Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

10 Июня 2010
Некоторые итоги весенней страды - 2010

На Южном Урале практически завершилась посевная страда. В  области яровой сев нынче проведен на 1 миллионе 704 тысячах гектаров. Цифры, как видим, впечатляют. Это значит,  что южноуралье по-прежнему остается одним из крупных аграрных субъектов РФ.

10 Июня 2010
“Откройте глаза на жизнь”

Писатель, киноактер Владимир Александрович Вафин уже третий раз приезжает в Снежинск по приглашению отдела по делам молодежи

10 Июня 2010
«Все началось с идеи, одобренной Международным центром развития»

В июне 2004-го компания энергичных молодых людей решила создать и реализовать в рамках британо-российского партнерства проект с рабочим названием «Снежинский центр энергосбережения». Британцам проект понравился, и мобильная исследовательская лаборатория заработала...

10 Июня 2010
Снежинские перспективы малого и среднего бизнеса

По словам заместителя главы городского округа Ю.В. Румянцева, в текущем году из местного бюджета по программе финансирования развития малого и среднего бизнеса решено выделить 795 тысяч рублей. Кроме это, по итогам областного конкурса среди муниципальных округов по софинансированию программ развития малого и среднего бизнеса руководство города надеется привлечь средства и из бюджета субъекта федерации. На оказание финансовой поддержки предпринимательских проектов планируется направить 635 тысяч рублей.

10 Июня 2010
Итоги благотворительной акции

Завершилась благотворительная акция по сбору средств для оказания материальной помощи по ремонту квартир участников Великой Отечественной войны, вдов участников ВОВ и тружеников тыла.

10 Июня 2010
«Тимуровцы» XXI века

В Снежинске действует относительно новая общественная организация «молодежных бригад», число желающих записаться в которую год от года стремительно увеличивается.

10 Июня 2010
Товарищ младший сержант, разрешите обратиться

Закончились практические занятия для юношей-десятиклассников по программе военно-патриотического воспитания.

10 Июня 2010
В администрации района

Районные власти серьезно и основательно взялись за ликвидацию долгов, которые имеют предприятия и организации бюджетной сферы, бизнес, а также население по налогам и сборам, по  услугам ЖКХ и  топливно-энергетического комплекса, а также друг перед другом. Достаточно по этому поводу сказать, что на сегодня сформированы и успешно начали функционировать несколько координационных  советов при администрации района, призванных оздоровить ситуацию в этом  плане.

9 Июня 2010
Дебошир за рулем

Под вечер 1 августа прошлого года водитель Иванов, управлявший своим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен инспектором дорожно–патрульной службы ОГИБДД ОВД по Уйскому району.

9 Июня 2010
Наши - лучшие

Троицкая городская газета «Вперёд» стала победителем второго национального конкурса «Информационное партнёрство: власть – общество – СМИ», проводимого Советом Федерации  и Фондом развития информационной политики

9 Июня 2010
Мы родом из детства

1 июня – Международный день защиты детей. В этот день обязательно должно быть тепло и солнечно. Потому набежавшие с утра тучи, не посмели надолго заслонять ясный небосвод. Стоило только улыбнуться детям, праздничное настроение сразу заполонило сердца взрослых. А раз малыши, их мамы и папы, бабушки и дедушки в этот день собрались вместе, то веселье возросло в 10-кратном объёме. Впервые организаторами было принято решение провести красочный праздник на центральном стадионе с. Миасского. И не ошиблись. Просторно, безопасно, удобные трибуны и игровые площадки – всё, что нужно для масштабного действа.

Cаду – цвесть!
9 Июня 2010
Cаду – цвесть!

В селе Боровом появилась Аллея Славы

Школы получат свободу
9 Июня 2010
Школы получат свободу

Начинается реформа бюджетных учреждений

9 Июня 2010
Фельдшер от Бога

В селе Нижнеусцелемово живет замечательная женщина–труженица, которая вот уже 46 лет бессменно стоит на страже здоровья своих односельчан. Это сельский фельдшер Валентина Степановна Глушак.

9 Июня 2010
Южный Урал приглашает инвесторов

Губернатор Михаил Юревич переводит в практическую плоскость своё стремление повысить инвестиционную привлекательность Челябинской области

План на десять лет
9 Июня 2010
План на десять лет

Перспективы развития моногородов Челябинской области

9 Июня 2010
Служите ближнему!

Служите ближнему!

Дорогие коллеги — работники системы социальной защиты населения Уйского муниципального района!

9 Июня 2010
Поздравляем и благодарим

Наша группа пенсионеров и ветеранов труда из с. Вандышевка в количестве 20 человек недавно отдыхала и оздоравливалась в отделении дневного пребывания Уйского комплексного Центра социального обслуживания населения.

9 Июня 2010
Подарили праздник

Накануне Дня защиты детей Уйским центром внешкольной работы была организована акция «Подарим праздник детям».

9 Июня 2010
Дома могут не дождаться

В 2009 году на реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов в Коркинском муниципальном районе из российского Фонда содействия и реформирования ЖКХ было выделено 50 миллионов рублей, что позволило отремонтировать 51 жилое здание.