Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

21 Февраля 2011
Четвертая зимняя

В последних числах января на территории ФОКа прошла четвертая зимняя районная спартакиада среди сельских поселений.

21 Февраля 2011
Молодцы, каратисты!

6 февраля в г. Магнитогорске проходили соревнования «Кубок новичка» по «кёкусинкай ФКР».

21 Февраля 2011
Нет наркотикам

Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. На нем обсуждали ряд вопросов.

21 Февраля 2011
Беловские доярки

Молоко у коровы на языке – это известно каждому животноводу. Надой молока напрямую зависит от кормовой базы в хозяйстве. В этом в СХПК «Беловское» уверены, поэтому о том, чтоб обеспечить скоту сытную зимовку заботятся в первую очередь.

19 Февраля 2011
Подростковое пьянство

На конкурс «Журналина»

19 Февраля 2011
Интересно, познавательно

Недавно мы, учащиеся Яринской начальной школы, побывали в Уйской детской библиотеке и краеведческом музее.

19 Февраля 2011
«Раритет»

Под таким названием в Доме народного творчества работает выставка старинной утвари. На ней представлены различные предметы быта, которыми пользовались наши бабушки и прабабушки.

19 Февраля 2011
«Праздник в доме — радость на сердце»

В конце минувшего года народный коллектив хор современной русской песни Дома культуры «Колос» отметил свой славный юбилей — 35–летие со дня создания.

19 Февраля 2011
Грипп отступает

С 10 февраля все образовательные учреждения начали функционировать в обычном режиме.

19 Февраля 2011
Это счастье — заниматься любимым делом!

К любой профессии, как и к любому делу, надо иметь склонность, предрасположенность

19 Февраля 2011
Работать умеем!

ОАО СХП «Красноармейское» – пример динамично развивающегося хозяйства Южного Урала. По итогам работы в областном агропромышленном конкурсе в номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация» занимает призовые места: пять раз– первое место, трижды – 3 место и один раз – 2 место. ОАО СХП «Красноармейское», с 2001 г. участвуя в областных выставках «Агро», неизменно становится лауреатом. Об этом свидетельствуют дипломы и медали, полученные предприятием за высокое качество в деятельности по разведению племенных животных. В ОАО СХП «Красноармейское» состоялся традиционный праздник – День животноводов. В столовой было многолюдно. В обеденном зале за накрытыми столами собралось более ста человек: операторы машинного доения, скотники, телятницы, бригадиры животноводческих бригад, руководители и главные специалисты предприятия. Были подведены итоги работы 2010 года, и названы победители ежегодного конкурса животноводов. Праздник начался  концертной программой участников художественной самодеятельности Петровского Дома культуры. Первым, с отличными показателями животноводов, поздравил председатель наблюдательного совета ОАО СХП «Красноармейское» В.Е. Васичкин.

19 Февраля 2011
Холоду дали бой

Звонок Елены Александровны Ушаковой в редакцию прозвенел еще в конце декабре. Взяться за телефонную трубку старую женщину заставил жуткий холод в квартире: столбик комнатного термометра не поднимался выше 13 градусов тепла, если в доме  это вообще можно назвать теплом.

19 Февраля 2011
Ситуация на рынке труда

За январь–декабрь 2010 года в Государственное учреждение Центр занятости населения Уйского района обратилось за содействием в поиске подходящей работы — 1969 граждан (в том числе 874 женщин), что на 17 % больше, чем в 2009 г.

19 Февраля 2011
Перерасчет ЕДВ



О порядке перерасчета ежемесячных денежных выплат на оплату жилья

и коммунальных услуг за 2010 год

19 Февраля 2011
Открыта Интернет–приемная

Уважаемые жители Уйского района! Управление социальной защиты населения сообщает о том, что на официальном сайте администрации Уйского района размещен баннер Интернет–приемной Министерства социальных отношений Челябинской области, где каждый гражданин может зайти на сайт www.apmpsu.chel.su, открыть соответствующий раздел, заполнить анкету, и его вопрос попадает напрямую к специалистам Министерства.

19 Февраля 2011
Молодежь нас поддержала

Мы уже не раз рассказывали о благоустройстве нашего поселка, о том, как ветераны и пенсионеры, молодые мамы и папы благоустраивают и озеленяют детские площадки, о закладке Аллеи Славы. На Аллее Славы у нас высажены саженцы молодых елей, присланные с Волги, с мест боев. Рассказывали о помощи спонсоров.

19 Февраля 2011
Правовые аспекты трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет

Несовершеннолетние (лица, не достигшие 18 лет) в силу своего возраста относятся к категории работников, нуждающихся в особой защите

19 Февраля 2011
Неофициально об официальном

9 ФЕВРАЛЯ, в среду, на площади перед районной администрацией состоялась передача  новой техники:  двух автобусов - управлению образования, двух грейдеров - сельским поселениям и машины скорой помощи –  здравоохранению района. Ключи вручали председатель районного Собрания депутатов Г.В. Аминов, руководитель управления имущественных и земельных отношений  Д. Р. Ибрагимова, Это, действительно, значительное событие – получить одновременно столько необходимой для нужд района техники.

19 Февраля 2011
Ряды отдыхающих пополнились

Руководство центра социального обслуживания населения старается охватить вниманием и заботой как можно большее количество пенсионеров, людей пожилого возраста

19 Февраля 2011
Ремонт начнется, но попозже

Подготовка к посевной, а именно ремонт техники, в КФХ ИП «Крель О.Н.» начнется не раньше марта