Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

26 Ноября 2010
Ко Дню матери

Сегодня в сельских библиотеках района пройдут мероприятия, посвященные Дню матери. В их проведении будут участвовать и работники клубов. Деньги на организацию праздников выделены администрациями сельских поселений.

26 Ноября 2010
«Улыбка» ждёт малышей

Детский сад «Улыбка», что в железнодорожном микрорайоне города, встретил тишиной – здесь был час занятий. Только за стеной кабинета заведующей слышалась игра на пианино – в соседней группе шли музыкальные занятия, наверняка связанные с подготовкой к новогодним утренникам. Но нас сегодня интересовали самые маленькие, и мы с заведующей детским садом Н.В. Юнусовой поднимаемся в группу детей раннего возраста, расположенную на втором этаже.

26 Ноября 2010
Женское счастье

Не просто было выбрать вечер, когда вся семья Конышевых собралась бы вместе.

26 Ноября 2010
Будет и на Трактовой хорошая дорога

В нашем районе 123 километра дорог местного значения. Всего 15 км из них имеют асфальтовое покрытие и 17 км покрыты черным щебнем, остальные гравийные. Качество дорог – это беда не только у нас, но, наверное, и всей России.

25 Ноября 2010
Наш двор

НАШ сосед - человек хозяйственный, переезжая из собственного дома,
захватил с собой со своего подворья  лопаты, грабли, тачку, метелку. Вроде бы для проживания в многоквартирном доме в Кунашаке эти вещи особо и не нужны.
Но оказалось  - не в его характере сидеть сложа руки.

25 Ноября 2010
Наши таланты

В КУНАШАКСКОЙ средней школе вот уже четыре года  работает кружок «Литературная  гостиная». Ведет его все эти годы бессменно школьный библиотекарь  Тансылу Нурмухаметовна Махмутова. Занимаются здесь    учащиеся младшего школьного возраста, которые обучаются со второго по пятый классы.
Состав, конечно, постоянно меняется, но и вырастая,  переходя из начальных классов
в средние и старшие, дети не теряются в дальнейшей  жизни, а остаются яркими индивидуальностями, творческими людьми.

24 Ноября 2010
МЧС: В регионе установился лед, но он еще тонкий для рыбалки

В трех южных районах Челябинской области – Варненском, Карталинском и Брединском – на озерах установился лед, но его толщина еще пока недостаточна, чтобы выдержать рыбаков. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС

24 Ноября 2010
Когда чиновник не прав

В на стоящее время участились случаи требования от граждан различными организациями проставления печати в свидетельства о рождении детей о принадлежности к гражданству Российской Федерации.

24 Ноября 2010
День памяти жертв ДТП.

Дорожно-транспортные  происшествия лидируют среди причин смерти.  Более трех тысяч мужчин, женщин и детей  погибают ежедневно на дорогах всего мира, когда они идут пешком, катаются на велосипеде или  едут в автомобиле. Они  никогда не вернуться домой. 20-50 млн людей ежегодно получают травмы.  Размер списка погибших ошеломляющий.

24 Ноября 2010
Наши — на областном турнире по пейнтболу

В поселке Вознесенка Сосновского района, на заброшенной военной базе (так было задумано по сценарию игры), прошел областной турнир по пейнтболу.

24 Ноября 2010
Кубок Денисова у РЭС

Шестого ноября прошли соревнования по волейболу среди организаций и предприятий села Еткуль на кубок памяти А.Д. Денисова. Перед началом соревнований по традиции выступили глава Еткульского сельского поселения М.Н. Грицай и вдова бывшего военкома М.И. Денисова.

24 Ноября 2010
По мотивам Экзюпери

Власти Челябинска раскрыли секреты будущего ледового городка на площади Революции

24 Ноября 2010
Культурный мятеж: «Смотреть мне в глаза! Говорить буду я!»

В Верхнеуральском районе работники культуры обвиняют начальницу в хамстве и чтении анонимок

24 Ноября 2010
Конкурс!

Кто лучший в балете?

24 Ноября 2010
За чашкой чая

В Уйском комплексном центре социального обслуживания населения за чашкой чая состоялась встреча ветеранов педагогического труда, которая была посвящена Году учителя.

«Журналина» отметила совершеннолетие
24 Ноября 2010
«Журналина» отметила совершеннолетие

Юнкоры Челябинской области, представляющие 26 территорий и 34 детских издания, три дня провели на XVIII фестивале детских и юношеских СМИ «Журналина-2010»

24 Ноября 2010
ПУ–107: перспективы развития

С июня 2008 года ГОУ НПО «Профессиональное училище № 107» работает в режиме экспериментально–исследовательской деятельности по теме «Реализация модели непрерывной профессиональной подготовки специалистов аграрного профиля в системе НПО — СПО через дополнительные образовательные услуги». Это дает возможность продолжить образование в Троицком аграрном техникуме по сокращенной программе.

24 Ноября 2010
Насыщенная жизнь «Ладушек»

В преддверии золотой осени в детском саду № 4 «Ладушки» с. Октябрьское был объявлен среди родителей  смотр – конкурс «Барыня — капустка». В конкурсе приняли участие 35 семей.