Виктор Петрович Поляничко, Почетный гражданин городов Гай, Оренбург, Орск, награжденный орденом Знак Почета, двумя орденами Трудового Красного Знамени, высшим орденом Афганистана, медалями, посмертно орденом Дружбы народов за личное мужество (1993г.), родился 9 марта 1937 года в Ростове-на-Дону.
С начала текущего года на территории Челябинской области традиционно стартовала декларационная кампания, которая продлится по 2 мая включительно.
Кизильская команда завоевала призовое место в областном чемпионате по охотничьему биатлону.
10 февраля текущего года в 21.00 в селе Кизильском на пересечении улицы Комсомольской и переулка Октябрьский неизвестный водитель, управляющий автомобилем «ВАЗ-21053», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, совершил наезд на пешехода О. Полякову и скрылся с места ДТП.
Дорогие уйчане!
Приглашаем всех на праздник «Проводы зимы» 8 марта в 12.00 ч. на площади ДК «Колос».
В Центральном Доме культуры состоялся конкурс среди сильной половины человечества.
В канун Дня защитника Отечества в Уйском Дворце культуры «Колос» прошел конкурс–концерт «Для настоящих мужчин».
Не один год работники Центральной библиотеки оказывают помощь в воспитательной работе с учащимися ПУ–107.
3 марта наши родители, Курман Гайнуллович и Нурия Фазыловна Шакуровы, отмечают славный юбилей — 60 лет совместной жизни (бриллиантовую свадьбу!).
Состоялись публичные слушания, в ходе которых обсуждены отчет о работе администрации Уйского муниципального района за 2011 год» (Косарев Ю. Н.);
За январь–декабрь 2011 года в Областное казенное учреждение Центр занятости населения Уйского района за предоставлением государственных услуг обратилось 3050 граждан.
— Я сделаю свой выбор как рядовой гражданин страны, из моих собственных представлений о том, как должна развиваться страна, а вместе с ней — наша Челябинская область.
Внешняя политика для большинства представляется исключительно уделом дипломатов и экспертов. Это чувство оправдано, пока войны и кризисы где–то далеко. Но в условиях стремительно глобализирующегося мира это представление устарело.
Сайт для просмотра в реальном времени хода голосования на выборах Президента Российской Федерации 04.03.2012 года webvybory2012.ru
Проблема привлечения кадров является актуальной не только для Чесменского, но и для других районов Челябинской области. Выпускники вузов стремятся в большие города, где молодым семьям, специалистам предоставляются комфортные условия проживания
Библиотеки не могут и не должны оставаться в стороне от такого важного события, как выборы. Активизация по вопросам избирательного права - одно из актуальных на сегодняшний день направлений библиотечной деятельности.
Развитие волонтерского движения в нашей области набирает свои обороты. Во времена нашего детства это называлось по-другому, но суть и задачи остались те же. Главная проблема заключается в том, что сейчас в этой работе нет системности, единства. Но это совсем не значит, что дети нашего района не знают об этом направлении, и пусть не так масштабно, но эта работа ведется в школах.
167 питомцев собрала Светловская школа на очередной "вечер школьных друзей". Начиная с 2002 г. такие встречи проводятся ежегодно. На них приходят все желающие выпускники школы, будь то "юбиляры" или нет.
Сделки с активами компаний, вошедших в агрохолдинг «Равис», проверит прокуратура