Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

26 Января 2011
На радость детворе

Габидулла Сафиевич Вафин работает в нашем Брюховском детском саду с октября прошлого года. Он занят на обслуживании здания. Трудится в коллективе он всего несколько месяцев, но уже показал себя только с хорошей стороны.

26 Января 2011
Татьяна, русская душою...

В очередной раз с 1 января 2011 года градообразующее предприятие переименовали. Завод теперь - литейно-механический.

26 Января 2011
Оптимизм и жизнелюбие

В Год учителя в газете «Колос» очень много хорошего было написано о людях этой многоуважаемой профессии. Мне хочется рассказать об учителях–ветеранах из Ларино, которых я хорошо знаю.

Федор БОГДАНЧИКОВ: «Возьмем курс на модернизацию»
26 Января 2011
Федор БОГДАНЧИКОВ: «Возьмем курс на модернизацию»

В этом году самый интеллектуальный южноуральский банк, основателями которого были физики-ядерщики из закрытого города, отмечает свое двадцатилетие. В начале юбилейного года мы решили встретиться с его руководителем и поговорить о трендах развития региональной банковской системы

Молочные реки вернут в нужное ценовое русло
26 Января 2011
Молочные реки вернут в нужное ценовое русло

После визита на Аргазинский животноводческий комплекс в Байрамгуловском сельском поселении губернатор Михаил Юревич заявил о демонополизации цен на молоко. Этот продукт переработчики должны покупать у крестьян по справедливым ценам

26 Января 2011
Об обращениях граждан

В минувшем году в администрации сельских поселений и администрацию Уйского муниципального района обратилось 1456 человек. По сравнению с 2009 годом количество обращений граждан снизилось на 9,6 процента.

26 Января 2011
Всего три недели...

...осталось у вас, уважаемые читатели, чтобы подписаться на районную газету «Колос», которую вы сможете получить дома в течение первого полугодия 2011–го.

26 Января 2011
Средства и способы защиты прав и свобод человека и гражданина

17 января для журналистов СМИ городов и районов области состоялась пресс-конференция, посвященная началу регулярной деятельности в Челябинской области аппарата Уполномоченного по правам человека.

26 Января 2011
Политическое торнадо:кто хочет «обезглавить» Миасс

В эти дни в Миассе происходит что-то невероятное. Подковерная борьба двух  «заклятых друзей» – главы округа Игоря Войнова и бывшего главы администрации Виктора Ардабьевского – родила настоящего монстра

26 Января 2011
Главам поручили разобраться с тарифами и котельными

К началу следующего отопительного сезона в Челябинской области будут ликвидированы все убыточные котельные. Такое указание дал губернатор главам городов и районов на прошедшем совещании

26 Января 2011
«Колебания» исчезли, но конфликт не исчерпан

Военные продолжают отнекиваться. Тем временем Юревич предложил помощь пострадавшим от пневмонии солдатам Чербакульской воинской части

26 Января 2011
«Новогоднее очарование»

Подведены итоги прошедшего с 20 декабря по 17 января традиционного конкурса на лучшее новогоднее оформление учреждений торговли и общественного питания.

26 Января 2011
Госавтоинспекция Снежинска отчиталась

Общее количество ДТП за прошлый год осталось практически на прежнем уровне, что немногим меньше показателей 2009 года – 1151 случай. На дорогах города никто не погиб. Ожидать снижения ДТП не приходится: количество транспорта неумолимо растет.

26 Января 2011
РФЯЦ – ВНИИТФ посетил заместитель губернатора Челябинской области

20 января состоялся рабочий визит в РФЯЦ - ВНИИТФ заместителя губернатора Челябинской области П. А.Рыжего.

26 Января 2011
Правила изменились

Благодаря изменениям, внесенным в Правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, семьи теперь могут направлять средства МСК на строительство и реконструкцию жилого помещения без привлечения организации подрядчика, а также на компенсацию затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства.
     Владельцы сертификатов могут обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации с соответствующим заявлением, спустя три года с момента рождения второго или последующего ребенка.
    

26 Января 2011
4 пожара за сутки
26 Января 2011
Гептил - это опасно

В апреле 2009 года проходили слушания по поводу определения района падения первой ступени ракеты РС-18, запускаемой с космодрома Байконур. Район падения был определён Роскосмосом на границе Нязепетровского района Челябинской области и Нижнесергинского района Свердловской области.