Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

21 Июля 2010
День клубного работника

23 июня 2010 г. состоялся 13 районный профессиональный праздник «День клубного работника». Данное мероприятие традиционно проходило на территории Лазурненского сельского поселения. Собрались творческие работники: директора домов культуры, художественные руководители творческих коллективов художественной самодеятельности района, заведующие сельскими клубами.

21 Июля 2010
Человек в истории

Юные исследователи в поисках истины

21 Июля 2010
Законопроект «об образовании»

По новому закону изменяются классификация вузов, порядок поступления в высшие учебные заведения и техникумы, а частным школам гарантируется финансирование из бюджета

21 Июля 2010
Все начинается со школьного звонка…

Легко представить, какой Лидия Александровна была в юности. Нежной, романтичной и в то же время прямой и честной. Она и сейчас такая.

21 Июля 2010
В тесном взаимодействии

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Уйского муниципального района свою деятельность осуществляет в тесном взаимодействии с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

21 Июля 2010
Помогите своему сердцу

Каждый человек должен знать, что его здоровье только на 8–10 % зависит от медицинского работника и здравоохранения, тогда как на 60–65 % — от его образа жизни.

21 Июля 2010
Зубки с гарантией

Что делать, если недавно вылеченный в платной клинике зуб снова разболелся?

21 Июля 2010
Как не испортить себе отпуск

Какой бы увлекательной ни была работа, а в отпуск все равно надо. Раньше наши соотечественники ходили в отпуск в обязательном порядке и по графику.
Сейчас времена изменились, и ответственные работники уходят в отпуск неохотно, предпочитая просиживать лето в кабинетах.

21 Июля 2010
Аллея диких рябин

По ней утром спешат на работу взрослые, возвращаются со школы ученики и гуляет вечером молодежь. Именно по ней мы едем, когда возвращаемся в село из Челябинска, Коркино, Южноуральска…

Проблемные предприятия
21 Июля 2010
Проблемные предприятия

Правительство области продолжит оказывать помощь проблемным предприятиям

21 Июля 2010
О налогах

Виктор РАШНИКОВ, председатель совета директоров ММК

21 Июля 2010
Допдоходы – на ремонт

Будут средства – будут дороги

21 Июля 2010
Внештатная служба Челябинскстата по Уйскому району закончила подбор

Набор кадров для проведения Всероссийской переписи населения 2010 года закончен.

21 Июля 2010
В режиме «ЧС»

Михаил Юревич озвучил главам городов и районов меры, которые будут приняты по ликвидации последствий засухи.

21 Июля 2010
Перевозчиков призовут к порядку

На совещании с главами городов и районов обсуждался вопрос об организации перевозок населения городским и пригородным пассажирским транспортом и обеспечении их безопасности

21 Июля 2010
Остаёмся без воды?

Из семи организаций, обеспечивающих поставку воды, шесть – разорены

21 Июля 2010
Об инициативе

Вячеслав СКВОРЦОВ, председатель Общественной палаты

Долгая дорога к храму
21 Июля 2010
Долгая дорога к храму

Возрождение духовности – задача гражданского общества

21 Июля 2010
Вековые «пороги»

В июле 2010 года  уникальному  памятнику природы, истории, культуры, индустрии мирового значения – заводскому комплексу «Пороги» – исполняется 100 лет

21 Июля 2010
Будни и подвиги ветеранов

Ветераны второй мировой. Не забытые в суете будней эпохальные реликвии, а живые люди. Сегодня им требуется особое внимание. И не только в связи с юбилейной датой Победы. Просто потому, что они стали старше. Старше своего возраста из-за пережитого за все свои 80-90 лет. Они адекватно оценивают действительность, но отличает их особая скромность. Не жаловаться, не просить, сдерживать слёзы, когда трудно – в характере ветеранов. Шутить, работать в меру сил, воспитывать внуков – в их характере. Научили ли они своих потомков быть такими же внимательными к соратникам, землякам, как умеют сами? Их мнение – точная оценка. Наши встречи с героями войны – не визит вежливости, а деловые беседы. О жизни, проблемах, отношении руководителей поселения и общественных организаций. В руках – лист с адресами ветеранов – боевая карта местности. На примере Миасского поселения корреспондент газеты «Маяк» выясняет, чувствуют ли внимание к себе ветераны войны.