Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

3 Ноября 2010
Новый день полон забот

Заведующая отделением надомного обслуживания пенсионеров, инвалидов, частично утративших навыки самообслуживания, Зинаиду Георгиевну Малых знают многие в районе. За 16 лет её работы в этой должности суть профессиональных обязанностей не изменилась: помочь достойно жить больным, одиноким и пожилым людям.

3 Ноября 2010
Перспективы...

В 2011 году из федерального бюджета в Челябинскую область будет направлено 13,5 млрд. рублей. Эта сумма на 11 % выше аналогичных показателей текущего года.

3 Ноября 2010
Цены под контролем

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал распоряжение о создании рабочей группы для проведения мониторинга цен на продовольственном рынке.

3 Ноября 2010
Путь к отзывчивости

По словам, некогда сказанным А.С. Пушкиным, неуважительное отношение к истории, к своим корням, приравнивается к безнравственному поступку. Дабы не быть безнравственными, граждане нашей страны учредили праздничный день, посвященный пожилым людям.

3 Ноября 2010
Изменения

Изменения

в предоставлении денежных выплат по оплате жилья и коммунальных услуг


3 Ноября 2010
Селяне пожаловались на главу в блог губернатора

Недееспособность власти возникла в Великопетровском сельском поселении Карталинского района

Севастьянов разбирается с «коммунальным кошмаром»
3 Ноября 2010
Севастьянов разбирается с «коммунальным кошмаром»

В городе Южноуральске 16 человек стали заложниками жилищных махинаций

3 Ноября 2010
Малый бизнес: конструктивный диалог

14 октября 2010 г. в администрации района состоялось очередное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Нужно отметить, что все заседания расширенные, к участию в рассмотрении и обсуждении вопросов приглашаются все желающие представители малого бизнеса. В состав Совета помимо предпринимателей входят представители некоммерческих организаций: Роспотребнадзора, Госпожнадзора, РОВД, Центра занятости населения, администрации района, Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». В числе приглашенных представители Управления Пенсионного фонда и районного Собрания депутатов.

3 Ноября 2010
Знакомьтесь: структура Заксобрания

Парламентские новости

3 Ноября 2010
Осторожно с огнем

По-прежнему сохраняется пожароопасная обстановка. За октябрь месяц произошло два пожара: 23 октября в с. Арасланово сгорел жилой дом (причина устанавливается, ведутся доследственные мероприятия); 31 октября в г. Нязепетровске по ул. Первомайской сгорел жилой дом и надворные постройки из-за неисправности печи в бане.
Госпожнадзор обращается к населению с просьбой о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Перед началом холодов проверьте еще раз исправность печей, электронагревательных приборов, не оставляйте без присмотра средства отопления.

3 Ноября 2010
На заседании Совета Федерации

В конце октября в г. Москве состоялось расширенное заседание Совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в России, в работе которого принял участие тренер нязепетровских лыжников-двоеборцев Н. И. Чебыкин. О том, какие итоговые решения были приняты на этом заседании, перспективах развития данных видов спорта читайте в интервью с Н. И. Чебыкиным в одном из наших следующих номеров.

3 Ноября 2010
Два часа удовольствия

В воскресенье в рамках пропаганды национальной культуры в районном Доме культуры с большим успехом прошёл концерт Казанского музыкального театра «Акъяр». Это было настолько ожидаемое событие для всего татаро-башкирского населения района, не избалованного выступлениями артистов такого уровня, что пришли не только горожане, но даже приехали жители деревень.

3 Ноября 2010
Куда пойти учиться?

Центром занятости населения была организована ярмарка вакансий учебных мест для выпускников 2011 года. В районный Дом культуры в среду, 27 октября, были приглашены представители различных учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Челябинской области.

3 Ноября 2010
Курс – на модернизацию

Слово «модернизация» сегодня звучит так же часто, как в своё время «перестройка», причём применительно практически ко всем сферам жизни. В Нязепетровском районе также ожидаются усовершенствования, в частности, в системе здравоохранения. Об этом – в нашем интервью с главным врачом Нязепетровской районной больницы С.В. Кутеповым.

3 Ноября 2010
Сельское хозяйство должно стать прибыльным

Мероприятия по созданию условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях, расширению рынка сельскохозяйственной продукции обсуждались на десятом заседании Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района.

3 Ноября 2010
Женщины нашего времени

Я шла на встречу с Татьяной Павловной Гиже с чувством какого-то недоумения в душе, думала – как женщина может заниматься по существу «мужской работой»? Естественно для женщины – варить, торговать, стричь…, но изготавливать мебель?

2 Ноября 2010
Дари добро…

Акция по сбору игрушек для детей из многодетных и малообеспеченных семей, объявленная на страницах нашей газеты получила большой резонанс среди неравнодушных жителей нашего района.

2 Ноября 2010
А без воды…

В сентябре этого года проходила осенняя проверка противопожарного водоснабжения Чесменского муниципального района.

2 Ноября 2010
Мы Вам признательны

25 октября – Международный день школьных библиотек. Наш классный руководитель – Вера Геннадьевна Зюлина – 9 лет работает заведующей библиотекой МОУ ЧСОШ №1.

2 Ноября 2010
Месячник безопасности детей на дорогах

СОГЛАСНО распоряжению главы района В. С. Закирова  проводился месячник безопасности детей на дорогах.  В рамках этой акции управление по физической культуре и спорту совместно с Кунашакским отделением ГИБДД организовали районный семейный конкурс «Папа, мама, я и правила дорожного движения».
«Цель этого конкурса, - говорит зав. отделом молодежи администрации района Надежда Хаятова, - способствование  воспитанию  законопослушных участников дорожного движения». «Кроме того, такие конкурсы работают на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, - подчеркивает инспектор ГИБДД Рушания Слесарчук, - а также  вовлекают и родителей, и  детей  в процесс  пропаганды правил безопасного поведения  на улицах и дорогах».