Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

12 Декабря 2016
Карабашский ЗАГС не закроют, но в январе новобрачных будет ждать сюрприз

Информация о том, что отдел ЗАГС в Карабаше перестанет работать, не подтвердилась, сообщает «Карабашский рабочий» . Кроме того, в новом году брачующиеся смогут оценить ремонт, который проводится сейчас в помещении ЗАГСа. Интерьер станет более современным, появятся зеркала и оригинальные панели.

12 Декабря 2016
Детям из малообеспеченных семей подарят новогодний праздник в Кыштыме

В Кыштыме 24 декабря пройдет благотворительная «елка» для детей из многодетных и малообеспеченных семей, сообщает «Кыштымский рабочий». Деньги на подарки собирали всем городом: на призыв подарить детям праздник отозвались волонтеры, предприниматели и многие другие.

9 Декабря 2016
РМК «присмотрела» будущих сотрудников на конкурсе в МГТУ

Пятеро студентов Магнитогорского государственного технического университета стали победителями конкурса, организованного РМК. Ребят, успешно справившихся с заданием, представители компании «взяли на заметку» в качестве будущих сотрудников.

9 Декабря 2016
Пилларсы в ТРК: новое направление Челябинской рекламы

С конца осени во многих ТРК и даже в здании железнодорожного вокзала появились новые необычные объекты — четырехугольные конструкции, которые привлекают внимание яркой картинкой и подсветкой, вращаются и только что не поют. Что это такое и с чем их едят?

В Челябинской области увеличивается давление на коррупционеров
9 Декабря 2016
В Челябинской области увеличивается давление на коррупционеров

«Борьба с коррупцией: миссия выполнима!» – под таким неофициальным девизом прошел сегодня круглый стол, посвященный этой сложной теме. 9 декабря, когда во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией, в правительстве Челябинской области поговорили о взаимодействии органов власти и институтов гражданского общества в противодействии коррупции и подвели некоторые итоги.

9 Декабря 2016
Жителей города ждут на самой доброй новогодней ярмарке

11 декабря
10.30-19.00
Выставочный центр «Мегаполис» (Свердловский проспект, 51а)

9 Декабря 2016
Борис Дубровский выступил с экологической инициативой

Губернатор Челябинской области считает, что субъекты должны самостоятельно определить срок перехода к новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами.

Южноуральские дорожники восстановили мост в рекордно короткие сроки
9 Декабря 2016
Южноуральские дорожники восстановили мост в рекордно короткие сроки

На реконструкцию мостового перехода через реку Янгелька  потребовалось в два меньше положенного времени, которое обычно тратится на подобные работы.

9 Декабря 2016
Выбрали главу Сосновского района

Сегодня депутаты Районного Собрания единогласно выбрали Главу Сосновского района, сообщает chelsosna.ru. Им стал Евгений Ваганов. 19 декабря на расширенном аппаратном совещании состоится инаугурация нового руководителя территории.

9 Декабря 2016
Светящийся фонтан появится в Кыштыме к Новому году

Конструкция, напоминающая струящийся фонтан с тремя чашами и дождем-водопадом – одна из любимых достопримечательностей жителей Кыштыма. Впервые фонтан засиял 31 декабря 2011 года, но со временем светящиеся конструкции пришли в негодность. К Новому году фонтан вновь «забьет» в центре города.    

8 Декабря 2016
В Челябинске состоится первая бизнес-конференция «Стираем границы для экспорта»

Стартовала регистрация на участие в первой в Челябинске конференции по внешнеэкономической деятельности. Мероприятие состоится 23 декабря в гранд-отеле «Видгоф» и будет включать в себя работу по секциям, пленарную часть с представителями власти и бизнеса, а также принятие резолюции с предложениями по развитию инфраструктуры поддержки экспортно-ориентированных предприятий.

Борис Дубровский параспортсменам: «Те, кто хотел наказать Россию, наказали самих себя»
8 Декабря 2016
Борис Дубровский параспортсменам: «Те, кто хотел наказать Россию, наказали самих себя»

Губернатор поздравил и вручил денежные сертификаты победителям альтернативной Паралимпиады и их тренерам. Соревнования прошли в сентябре в связи с отстранением паралимпийской сборной России от участия в Играх в Рио-де-Жанейро.

8 Декабря 2016
Новый туристический сувенир представили в Катав-Ивановском районе

В муниципалитете изготовили монеты с символикой района, сообщает katavivan.ru.

8 Декабря 2016
Депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко стал Почетным гражданином Увельского района

Торжественное присвоение звания «Почетный гражданин Увельского района» состоялось в районном доме культуры «Горняк» поселка Увельского на встрече Анатолия Литовченко и актива района.