К занятиям в секции приступили новые слушатели. Для них, как и для их предшественников, программой запланированы теория и практика.
Неплохие результаты в физподготовке показывает молодое поколение нашего района!
Анатолий Степанович Согрин со школьных лет
занимался лыжными гонками и лёгкой атлетикой
15 ноября проходил первый в российской истории форум тружеников тыла Уральского федерального округа в Челябинске. С инициативой его проведения выступил совет ветеранов Челябинской области. Эту идею поддержали губернатор Михаил Юревич и спикер регионального парламента Владимир Мякуш.
Активисты «Справедливой России» из Златоуста, Южноуральска и Магнитогорска распространили в областных СМИ громкое заявление о своем выходе из партии. Экс-эсеры заявляют, что покинуть партию их вынудила политика руководства «Справедливой России»...
Одной из задач, выполняемых органами внутренних дел по защите прав и свобод граждан Российской Федерации, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, является возложенная на них российским законодательством ...
Женская сумочка – это «кладись нужных вещей». В ней можно обнаружить, к своему удивлению, всё от необходимых документов до бутылки масла, но почему-то в ответственный момент, тот самый нужный предмет, не отыскать. Поздним зимним вечером такой момент и наступил.
В целом работа у нас не останавливалась, все идет по плану. Хорошо, что увеличилось количество хоккейных команд, и пусть пока в лидерах здесь хоккеисты из Чесмы и Светлого, но нарабатывают навыки спортсмены Тарасовки, Черноборки, а здоровое соперничество никогда лишним не было. Хотя хороший тренер ребятам очень нужен.
В спортивном зале ДК «Колос» состоялись районные соревнования по волейболу, посвященные Дню работников сельского хозяйства. В них приняли участие пять сборных команд.
На осенних каникулах мы всем классом вместе с нашим классным руководителем Н. И. Абнасыровой ездили в аквапарк "Водопад чудес" в город Магнитогорск.
В этом году к числу лучших учителей по результатам конкурсного отбора, в рамках национального проекта "Образование" добавилась учитель Черноборской СОШ Любовь Пантелеевна Коваленко.
В Вандышевской средней школе проводится акция «Защита». В рамках этой акции в нашем ДК «Юбилейный» была проведена информационно–просветительская лекция «Все о наркотиках». Она
Вероника Ивановна Андриянова работает в Чесменской детской школе искусств с 1990 года преподавателем живописи, истории изобразительного искусства. Старается привнести в преподавание и жизнь художественного отделения элементы новизны и творчества. За творческую активность приказом УМЦ Министерства культуры Челябинской области Вероника Ивановна назначена председателем методического объединения школ искусств южной зоны.
Она звала его "малыш", такого резкого, всегда от чего-то недовольного, обрывающего с полуслова, порой жестокого. Все, что окружало ее, превращалось в уменьшительно-ласкательное. Маленьким для нее становилось все, что высотой 1,80 см и 42 размером ноги туда тоже входило. В ее доме никогда не хотелось просыпаться, и не потому, что за окном стояло темное зимнее утро, просто просыпаться от поцелуев было бы так жестоко, когда знаешь, что с пробуждением закончатся и сами поцелуи. Выглядело бы это все довольно обычным, если бы счастливцами такой ласки были действительно младенцы. Иногда это даже кажется сумашедшим: быть затисканной живой "мягкой игрушкой".
Сегодня свое шестидесятилетие отмечает, пожалуй, самый известный в районе легкоатлет Владимир Герцог.
Губернатор Михаил Юревич встретился с аналитиками Международного рейтингового агентства Standart &Poor,s Кареном Вартапетовым и Александрой Балод
Прошедшая дождливая осень обострила ситуацию с непроезжими дорогами в Уйском районе.
Как уже сообщалось в нашей газете, 17 ноября под патронажем губернатора области Михаила Юревича было заключено многостороннее соглашение о создании в Уйском районе мощного животноводческого комплекса. Соглашение
Принято решение о предоставлении субсидий 53 предпринимателям на общую сумму свыше 18 млн руб.