Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

4 Июня 2011
На «крючке» у арендаторов

В мае в большом зале районной администрации состоялось собрание рыболовов–любителей.

4 Июня 2011
В ответе — взрослые

Управление ГИБДД по Челябинской области напоминает! Когда наши дети отдыхают на каникулах и, порой, предоставлены сами себе, нужно быть особенно внимательными на дорогах.

4 Июня 2011
К детям – с добротой

Когда приводишь детей в детский сад, понимаешь, насколько важно, чтобы воспитатель, которому ты доверяешь своего самого дорогого человечка, был не только образованным интеллигентным и владел современными знаниями по педагогике, но и чтобы он искренне, от всей души любил детей. Очень важно, чтобы с ранних лет ребенок встретился с доброжелательным, уважительным и мудрым отношением к себе.

4 Июня 2011
Бизнес–перепись

В течение мая т. г. органы государственной статистики продолжали сбор статистической отчетности по сплошному наблюдению за деятельностью малого бизнеса. Сроки приема отчетов продлены до конца июня. В Челябинскстате составлены списки не отчитавшихся малых предприятий и индивидуальных предпринимателей.

4 Июня 2011
Создадим народный фронт

В районной администрации состоялась встреча политактива МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с представителями общественных организаций Уйского муниципального района: «Дети погибших защитников Отечества», «Боевое Братство», «Совет женщин», «Совет ветеранов», «Возрождение Урала», Общественная районная организация «Инвалид». На встрече обсуждался проект Декларации об образовании «Общероссийского народного фронта».

4 Июня 2011
Стильно, модно, а главное - удобно!

1 ИЮНЯ завершилась акция, объявленная в фирме,
по условиям которой и разыгрывалась среди ее клиентов лотерея,
с уже названными выше выигрышами: телевизором
и семью поощрительными призами.
Проводилась она среди тех, кто обратился в «ЕвроSтиль»
с 16 апреля по 31 мая с.г. и заказал в фирме установку евроокон или входных дверей. Об акции руководство предприятия неоднократно извещало потенциальных потребителей своих услуг объявлениями через районную газету «Знамя труда».

4 Июня 2011
Праздник грации О, танец, ты души полет!

Хочется начать с признания: из всех видов искусства самым любимым для меня является хореография, вот почему районный фестиваль хореографических коллективов Надежда», посвященный основателю танцев в районе Надежде Иосифовне Чугаевой (который традиционно проходит весной), я не пропускаю никогда и с особым вниманием и интересом слежу за тем, что происходит на сцене. Любой танец несет в себе огромный неиссякаемый энергетический заряд, обладает магической силой притяжения и вдохновения. В танце каждый может выразить себя на языке движений и жестов, который очень богат и экспрессивен. Какое это радостное и счастливое состояние — быть в танце! Танцует не только ваше тело, но и душа! Муза танца Терпсихора буквально завораживает вас, унося в другой мир.

4 Июня 2011
Средства — на газ

Из областного бюджета выделено более 3 млн.рублей

4 Июня 2011
Расплата за долги?

Уже стало привычным, что наступление лета — это, как правило, перебои с водой.

4 Июня 2011
Посевная кампания — на финише

Посевную кампанию хлеборобы района должны завершить до 10 июня

4 Июня 2011
Посевная–2011«Звезд с неба не хватаем, но работаем — стараемся»

Редакционная машина – в пути. На развилке дорог, где «налево пойдешь — в деревню Уйско-Чебаркульское попадешь, а направо – в село Каракульское», выбор делаем в сторону каракульской стороны. И потому, что договоренность с директором местного сельхозпредприятия уже имеется, да и признаться, посещать это хозяйство – одно удовольствие.
На протяжении многих лет сотрудничая с Владимиром Андреевичем Шабуниным, давно отметила, что это человек слова. В посевную ли, в уборочную, когда времени – как всегда в обрез, а ему, как руководителю ежедневно приходиться решать массу всевозможных вопросов и проблем, он никогда не сошлется на занятость. Потому что понимает, что у каждого свое дело. Кто-то хлеб выращивает, кто-то его печет, а журналист – рассказывает людям обо всем, и о пахаре, о пекаре и о том, как живут и работают сегодня сельские жители. У газетчиков своя работа, свое ремесло. Да и рассказывать о сельских тружениках нужно обязательно, ведь на них и держится Октябрьский район. Район-то наш – сельскохозяйственный.
Хотя в самом начале разговора Владимир Андреевич сразу сказал: «Больших достижений у нас нет, но работаем – стараемся»

4 Июня 2011
В селе должно быть чисто

В райцентре продолжаются работы по благоустройству села

3 Июня 2011
На территориях должен быть порядок

С 6 июня 2011 года административная комиссия Кизильского муниципального района будет совершать выезд по территориям сельских поселений Кизильского муниципального района

3 Июня 2011
Кизильское Управление ПФР – одно из лучших в области

По итогам  работы за 2010 год Управление ПФР в Кизильском районе удостоено Почетной грамоты за 1 место в конкурсе «Лучшее управление ПФР в городах и районах Челябинской области за 2010 год».

3 Июня 2011
Энергию молодых – на добрые дела

31 мая молодые люди, объединенные в глобальной паутине группой «Трезвый Кизил», провели акцию в честь Всемирного дня отказа от курения.

3 Июня 2011
Уберечь детей и подростков от пагубных пристрастий

Состоялось заседание  районной межведомственной комиссии по противодействию незаконному обороту наркотических средств

3 Июня 2011
Не допускать проникновения несовершеннолетних на объекты электроустановок

В связи с наступлением весенне-летнего периода в целом по России резко возрос травматизм детей  школьного возраста

3 Июня 2011
Это – наша история

В рамках целевой Программы «85 лет Кизильскому муниципальному району» Кизильский историко-краеведческий музей

3 Июня 2011
Пользуйтесь «упрощёнкой»

Ежегодно Кизильский филиал ОГУП «Обл. ЦТИ» по Челябинской области на страницах районной газеты

3 Июня 2011
«Театр бесполезен? Театр необходим!»

В очередной раз театр кизильского режиссера Германа Третьяка «Колесо» принял участие в масштабном, открытом региональном фестивале-конкурсе «ТеАрт-2011»