Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

29 Июля 2011
Руководители АЗС «Регион» отправились на гембу

На территории автозаправочной станции «Регион 9», в с.Кизильском, на гембе, в течении двух дней июля проходил  маркетинговый тренинг по теме «Управление корпоративными изменениями».

29 Июля 2011
Проводы позади - встреча впереди

Семьдесят нязепетровцев в весенний призыв ушли отдавать долг Родине. Тем самым, план по набору выполнен.
    Во время призывной кампании шли разговоры, что ее срок будет продлен до конца лета. Но на деле все осталось так, как и намечалось графиком. Последняя отправка «некрутов» пришлась на воскресенье, 10 июля. По желанию могли пойти служить в армию и нынешние выпускники общеобразовательной школы, а обязательному призыву они не подлежали. Тем не менее, двое наших ребят пожелали сразу после экзаменов и получения аттестатов переодеться в солдатскую форму. Всем призывникам – хорошей службы, родителям – терпения в ожидании возвращения сыновей домой!

29 Июля 2011
Всегда при деле

Все лето на пришкольном участке трудятся ункурдинские ребята. Для них это и обязательная практика, и общение по интересам.
    По весне они посадили на школьном огороде овощи, зелень, цветы, а летом занимаются прополкой и, когда необходимо, поливом. Травы нынче хватает, поэтому и без дела ребятишки не бывают. Работала при школе и первая смена лагеря дневного пребывания. Благодаря этому для столовой были приобретены новая посудомоечная машина, посуда и столы. Все это окажется очень кстати к началу нового учебного года.

29 Июля 2011
Ах, эти летние дожди

В среду вечером на Нязепетровск обрушился ливень. Правда, прошел он не во всех районах, к примеру, на Новой Уфе с неба не упало ни дождинки. А гроза, конечно, разразилась над всем городом. Местами отмечено и выпадение града.
    Синоптики предупреждали жителей северной зоны области о таком сюрпризе погоды заранее, правда, не уточняя, где конкретно это может произойти. Как показало время, Нязепетровск июльская гроза с дождем не миновали. Более того, не обошлось и без последствий. Молния ударила в трансформаторную подстанцию, которая находится в районе телевизионной вышки. В этот день, а также на другой на ней проводились ремонтные работы. На прошлой неделе от удара молнии сгорел жилой дом в селе Постниково, а в Ситцева произошло возгорание.

29 Июля 2011
Готовь топливо летом

Разгар лета – самое время жителям частного жилого сектора заготавливать топливо на долгую уральскую зиму.

29 Июля 2011
«Народный бюджет» обсудили педагоги

На Южном Урале началась реализация проекта «Народный бюджет». Она будет проходить в три этапа: отраслевые слушания, обсуждения в муниципалитетах и обсуждения на народных сходах.

29 Июля 2011
Лето туристическое

Целых три дня 14 учащихся СОШ №3 провели в палаточном лагере на берегу Ай, близ памятника природы Сикияз-Тамак.

29 Июля 2011
Вместо «направлений» – дороги

Чем ближе к осени, тем больше работы у наших дорожников. Один из главных объектов их внимания – дороги с щебеночным покрытием.

29 Июля 2011
Для развития села

Управлением сельского хозяйства администрации Нязепетровского района разработан комплексный план социального развития села на 2012-2016 год.

29 Июля 2011
Губернатор области в курсе дел Нязепетровского района

На прошлой неделе глава района Валерий Селиванов побывал на приеме у Губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Самые важные моменты встречи читайте в нашем интервью.

28 Июля 2011
Партийцы начали процедуру праймериз

4 декабря одновременно с выборами депутатов Государственной Думы РФ, в Чесменском муниципальном районе будет избран глава района. Жителям Чесменского района, предстоит принять важное решение — кому доверить руководство районом на последующие пять лет. Для того чтобы определить кандидата, которого поддержит на предстоящих выборах на эту должность партия "Единая Россия", необходимо провести предварительное внутрипартийное голосование.

28 Июля 2011
Разговор был серьезным

Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области М.В. Юревичем

28 Июля 2011
Экватор года пройден

В первых числах июля, когда, как известно,  практически все государственные и муниципальные учреждения  составляют полугодовые отчеты,  повсеместно подводятся промежуточные  итоги очередного финансового года. О том, чего удалось достичь экономике  и социальной сфере  муниципалитета в первом полугодии 2011 года, к чему  стремится район, корреспонденту нашей газеты рассказал исполняющий обязанности главы Чесменского района АНАТОЛИЙ ШАЛАГИН

Юревич: «Украли – должны отвечать»
27 Июля 2011
Юревич: «Украли – должны отвечать»

Вскрыты новые факты разворовывания денег при переселении муслюмовцев

27 Июля 2011
Что на вашем столе?

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека во исполнение договоренностей с Европейской комиссией, достигнутых 22 июня 2011 года, об особом режиме допуска европейской овощной продукции в связи с распространением в европейских странах вспышки заболевания, вызванного энтерогеморрагической кишечной палочкой (ЭГКП), сообщает следующее.

27 Июля 2011
Лесное видео

В южноуральских лесах начали устанавливать видеокамеры

27 Июля 2011
«Золотой колос–2011»: результаты не блещут

Финальные соревнования областных сельских игр «Золотой колос–2011» прошли в с. Еткуль. Делегация нашего района участвовала в них по четырем видам: легкой атлетике, гиревому спорту, стрельбе и перетягиванию каната.

27 Июля 2011
Отдыхали, творили!..

Завершилась вторая смена в спортивно–оздоровительном центре «Синий бор».

27 Июля 2011
«Мисс татарочка — 2011»

На прошлой неделе в селе Аминево прошел очередной этап конкурса «Татарочка–2011», организованный правительством Татарстана, правительством и конгресомс татар Челябинской области.

27 Июля 2011
Модернизация образования

Распоряжением Михаила Юревича утвержден состав Совета по модернизации общего образования в Челябинской области и комплекс мер по ее реализации.