Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

25 Марта 2011
«Автобус у вас будет!»

18 марта глава Нязепетровского муниципального района Валерий Селиванов провел встречу с жителями деревни Бехтерева. На нее собралось почти тридцать человек, тогда как всего в деревне проживает 102 человека.

25 Марта 2011
С музыкой по жизни

24 марта этого года Ольгу Анатольевну Похвалину наградили премией Законодательного Собрания Челябинской области в социальной сфере в области культуры и искусства.

25 Марта 2011
Не хлебом единым...

Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники культуры. Как протекают рабочие будни Дома культура, мы поинтересовались у Веры Владимировны Морозкиной, директора РДК.

24 Марта 2011
24 Марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом

ВО ВСЕМ мире ситуация с заболеваемостью туберкулезом в настоящее время остается напряженной. По данным Всемирной организации здравоохранения, им ежегодно заболевает около 8 миллионов  и умирает от него  около 3 млн. человек. Поэтому ежегодно 24 марта мировая  общественность проводит Всемирный день борьбы с туберкулезом, в котором Российская  Федерация принимает самое  активное участие.

24 Марта 2011
Культурные связи с РБ

В СОСТАВЕ делегации были специалисты из Уфы, Стерлитамака, а также народный ансамбль танца «Йэшлек» из Абзелиловского района РБ.
Возглавлял этот культурный  десант, который провел мастер-классы для фольклорных коллективов нашего района и одновременно давал концерты  ансамбля «Йэшлек», - гл. специалист по  межрегиональным связям государственного учреждения культуры «Республиканский центр народного творчества» (г. Уфа)
Рустам Багаув.
Р. Багаув - родом из Абзелиловского района РБ, профессиональный кураист, выпускник Уфимской академии искусств и аспирантуры этого вуза. По завершению работы группы в нашем  районе редакция газеты задала ему несколько вопросов.

23 Марта 2011
Форум по безопасной жизни

Ежегодный областной форум «Транспортная культура. Безопасность. Профилактика» прошел 1 марта в Челябинске. Форум проводится в области второй раз, но в этом году количество участников выросло вдвое. Инициаторами выступили Управление ГИБДД ГУВД по Челябинской области и Министерство образования и науки области. Участники – учащиеся и преподаватели образовательных учреждений, инспектора по пропаганде правил дорожного движения территориальных подразделений области, представители ГИБДД и Министерства образования и науки.

23 Марта 2011
Остаться живым

То,  что  автомобиль является источником  повышенной  опасности  не  меньшим, чем охотничье ружье, -еще одна истина.  Зарегистрированное  оружие  практически безопасно, несчастные  случаи редки. Автомобиль же  ежегодно уносит более 35  тысяч жизней наших сограждан. Эта  закономерность означает : тридцать пять тысяч  человек, встретивших этот  Новый  год, не  встретят  следующий.  Среди  них  шестая  часть – дети.

23 Марта 2011
На Чебаркульском полигоне за раз взрывали полтонны тротила!

В адрес уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова поступил ответ от военной прокуратуры Центрального военного округа на запрос о проверке законности проведения утилизации боеприпасов на территории полигона Чебаркульского гарнизона

23 Марта 2011
Информация о ГИБДД

На территории Красноармейского муниципального района  разработана система «ребенок – инспектор - школа», т.е. инспектор ГИБДД либо другой сотрудник милиции, выявляет нарушение ПДД детьми и составляет карточку – «сообщение» на ребенка нарушившего ПДД, где указывает место, время, дату, фамилию имя ребенка, школу и класс, в котором он учится. После составления карточки, инспектор проводит профилактическую беседу с ребенком.

23 Марта 2011
Возмездие

Повышенная общественная опасность разбоя определяется не только фактом посягательства на отношения собственности, но и способом такого посягательства — нападении, соединенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

23 Марта 2011
Вежливость на дороге жизненно необходима

В последнее время все больше водителей стали соблюдать элементарные правила вежливости. Вежливость делает поездку не только приятной, но и более безопасной. Однако ситуация на дорогах такова, что иногда избежать раздражения и конфликтов бывает трудно. Несколько простых советов.

В области появится план тушения пожаров
23 Марта 2011
В области появится план тушения пожаров

Состоялось очередное заседание совета безопасности Челябинской области

23 Марта 2011
Вихрем кони пронеслись!..

Многолюдно было в минувший выходной на Яринском ипподроме. Солнечный день, небольшой морозец, а главное — дыхание весны и азарт — все это собрало вместе сотни любителей конного спорта.

23 Марта 2011
Судьба привела ее в культуру

Нижнеусцелемовский Дом культуры возглавляет Анна Васильевна Уланова. Человек энергичный, целеустремленный, ответственный, она всегда в поиске новых, интересных форм клубной работы, всегда на «боевом» посту культурного фронта.

23 Марта 2011
Зиму гоним со двора — приходи весна–красна!

Ох, как отчаянно сопротивлялась зимушка своим проводам, которые были назначены первоначально на 6 марта: так завьюжила, запуржила, что света белого видно не было, как не пытались устроители праздника противостоять непогоде, ничего у них не получилось, пришлось перенести масленичные гуляния на следующие выходные.

23 Марта 2011
«Работаем по целевой программе»

Работа учреждений культуры района ведется на основе утвержденных планов, а также в соответствии с районной целевой программой развития культуры Уйского муниципального района на период 2006–2010 годы под названием «Я уйчанин. Тем и горд».

23 Марта 2011
Ученик года–2011

Кто им стал? Об этом вы узнаете, прочитав этот материал).
В Октябрьской начальной общеобразовательной школе в рамках программы «Одаренные дети» среди учащихся 4–х классов прошел традиционный конкурс «Ученик года»,

23 Марта 2011
IT- рынок

Как огородить себя от мошенничества в области высоких технологий?

23 Марта 2011
Чем раньше выявишь, тем лучше

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом.

23 Марта 2011
Очередь как ЧП больничного масштаба

Если в какой-то поликлинике не будет сидячих мест,  то  руководителя обещают сразу же уволить