Среда, 24 Апреля 2024

Статьи

6 Августа 2010
Наркопреступление

В начале июля этого года в дневное время суток гражданин А., зная о том, что вблизи озера «Ключи» Чесменского района произрастает дикорастущее растение «конопля» произвел сбор его верхушек с целью получения наркотического средства.

6 Августа 2010
Летом в МУЗЕЕ

В первые дни нового учебного года все школьники, от мала до велика, пишут сочинения о том, как прошли их летние каникулы. Очень хочется надеяться, что кто-то, рассказывая об отдыхе в пришкольном оздоровительном лагере, напишет и о посещениях краеведческого музея.Не стоит считать фанатом музейных ценностей того, кто за месяц три раза побывал на экскурсии. Просто по международным современным меркам – это показатель высокой культуры. В летнее время детям меньше всего хочется думать о приобретении новых знаний, поэтому материал, предоставленный в музейных лекциях, был, прежде всего, занимательным, развлекательным.

6 Августа 2010
СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ

В марте 2010г. в нашем районе создано районное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Региональное отделение Союза в Челябинской области возглавляют председатель правления Евгения Владимировна Глухова, заместитель председателя правления, исполнительный директор В.Ф. Дубровский.

6 Августа 2010
Социальное пособие

Ежегодно отделение Пенсионного фонда по Челябинской области возмещает южноуральцам средства, которые были потрачены ими на погребение родных и близких. Только с начала года ОПФР выплатило 16597 таких пособий. Сегодня его размер составляет 4600 рублей.

6 Августа 2010
СОВЕТ архивариусов

В конце июля в администрации района состоялось совещание со специалистами сельских поселений и кадровых служб предприятий и учреждений района. В рамках совещания была организована встреча с председателем Государственного комитета по делам архивов Челябинской области А.П. Финадеевым.

6 Августа 2010
ООО «Стандарт» заключает договора

В настоящее время ООО «Стандарт» заключает договора с получателями коммунальных услуг, проживающими в селе Кизильском.

6 Августа 2010
Пастбища зазеленели – надои поднялись

В Челябинской области благодаря начавшимся дождям попавшие в эпицентр засухи хозяйства «Красный Урал» и «Обручевка» Кизильского района

6 Августа 2010
100 дней южноуральского губернатора

Исполнилось 100 дней с момента вступления Михаила Юревича в должность Губернатора Челябинской области.

6 Августа 2010
Надежда только на собственные силы и опыт

Карабулакское сельское поселение – одна из территорий района, где КФХ можно по пальцам пересчитать.

6 Августа 2010
Деньги на ремонт дорог

ООО «Кизилдорстрой» готовит щебень, который пойдет на благоустройство улиц поселка Карабулак.

6 Августа 2010
Предупредить чрезвычайные ситуации

Состоялось заседание антитеррористической комиссии Кизильского района.

6 Августа 2010
Макушка лета

По сведениям Кизильской метеостанции чрезвычайно высокая температура была 17 июня текущего года. В этот день столбик термометра поднялся до отметки 36 С.

6 Августа 2010
Лето под соснами

Этим летом детский оздоровительный лагерь «Солнечный» в полной мере оправдывает своё название:

6 Августа 2010
Прогноз МЧС

В Челябинской области в августе по сравнению с июлем прогнозируется некоторое увеличение случаев ДТП

6 Августа 2010
Случайность? Нет, закономерность

Сухие, бесстрастные цифры статистики не могут отразить все то горе, которое прино­сит взрослым игра детей со спичками.

6 Августа 2010
Есть у нас богатыри – это братья Чигири!

В Увельском районе прошли тридцать третьи областные летние сельские спортивные игры. Конечно же, и наша делегация там принимала самое непосредственное участие. Да, в числе первых мы, к сожалению, опять не стали, лидерами опять команды Увельского, Варненского и Еткульского районов.

6 Августа 2010
«За давностию лет…»

В начале июля этого года Анчина – жительница села Светлое, обнаружила на берегу водоема человеческие останки.

6 Августа 2010
И вновь за работу

После вынужденной (из-за отсутствия спроса на продукцию)  приостановки производства со 2 августа вновь приступили к работе заводчане.
Сейчас к отгрузке готовятся 2 крана, в плане продаж еще 5. Десять кранов КБ-408 доукомплектовываются, изготавливаются секции башен и анкерные устройства к новому крану КБ-586 и поворотная платформа для второго образца. Готовится к покраске быстромонтируемый кран КБ-314, скоро он «поедет» на выставку в Белоруссию. В планах на август – изготовление 1 крана – сет КБ-408 и восьми 90-тонных тележек, прорабатывается заказ на металлоконструкции (3 контейнера общей массой 15 тонн).
В механосборочном цехе идет реконструкция одного из пролетов, где будет установлена новая пескоструйная камера. Она существенно облегчит процесс подготовки кранов под покраску и улучшит качество покраски.
В плановом порядке идет  подготовка к отопительному сезону, в этом квартале ожидается первая партия угля.

6 Августа 2010
Поможет "Челиндбанк"

Накануне нового учебного года "Челиндбанк" объявил о проведении акции по кредитованию "Скоро в школу". От 5 до 50 тысяч реблей на срок до 1 года могут получить родители на подготовку детей в школу (приобретение канц. товаров, одежды, а, возможно, и компьютера). Акция продолжится до 15 сентября.

6 Августа 2010
Не за горами новый учебный год

Проблемы с финансированием тормозят в этом году подготовку учреждений образования района к новому отопительному сезону. Так из необходимых на заготовку дров средств поступило немногим больше половины - 700 тыс. из 1 млн. 113 тыс.
В некоторых школах выполняются противопожарные мероприятия - так в Шемахинской сош идет ремонт пожарной сигнализации, а в Первомайской - ее монтаж. Обеим этим школам в 2010 году предстоит пройти процедуру лицензирования.