Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

24 Марта 2010
Седьмая – впереди

В каждой школе нашего города проводится большая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Школа №7 - одно из лучших учреждений в этом направлении. Именно поэтому коллектив ее стал участником областного конкурса на лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Правила движения каникул не знают!» в 2009-2010 учебном году.

24 Марта 2010
Общее переохлаждение

В понедельник утром на территории детского сада №19 на снегу был обнаружен труп молодого парня. Личность его установлена. Экспертиза показала, что причина смерти – общее переохлаждение.

24 Марта 2010
Милицейские «оскары»

Уже пять лет подряд южноуральское отделение уголовного розыска занимает первое место по итогам работы за год среди аналогичных подразделений ОВД второй группы городов. Кроме губернаторской премии в 75 тысяч рублей коллектив угро, руководит которым М.Н. Новоселов, получил на днях сувенир, так называемый милицейский «Оскар».

24 Марта 2010
Дайте пройти пешеходам

Причин, вызывающих ДТП при проезде пешеходного перехода, достаточно много.

24 Марта 2010
День шахмат

Минувшую субботу можно без преувеличения назвать Днем шахмат в отдельно взятом городе – в Южноуральске. Именно в этот день в шахматном клубе детской комнаты «Дружба» состоялись два соревнования.

24 Марта 2010
Все по-взрослому

Гимном и поднятием флага РФ открылась десятая олимпиада технического творчества ДТДиМ. Почетное право поднять государственный стяг было предоставлено И. Карачинскому и В. Лукашеву.

24 Марта 2010
Бронзовый бизон

Команд на областное первенство людей с ограниченными возможностями в Южноуральск собралось довольно много – 12. У первенства лирическое название «Бронзовый бизон».

24 Марта 2010
Хранилище памяти

Еткульский краеведческий музей имени В.И. Сосенкова - самое молодое учреждение культуры в Еткульском муниципальном районе. Музею в новом здании всего два года, но в нем проведена уже не одна тематическая  выставка - своя или предоставленная Челябинским областным краеведческим музеем. Все это и многое другое увидели не только еткульчане, но и жители района.

24 Марта 2010
У художника – своя сцена

Все, кто бывает на концертах, праздниках в Еткульском районном Доме культуры, всегда отмечают великолепное художественное оформление сценических площадок. Всё это – дело таланта и рук художника РДК Людмилы Юрьевны Власовой.

24 Марта 2010
Турнир «Клинок Снежинска»

В субботу, 20 марта, в спортивном зале пожарной части впервые прошло необычное состязание.

24 Марта 2010
Преданный искусству

Свой творческий путь Сергей Владиславович Петкевич начал в Еткульской музыкальной школе по классу баяна у преподавателя Рафаила Николаевича Минибаева. По окончании школы ему было вручено свидетельство с отличием под номером 1. Интерес к музыке способствовал поступлению в Миасское музыкальное училище. Потом была служба в армии. И вот молодой преподаватель возвращается в родную музыкальную школу.

24 Марта 2010
Поздравляю

Уважаемые работники культуры и ветераны!

24 Марта 2010
Народный артист села

Виктор Дмитриевич Бабушкин приехал в Селезян в 1976 году и уже в следующем году стал участником художественной самодеятельности.

24 Марта 2010
Заслуженный работник культуры

Немало отличных специалистов по классу баяна подготовил преподаватель Южноуральской детской школы искусств Анатолий Леонидович Буйков.

24 Марта 2010
Зажигает талантом!

Любовь Сырцова профессионально занимается культурой района 21 год, после окончания Челябинского государственного института культуры. Сегодня в Законодательном Собрании области ей вручают премию ЗСО в области культуры!

24 Марта 2010
За творческую идею

В Центре дополнительного образования в этом учебном году появилось новое объединение «Автомоделирование», руководит которым А.С. Неретин. Он же будет вести объединение легоконструирования, для чего закуплено новейшее оборудование.

24 Марта 2010
«Работая с огоньком, согреешь многих…»

Таково жизненное кредо заведующего Соколовским сельским клубом Мирненской ЦКС Бакайкина Александра Николаевича.
Таково жизненное кредо заведующего Соколовским сельским клубом Мирненской ЦКС Бакайкина Александра Николаевича.



24 Марта 2010
«Огонь и вода». Еще один праздник подарила весна работникам завода №1

Солнечный субботний полдень. В парке опять собралось много народу, а поводом для этого послужила любимая всеми «Борьба за огонь и воду».

24 Марта 2010
«Будущее России»

Детско-юношеский конкурс под таким названием, посвящённый 65-летию Победы, организован ГУВД области

Прорыв
24 Марта 2010
Прорыв

Серьёзный рывок сделало образование Чебаркульского района в сфере новейших информационных технологий за последние четыре года