Вторник, 23 Апреля 2024

Статьи

25 Марта 2011
Главный рекорд – здоровье

«Человек – высший продукт земной природы. Но для того, чтобы наслаждаться сокровищами природы, человек должен быть здоровым, сильным, умным».
И. П. Павлов

25 Марта 2011
Проблема решается

Не так давно в СМИ появилась информация о том, как Губернатор области Михаил Юревич намерен разобраться с ситуацией, сложившейся в медицинский учреждениях.
О том, как предполагают разрешить этот вопрос у нас в центральной районной больнице мы поинтересовались у и. о. главного врача Надежды Ивановны Бакуто.

25 Марта 2011
Моим учителям посвящаю…

Старым учителям на многое рассчитывать не приходится, но на благодарную память они имеют право.

25 Марта 2011
О некоторых "гражданах"

В очередной раз машина мобильной социальной службы выехала на профилактический рейд с тем, чтобы проверить, как "поживают" неблагополучные семьи, а главное - все ли в порядке с детьми, проживающими в этих семьях. Представители "Отделения помощи семье и детям" совместно со специалистами отдела опеки и попечительства пригласили в этот рейд и редакцию.

25 Марта 2011
Здание возвращено в муниципальную собственность

Наверняка для многих кизильчан является новостью тот факт, что на протяжении нескольких месяцев администрация района вела судебные тяжбы с бывшим и. о. главы Кизильского района В. А. Заплатиным

25 Марта 2011
Паводок будет затяжным

По предварительным прогнозам нынешняя весна будет ранней и затяжной.

25 Марта 2011
Концерт для души

Стартовал районный смотр художественной самодеятельности «Пою моё Отечество». Его открыло Кацбахское сельское поселение.

25 Марта 2011
Административный штраф должен быть уплачен вовремя

Если вы были привлечены к административной ответственности, то, согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее тридцати дней

25 Марта 2011
«Картофельный папа», или История одной аферы

В том, что неисповедимы пути и помыслы Господни, приходится убеждаться практически ежечасно и ежедневно.

25 Марта 2011
Успех спустя три года

Команда Челябинской области заняла третье место во Всероссийских соревнованиях по охотничьему биатлону.

25 Марта 2011
Сплошное статистическое наблюдение

В 2011 году Федеральная служба государственной статистики   проводит крупномасштабный государственный проект

25 Марта 2011
Вредные привычки – от безделья

Наш подъезд, а мы живем в двухэтажном доме, часто посещают двуногие «грызуны» и любители вина и пива.

25 Марта 2011
Результаты обнадеживают

Непростым был прошедший год для животноводов района. О том, как сказались его последствия, и о развитии животноводства в хозяйстве в целом нам рассказал председатель сельскохозяйственного производственного кооператива к-з им. Шевченко Юрий Викторович Шаповал.

25 Марта 2011
"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"

5 февраля 2011 . Суббота, 18 часов. Двери Березинской школы открыты для ежегодного,  традиционного вечера встречи школьных друзей «Ах, объявление, черным по белому».

25 Марта 2011
Весенний праздник

6 марта — последний день масленичной недели — "прощенный день". А на улице что-то невообразимое - снег, пурга так и метет. Невольно приходят на ум стихи Тютчева: "Зима недаром злится, прошла ее пора…".

25 Марта 2011
Весенняя снегоборьба

Дорожная техника двух предприятий: ООО «Горкомхоз» и Нязепетровского участка по содержанию и ремонту дорог - выведена на уборку улиц от снега.
     Чтобы городские дороги во время весенней распутицы не превращались в мокрое снежное месиво, полным ходом идет уборка его с проезжей части улиц. Работники участка по содержанию и ремонту дорог убирают снежный слой, спрессованный за зиму, по пути автобусных маршрутов. Коммунальщики трудятся на остальных улицах города. Работы большого объема уже выполнены, но и сделать еще предстоит немало.

25 Марта 2011
Не ждите 3 мая

Кампания по сдаче декларации на доходы, полученные физлицами в 2010 году, в разгаре. В основном в налоговую инспекцию те, кто обязан сдать отчет, обращаются в рабочие дни, хотя инспекторы несут дежурство и по выходным.
     Пока декларацию сдали менее половины налогоплательщиков, которым необходимо отчитаться. Как правило, большинство откладывают данное мероприятие до второй половины апреля. Тогда-то к специалистам налоговой службы выстраиваются очереди, создается атмосфера нервозности. Лучше все-таки не тянуть до последнего (нынче срок подачи завершается 3 мая), а в любой день недели обратиться в налоговую службу и решить все вопросы, связанные с подачей декларации.

25 Марта 2011
«Автобус у вас будет!»

18 марта глава Нязепетровского муниципального района Валерий Селиванов провел встречу с жителями деревни Бехтерева. На нее собралось почти тридцать человек, тогда как всего в деревне проживает 102 человека.

25 Марта 2011
С музыкой по жизни

24 марта этого года Ольгу Анатольевну Похвалину наградили премией Законодательного Собрания Челябинской области в социальной сфере в области культуры и искусства.

25 Марта 2011
Не хлебом единым...

Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники культуры. Как протекают рабочие будни Дома культура, мы поинтересовались у Веры Владимировны Морозкиной, директора РДК.