Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

28 Декабря 2016
Стали известны члены жюри юбилейной Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Урал

Исполнительная дирекция Премии сформировала список экспертов, которые вошли в состав жюри  V Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Урал. В этом году лучшие проекты будут оценивать:

28 Декабря 2016
Евгений Тефтелев: «Журналисты помогают мне наводить в Челябинске порядок»

На итоговой пресс-конференции для СМИ глава города Евгений Тефтелев сказал, что судить о том, изменился или нет Челябинск за время его руководства областным центром, можно будет в лучшем случае через три года.

28 Декабря 2016
В новогоднюю ночь президент поздравит челябинцев в открывшемся ледовом городке

Вчера вечером заработал главный ледовый городок Челябинска. Напомним, торжественное открытие зимней площадки на площади Революции перенесли на другой день в связи авиакатастрофой в Сочи.

Президент поддержал экологические инициативы Бориса Дубровского: владельцев предприятий обяжут соблюдать жесткие правила
27 Декабря 2016
Президент поддержал экологические инициативы Бориса Дубровского: владельцев предприятий обяжут соблюдать жесткие правила

На Госсовете по экологии, который прошел сегодня в Кремле, президент России Владимир Путин одобрил предложенные губернатором Челябинской области Борисом Дубровским инициативы по улучшению экологической ситуации в стране. Президент потребовал как можно скорее внедрять на производства современные технологии, которые позволят снизить нагрузку на окружающую среду.

27 Декабря 2016
Доктор ветеринарных наук Павел Щербаков: «В новой лаборатории можно будет выявлять болезни у животных по молекулам ДНК»

Африканская чума, ящур, бешенство, птичий грипп – практически любое опасное заболевание можно будет выявить даже по фрагменту ДНК возбудителя в новой областной лаборатории в Увельском районе. Современный метод полимеразной цепной реакции (ПЦР) позволит сократить время постановки диагноза животным, а в случае подтверждения заболевания своевременно провести лечение.

27 Декабря 2016
Борис Дубровский представит Владимиру Путину план по улучшению экологической ситуации

Сегодня, 27 декабря, Владимир Путин проводит в Кремле заседание Государственного совета, посвященное  глобальным экологическим проблемам и путям их решения. С основными докладами выступят губернатор Челябинской области Борис Дубровский и министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

27 Декабря 2016
Новая допинг-проба боксера Александра Поветкина оказалась чиста

В Екатеринбурге прошла пресс-конференция, посвященная итогам вскрытия допинг-пробы "Б" Александра Поветкина, у которого ранее в крови зафиксировали мизерную долю вещества остарин. Последняя проба боксера оказалась совершенно чистой.

Чем запомнится 2016 год? Самые яркие и важные события Челябинской области по версии газеты «Губерния»
27 Декабря 2016
Чем запомнится 2016 год? Самые яркие и важные события Челябинской области по версии газеты «Губерния»

Високосный год принято считать сложным и даже неудачным, но уходящий 2016-й, несмотря на трудности, стал для Челябинской области годом открытий, новых инициатив и серьезных решений. Южноуральцы встречали президента и премьер-министра России на импортозамещающих производствах, совершали географические открытия, отдыхали душой  на площадке строящегося храма, готовились к саммитам ШОС и БРИКС, участвовали в сельхозпереписи, запускали эстафету добра и сделали тысячи реальных дел в городах и селах области. Первый раз за всю пятнадцатилетнюю историю партии кандидаты от «Единой России» были избраны во всех пяти одномандатных округах. А в результате муниципальных выборов в некоторых территориях сменились главы. Экологические инициативы Челябинской области впервые были представлены в Совете Федерации и получили его поддержку. А еще в этом году в южноуральской столице открылся долгожданный перинатальный центр. «Губерния» определила самые важные события уходящего года.

Южноуральские дети нарядили елки бутылками, крышками и пуговицами
27 Декабря 2016
Южноуральские дети нарядили елки бутылками, крышками и пуговицами

В Челябинской области прошел конкурс на лучшие елочные игрушки. Казалось бы ничего особенного? Но игрушки школьники изготавливали необычные: в ход пошли пластмассовые бутылки, ложки, фольга, газета и даже пластиковые яйца из-под киндеров.

27 Декабря 2016
Челябинцы назвали уходящий год хорошим, но оптимистов стало меньше

В 2016 году социально-экономическая ситуация в стране (в том числе и в Челябинской области) оставалась напряженной. Тем не менее большинство опрошенных жителей Челябинска - более 54 процентов - считают уходящий год хорошим. Очень хорошим – чуть более пяти процентов, и это почти в два раза меньше, чем в 2015 году, когда оптимистов было 9, 6 процента.

26 Декабря 2016
Утвердили план поселка, где построят IKEA

Магазин IKEA появится в поселке Терема Сосновского района в 2020 году. Расположен поселок всего в одном километре от Челябинска, если ехать в сторону Кременкуля. План проектирования поселка уже утвердили, причем построят там не только IKEA, но и торговый центр «Мега».

26 Декабря 2016
Челябинская область стирает границы для экспорта высокотехнологичной продукции

Основная продукция, которую сейчас экспортирует Челябинская область, связана с металлургией и  машиностроением. В ближайшем будущем правительство региона ставит себе цель увеличить и экспорт высокотехнологичной продукции.

Борис Дубровский назвал Чемпионат России по фигурному катанию лучшим подарком для южноуральцев
26 Декабря 2016
Борис Дубровский назвал Чемпионат России по фигурному катанию лучшим подарком для южноуральцев

Вчера в Челябинске завершился Чемпионат России по фигурному катанию. Участники, занявшие призовые места, будут представлять страну на чемпионате Европы и мира в 2017 году. В церемонии награждения принял участие глава региона Борис Дубровский.

26 Декабря 2016
Южноуральцы скорбят о погибших в авиакатастрофе в Сочи

Понедельник, 26 декабря, объявлен траурным днем. Такое решение принято Владимиром Путиным в связи с крушением самолета Ту-154.  В результате катастрофы погибли 92 человека.

Борис Дубровский челябинским журналистам: «Это был вызов, который я принял»
25 Декабря 2016
Борис Дубровский челябинским журналистам: «Это был вызов, который я принял»

Очень честными и откровенными назвали представители СМИ ответы губернатора Челябинской области на большой итоговой пресс-конференции. Борис Дубровский признался, почему за три года не смог превратить Челябинск в Екатеринбург или Москву и есть ли кредит доверия у главы южноуральской столицы Евгения Тефтелева. Он рассказал, что думает по поводу конфликтов в Миассе, где взбунтовались депутаты, и Копейске, который покинул избранный мэр Валерий Устинов. Узнали журналисты и то, что саммит ШОС у нас может и не состояться, но это совершенно не важно, потому что цели у главы региона другие.

23 Декабря 2016
На Томинском ГОКе захотели работать более 500 южноуральцев

Южноуральцы активно подают свои резюме на различные должности, желая трудоустроиться на Томинский ГОК. Планируется, что введение предприятия в эксплуатацию  даст региону 1200 рабочих мест.

23 Декабря 2016
Впервые гран-при Премии «Серебряный Лучник» будет вручаться за лучший региональный проект

Состоялось заседание попечительского совета Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», результатом которого стала разработка критериев выбора победителя в номинации «Лучший региональный проект».