Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

23 Июня 2010
Вам, защитники порядка!

Полную обеспеченность квартирами, как минимум служебными, повышение зарплаты  пообещали военнослужащим Внутренних войск МВД России

23 Июня 2010
Беречь имущество



В ночь с 26 на 27 мая 2010 года неизвестные лица проникли в здание администрации Ларинского сельского поселения, откуда похитили оргтехнику на сумму свыше 130 тысяч рублей.

Фестиваль собирает друзей
23 Июня 2010
Фестиваль собирает друзей

Традициям народного творчества – любо!

23 Июня 2010
России жить! Песням звучать! Району процветать!

Яркое праздничное убранство стадиона «Юность» села Уйского, веселая музыка с самого утра 12 июня созывали народ на традиционное празднование Дня России и малой родины.

23 Июня 2010
На Всемирном курултае башкир

Около тысячи делегатов из России и более десятка зарубежных стран приняли участие в третьем Всемирном курултае башкир, который состоялся  в Уфе

23 Июня 2010
Кыштымский рекорд

Он был достигнут в День России

23 Июня 2010
Книга о сокровищах

«В глуби веков» – так называется книга, вышедшая в свет месяц назад в с. Миасском. В документально-публицистическом стиле на её страницах изложен архивно-краеведческий материал. Автор издания – В.В. Гирник, директор районной типографии, ученик В.К. Егорова, основателя музея в районном центре. Увлечение Владимира Гирника археологией началось 36 лет назад, когда от отца он узнал о таинственной башне Тамерлана в с. Варна, об исторических реликвиях древних эпох, обнаруженных в захоронённых пылью веков городищах вблизи с.Миасского.

23 Июня 2010
Успех Ольги Прокудиной

Ученица  еманжелинской школы № 4 вышла в финал всероссийской олимпиады

23 Июня 2010
Правила знать надо!

Летом на наших улицах появляется все больше детей, увеличивается также и количество автомобилей на дорогах.

Для предупреждения и снижения детского дорожно–транспортного травматизма, для формирования у детей дошкольного возраста знаний Правил дорожного движения в селе Уйском проведен конкурс «Атрибуты для малышей».

23 Июня 2010
Мир творчества и фантазии

Из всего многообразия видов художественного творчества декоративно–прикладное является, наверное, самым популярным.

23 Июня 2010
Конкурс «Педагогический дебют-2010»

Губернатор области Михаил Юревич подписал распоряжение о выделении денежных премий победителям и лауреатам областного конкурса «Педагогический дебют-2010». В числе победителей педагог Красноармейского муниципального района – Ирина Уткина, преподаватель МОУ «Козыревская средняя общеобразовательная школа».

23 Июня 2010
Памяти Учителя

В небольшом школьном музейчике (стенды на стене) на одном - все директора Углицкой средней школы. И среди них – Николаев Николай Максимович, директор, при котором Углицкая приобрела статус средней и который отдал любимой школе не один десяток лет.

23 Июня 2010
Вторая мама

Так случилось, что во втором классе у наших ребятишек сменилась учительница.

Чтобы больше стало занятых
23 Июня 2010
Чтобы больше стало занятых

Челябинская область принимает дополнительные меры по снижению напряжённости на рынке труда в моногородах. Об этом шла речь на июньском заседании правительства региона

Участки – под жильё
23 Июня 2010
Участки – под жильё

Есть свободные земельные участки, и их нужно предлагать застройщикам

23 Июня 2010
Лучших учителей ждут премии

Губернатор области Михаил Юревич подписал распоряжение о выделении денежных поощрений в размере 57 тысяч рублей лучшим учителям Челябинской области – победителям конкурсного отбора.

23 Июня 2010
Гильдия мастеров

Она создана в Златоусте по поручению губернатора Михаила Юревича

23 Июня 2010
Плати легко!

Сегодня невозможно представить современный мегаполис без платежных терминалов и банкоматов, при помощи которых можно оплачивать счета

23 Июня 2010
Маленький поселок с большими надеждами

Недавно мы побывали в поселке Московка. Когда смотришь на него со стороны, сразу почему-то представляется бильярдный стол, на котором в беспорядке разбросаны шары – именно так выглядит этот поселок, – это просто царство брошенных домов, а оставшиеся жилые дома разбросаны по всему поселку: два в одной стороне, три в другой, несколько в третьей…

23 Июня 2010
Лечение предстоит долгое

Саше Шерстюку 6 лет, он инвалид с рождения. Диагноз, если изложить коротко, звучит так: аномалия развития верхних конечностей. У Саши короткие и искривленные ручки. Сейчас на правой руке у Саши аппарат Илизарова – врачи Челябинской областной клинической больницы начали плановое лечение, курс которого рассчитан на десять лет. Мама Саши – Татьяна надеется на лучшее, но ей не хватает денег, чтобы довести дело до конца. Деньги нужны не на лечение - операции, к счастью, проводятся бесплатно, а на дорогу от Потапово, где она живет, до больниц – районной и областной. Каждая поездка обходится в 500-700 рублей, а ездить нужно раз в неделю.