Октябрьского филиала Уйской средней школы, успешно выступивший на Чемпионате России, был включен в сборную страны на соревнования Чемпионата Европы по гиревому спорту.

11 Июня 2011
Казачата в казачьей бригаде

Недавно состоялась поездка юных казачат и старшеклассников Уйского района (более 110 человек) в 7–ю отдельную Гвардейскую Краснознаменную орденов Суворова, Кутузова, Александра Невского, Оренбургскую казачью танковую бригаду.