Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

18 Марта 2011
Есть результат

В жилищно-коммунальном хозяйстве муниципального района сегодня трудится большой коллектив инженерно-технических работников, экономистов, бухгалтеров, рабочих. Вся сфера ЖКХ

17 Марта 2011
Рынок труда

ЕСЛИ у Вас есть еще силы и здоровье, энергичность и работоспособность, можно рискнуть. А главное - нужна идея, которую Вы можете воплотить в жизнь и которая будет приносить доход – кормить семью. Более продвинутым, обладающим организаторскими способностями и умением находить общий язык с людьми, можно попробовать организовать свой бизнес с привлечением одного или нескольких работников…

16 Марта 2011
ФСБ конфисковала лекции экс-узника Гуантанамо

Металлургический районный суд Челябинска признал видеолекции «Закаат» («Пожертвование») экстремистскими информационными материалами

16 Марта 2011
Руководитель поселения чудом осталась жива

8 марта на автотрассе Чесма – Калиновка произошла автомобильная авария, в результате которой пострадали 4 человека

16 Марта 2011
Посты ДПС мобилизуются

Шесть уникальных постов ДПС появилось на дорогах Южного Урала

16 Марта 2011
Косиловские махинации достигли международного уровня

В самом циничном и громком деле о хищении средств ГУП «Продкорпорация» появились новые знаковые подробности

16 Марта 2011
Думать о будущем детей.

Думать  о  будущем  детей.

С начала года на территории Челябинской области зарегистрировано 58 ДТП, в которых 50 детей получили травмы.  А на территории Еткульского района ДТП с участием детей не зарегистрировано. С 14 по 27 марта  на  территории  Челябинской  области  в  преддверии  каникул  проводится профилактическое мероприятие «Весенние  каникулы».

16 Марта 2011
Граница на замке

В мае начнётся демаркация границы между Россией и Казахстаном на участке Челябинской области

16 Марта 2011
Берегите свой дом

Ежедневно в стране на пожарах гибнет около 40 человек, столько же получают травмы различной степени тяжести.

16 Марта 2011
100 часов обязательных работ

Ранним осенним утром прошлого года, когда еще и не светало, к клубу пос. Токмасский «подкатил» мотоцикл «Урал» без регистрационного знака. Его владелец А. С. Усольцев, достав из багажного отделения отвертку, подошел к входной двери и открыл своим инструментом навесной замок.

16 Марта 2011
От восьми до восьмидесяти

Этот день, пятого марта, погода буквально подарила участникам соревнований «Лыжня Тихонова». Еще накануне стояли не по–весеннему крепкие морозы, а шестого — метель была такой, что проложенные и накатанные трассы нельзя было различить под снежными наносами. (Даже праздник Проводы зимы пришлось перенести).

16 Марта 2011
Три золотые медали

В Миасском Доме культуры состоялась региональная выставка голубей, на которой было представлено более 20 пород этой красивой и умной птицы.

16 Марта 2011
Зиму прогоняли — природе проснуться помогали

Селяне, несмотря на то, что жилось и живется тяжело, умеют не только отлично работать, но и веселиться. Вот и этот год не стал исключением. К проводам зимы и женскому Дню кидышане подготовилась основательно. Ведь Масленица, пожалуй, самый веселый и задорный праздник.

16 Марта 2011
Зимовка в заказнике

Нынешняя зима обрушилась сильными морозами и снегопадами. Диким животным и птицам пришлось нелегко. И в это время природе очень необходима была помощь человека.

16 Марта 2011
Азбука Ислама

Открывая в газете «Колос» рубрику «Азбука Ислама», опираясь на Священный Коран и Хадисы, мы попытаемся помочь читателям разобраться в вопросах вероучения, поклонения, нравственности.

Рощинские школьники удивили. У них даже оценки приходят по SMS
16 Марта 2011
Рощинские школьники удивили. У них даже оценки приходят по SMS

Михаил Юревич посетил школу в посёлке Рощино Сосновского района. Эта школа стала одной из первых, активно начавших освоение программ электронного документооборота

16 Марта 2011
Молодым о родном языке, и не только

Говоря о культуре речи сегодня, мы вкладываем в это понятие все более глубокий смысл. Прежде всего культура речи как соблюдение норм и правил устной и письменной речи. Сама по себе культура – это «способность уважения к другому, способность уважения к тому, чего не знаешь, способность уважения к хлебу, земле, природе, истории и культуре, к самоуважению, к достоинству».

16 Марта 2011
В Выдрино открыли «СОЛНЫШКО»

5 марта в казачьем селе Выдрино, которое находится в самой западной точке Уйского района, открылся новый детский сад, соответствующий всем требованиям стандарта дошкольного образования.

16 Марта 2011
Михаил Юревич – главврачам: «За очереди полетят головы»

Губернатор Челябинской области без предупреждения приехал в одно из самых проблемных медицинских учреждений – областную онкологическую поликлинику

16 Марта 2011
Что вы ищете в Интернете?

Анна Владимировна АЛИЕВА, индивидуальный предприниматель:

- В основном ищу информацию по своей специальности – по налогообложению, узнаю, что появилось нового. Если на какой-то вопрос не знаю ответа, тоже обращаюсь к Интернету. Помимо этого, смотрю разделы по вязанию, беру из Интернета рецепты блюд. Каждое утро заглядываю, чтобы узнать, что произошло в мире, какой будет погода не предстоящие дни. Без Интернета сейчас неинтересно жить, обращаюсь к нему постоянно.