Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

23 Марта 2011
«О тепле в доме позаботьтесь сами»

На вопросы корреспондента «Колос» В. Владимирова отвечает

первый заместитель главы района Д. А. Евдокимов.

Утверждён порядок соцвыплаты ветеранам
23 Марта 2011
Утверждён порядок соцвыплаты ветеранам

Губернатор Михаил Юревич своим постановлением  утвердил порядок выплаты в 2011 году ветеранам Великой Отечественной войны

Прогулка по зоопарку
23 Марта 2011
Прогулка по зоопарку

Челябинский зверинец превратят в излюбленное место отдыха южноуральцев

23 Марта 2011
Губернатор сердится

Губернатор назвал недопустимым повышение заработной платы руководителей, в то время как заработок рядовых сотрудников остается на прежнем уровне или даже снижается.

Путин призывает россиян задуматься о демографии
23 Марта 2011
Путин призывает россиян задуматься о демографии

В России в ближайшие годы продолжится выполнение всех социальных обязательств и программ, благодаря которым люди не будут оставлены один на один с их проблемами

23 Марта 2011
Весенний паводок на поводок

Состоялось заседание комиссии по ЧС и обеспечению противопожарной безопасности, на котором присутствовали главы всех четырнадцати сельских поселений района.

23 Марта 2011
Горим по причине своей беспечности

За 2010 год в районе было зарегистрировано 47 пожаров, что по сравнению с предыдущим 2009 годом больше на 11 случаев. Увеличился и материальный ущерб от пожаров, он составил 2057121 руб.

23 Марта 2011
Есть всходы

Несмотря на все сюрпризы, которые погода преподносила в прошлом году, в ОАО «Ташкиново» сумели запастись семенным материалом, в том числе зерновых. В преддверии посевной кампании семена сейчас проходят проверку в лабораторных условиях. А в районном управлении сельского хозяйства чисто для собственного интереса их посеяли, чтобы проверить на всхожесть. Результат отличный, всходы дружные.

23 Марта 2011
План февраля выполнен

На краностроительном заводе подведены итоги работы за февраль. Хотя месяц был короткий, к тому же существенное влияние оказывал такой фактор, как начало года, тем не менее производственную программу заводчане выполнили. Есть рост по выпуску металлоконструкций. Напряженный план намечен на март – по сравнению с февралем выпустить на два крана больше. Для этого необходима слаженная работа всех структурных подразделений, всего коллектива предприятия. В связи с увеличением объемов производства на заводе был открыт прием на основные рабочие специальности.

23 Марта 2011
Нязепетровский район к паводку готов

16 марта А.А.Бурлакова, начальник отдела ГО и ЧС администрации Нязепетровского муниципального района, выступила с докладом «О готовности Нязепетровского муниципального района к пропуску паводковых вод» на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при Правительстве Челябинской области. 25 марта состоится заседание противопаводковой комиссии на местном уровне. В целом район к паводку готов. По данным Росгидрометеоцентра, весеннее половодье будет затяжным. Приток воды к водохранилищам будет ниже среднемноголетних значений. 80 процентов влаги пойдет на увлажнение почвы, нуждающейся в этом увлажнении после засушливого лета. Свободный объем Нязепетровского водохранилища (68 миллионов кубометров) позволяет принять все воды весеннего паводка. Уже в ближайшее время население района будет проинформировано о действиях в случаях чрезвычайных ситуаций на период паводка с помощью разработанных памяток. Отдел ГО и ЧС администрации напоминает о возможности сообщить о ЧС по телефону 3-33-23.

23 Марта 2011
И снова о туристах

Спортивная жизнь туристов бьет ключом. 25 марта в средней школе № 3 состоится открытое первенство города по туристической технике в залах среди учащихся трех возрастных категорий: 5-6, 7-9 и 10-11 классов. Начало соревнований в 11 часов.
     26 марта в районе базы ДЮСШ впервые в истории Нязепетровска пройдут соревнования по туртехнике на лыжах, которые также начнутся в 11 часов. Состязания обещают быть зрелищными. А уже 29 марта сборная команда туристов отправится в Златоуст на областные соревнования по туристической технике в закрытом помещении и вернется лишь 31 марта.

23 Марта 2011
«Меркурий» ждет

Распоряжением губернатора Челябинской области М. В. Юревича объявлен региональный этап конкурса для предпринимателей «Золотой Меркурий». Организаторами выступают Министерство экономического развития и Южно-Уральская торгово-промышленная палата.

23 Марта 2011
Диспетчер примет ваш звонок

Единая дежурная диспетчерская служба, созданная при администрации Нязепетровского муниципального района, перешла на круглосуточный режим работы с 1 марта. Благодаря активному информированию населения о работе данной службы через средства массовой информации, количество звонков от одного-двух в начале месяца возросло уже до 8-11 обращений в сутки в середине марта. Основная часть звонков связана с началом периода интенсивного таяния снега, который повлек за собой нарушения электроснабжения в результате схода снега с крыш, случаев завалов подъездов многоквартирных домов, обращений по поводу расчистки участков дорог и ситуаций с отключением водоснабжения. Паводок еще впереди, поэтому диспетчеры службы всегда начеку и готовы принять звонки от населения и организаций района. Напоминаем, телефон ЕДДС 3-33-23.
     С. Савельева

23 Марта 2011
В ЦРБ выполняют поручение губернатора

Открытие второго кабинета для забора крови, введение почасовых талонов к участковым терапевтам, увеличение выездных бригад в сельские населенные пункты - в Нязепетровске разработан план мероприятий, который уменьшит очереди в поликлинике.

23 Марта 2011
Объединили, чтобы жить и работать

По решению Правительства Челябинской области в регионе созданы три крупных дорожных ремонтно-строительных объединения. В состав одного из них, Чебаркульского областного государственного унитарного предприятия, вошел и наш дорожный участок.

22 Марта 2011
Дела правонарушителей

В феврале  прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Чесменского муниципального района. В этот раз заседание было целиком посвящено рассмотрению персональных дел несовершеннолетних правонарушителей. Рассматривалось двенадцать дел.

22 Марта 2011
«Сообщите, где торгуют смертью»

О том, что наркомания в стране получает все большее распространение, что молодежь вовлекается в эту страшную жизнь и что все сложнее нашим подросткам выйти из сетей наркотрафика, мы знаем. И поэтому с 10 по 30 марта 2011 года на территории Чесменского муниципального района Челябинской области проходит межведомственная всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

22 Марта 2011
Патруль здоровья

Несмотря на снижение заболеваемости  ОРВИ и гриппом по данным Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области активная циркуляция гриппа А Н1N1/09 продолжается.

22 Марта 2011
Семья

В НАЧАЛЕ марта в районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное мамам, взявшим на воспитание приемных детей. Работники библиотеки и детского дома решили сделать приятный домашний вечер для мам и их детей. И это у них получилось. Приглашали девять мам
со взятыми на воспитание детьми, но смогли принять  участие только пять семей. Мероприятие так и называлось – «Мамины посиделки». Проходило оно в читальном зале библиотеки им. К. Даяна.

22 Марта 2011
Подготовка к посевной идет полным ходом

Весна не за горами.  Совсем скоро сойдет последний снег и у полеводов района начнется посевная. Для того, чтобы посевная прошла успешно нужно начинать думать еще в начале зимы, чуть ли не сразу же после окончания уборочной кампании. Настоящий хозяин – сельхозпроизводитель, это отлично понимает.