Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

Старт дан: в Челябинске начался Чемпионат России по фигурному катанию
22 Декабря 2016
Старт дан: в Челябинске начался Чемпионат России по фигурному катанию

Сегодня в южноуральской столице стартовал Чемпионат России по фигурному катанию. Соревнования начались с одиночного катания среди мужчин. Открыл Чемпионат фигурист из Санкт-Петербурга, бронзовый призер чемпионата России, чемпион России среди юниоров 2015 года Александр Петров, который исполнил набор прыжков, состоящий тройного акселя и тройного флипа. За короткую программу первый участник получил 75.97 балла.

22 Декабря 2016
Сергей Комяков освобожден от должности председателя счетной палаты Челябинской области

Такое решение депутаты южноуральского парламента приняли на сегодняшнем заседании, 22 декабря.

22 Декабря 2016
Южноуральские депутаты приняли бюджет на предстоящую «трехлетку»

На заключительном заседании этого года депутаты утвердили проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

22 Декабря 2016
Назван самый влиятельный человек Челябинской области

Лаборатория прикладной политологии и социологии Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) в преддверии нового года составила рейтинг влияния региональной элиты. Как рассказал «Губернии» директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Зырянов, в этом году впервые вип-персоны попали в две группы – известности и влияния. И там, и там рейтинг возглавил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

22 Декабря 2016
В Челябинске из-за аномальных холодов банкоматы не выдают деньги

В Челябинске  отмечены случаи обращения в банки с требованием вернуть не выданные банкоматом деньги.

Девять поколений семьи Дыдыкиных
22 Декабря 2016
Девять поколений семьи Дыдыкиных

«У меня славные предки и все они вносят свой вклад в развитие родной стороны»

Андрей Бугаев, его Орден Ленина и завет детям
22 Декабря 2016
Андрей Бугаев, его Орден Ленина и завет детям

Уфалейцы разработали отличительную от зарубежной схему выплавки никеля

«Олег Знарок с детства был лидером»
22 Декабря 2016
«Олег Знарок с детства был лидером»

В Усть-Катаве уважают семью главного тренера российской сборной по хоккею

22 Декабря 2016
Прямой эфир чемпионата России по фигурном катанию можно посмотреть в Интернете

Сегодня в южноуральской столице стартует чемпионат России по фигурному катанию. В 14:00 мужчины представят короткую программу, в 16:45 также с короткой программой на лед выйдут пары, а в 19:30 состоится торжественное открытие турнира. Для тех, кто не сможет приехать в ледовую арену «Трактор», где пройдет чемпионат, будет вестись прямая трансляция на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-ТВ» .

22 Декабря 2016
Принять участие в конференции по внешнеэкономической деятельности можно будет не выходя из дома

23 декабря в гранд-отеле «Видгоф» пройдёт первая в Челябинске конференция по внешнеэкономической деятельности «Стираем границы для экспорта». Те, кто не успел зарегистрироваться на участие в конференции, могут следить за ней в режиме онлайн.

22 Декабря 2016
Студентам агроуниверситета подарили новые лаборатории и тренажеры

В Челябинской области попечительские советы есть не только у театров, но и у вузов. Как отмечают в Южно-Уральском государственном аграрном университете, поддержка попечителей очень важна. В этом году, к примеру, на средства попечителей в вузе отремонтированы аудитории, учебные и исследовательские лаборатории. А за счет поддержки, оказанной Минсельхозом России, приобретено новое учебное оборудование и сельскохозяйственная техника. На приобретение последней из федерального бюджета было выдено 43,7 млн. рублей.

21 Декабря 2016
Президент федерации фигурного катания сравнил чемпионат России в Челябинске с мировыми турнирами

Сегодня на пресс-конференции, посвященной чемпионату России по фигурному катанию, президент федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков подчеркнул, что местом проведения турнира Челябинск был выбран не случайно. По его словам, южноуральская столица имеет богатые традиции фигурного катания, здесь работают талантливые тренеры, а уровень организации чемпионата можно сравнить с крупнейшими международными турнирами.

21 Декабря 2016
В развитие Карабаша вложат более трех миллиардов рублей

Губернатору Челябинской области Борису Дубровскому представили концепцию стратегического развития Карабаша до 2021 года. На эти цели Русская медная компания и правительство региона на условиях софинансирования планируют направить более трех миллиардов рублей.

21 Декабря 2016
К Новому году аномальные морозы покинут Челябинскую область

По долгосрочным прогнозам Гидрометцентра, 30, 31 декабря и 1 января на территории Южного Урала будут наблюдаться умеренные зимние температуры: днем от – 11 до – 16, ночью до – 20. Возможны кратковременные осадки. Об этом сегодня, 21 декабря журналистам рассказала начальник Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» Марина Иваницкая.

21 Декабря 2016
Депутатов ЗСО заставят ежемесячно встречаться с избирателями

Завтра на заседании Законодательного собрания Челябинской области спикер ЗСО Владимир Мякуш предложит свою новую инициативу.

21 Декабря 2016
Леонид Одер наградил южноуральских журналистов за лучшие материалы о спорте

«Губерния» вошла в тройку победителей областного конкурса на лучшее освещение мероприятий в сфере физической культуры и спорта на территории Челябинской области в 2016 году. Материал «Кто восстал из мертвых в преддверии Игр» корреспондента газеты «Губерния» Дарьи Нестеровой занял второе место.

Борис Дубровский поручил вывести людей из зоны возможного возникновения ЧП в карьере «Березняковский»
21 Декабря 2016
Борис Дубровский поручил вывести людей из зоны возможного возникновения ЧП в карьере «Березняковский»

Как ранее сообщала «Губерния», на прошлой неделе на борту карьера «Березняковский» в Еткульском районе, где компания «Южуралзолото» добывала драгоценный металл, в 25,5 метрах от нефтепровода появилась трещина. Все работы были приостановлены. Вчера губернатор Борис Дубровский выехал в поселок Березняки, чтобы лично оценить масштаб проблемы.

21 Декабря 2016
Глава Копейска Валерий Устинов подал в отставку, проработав две недели

Две недели проработал в должности главы Копейского городского округа (КГО) Валерий Устинов. Сегодня стало известно, что недавно избранный депутатами местного Собрания главой города полковник МЧС обратился к губернатору Челябинской области с просьбой освободить его от занимаемой должности. Причина – состояние здоровья. Борис Дубровский уже согласовал отставку. Исполнять обязанности главы КГО будет заместитель главы Владимир Бисеров, который тоже претендовал на должность мэра и до этого исполнял обязанности и.о. главы городского округа.

20 Декабря 2016
Разработку крупного карьера на Южном Урале приостановили из-за трещины на борту

Разработка Березняковского карьера по добыче золота в Еткульском районе приостановлена, без заработка осталась почти тысяча человек. Причиной стала трещина на борту карьера, которая оказалась в опасной близости от крупного нефтепровода.