Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

14 Декабря 2011
Здесь вас ждут!

Сейчас в век информационных технологий детей очень сложно чем-то увлечь и заинтересовать. Но в Доме детского творчества работают истинные энтузиасты своего дела, которые сумеют привлечь ваших ребятишек и научить их чему-то полезному, помогут раскрыть и развить таланты, заложенные в каждого человека с рождения.

14 Декабря 2011
Случилась беда, помогите!

Нам хочется рассказать историю семьи Гурьевых из Чесмы, у которых случилось большое несчастье — сгорел дом, а вместе с ним все имущество.

12 Декабря 2011
Наши ангелы

За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что должен делать в этом мире…". Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой. "Но я не понимаю его язык…". "Ангел будет учить тебя своему языку, он будет охранять тебя от всех бед. "А как зовут моего Ангела". "Не важно, как его зовут,  ты будешь называть его Мама!"

12 Декабря 2011
День памяти жертв ДТП

В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, а также в связи с проведением Всемирного дня памяти ДТП во всех образовательных учреждениях района совместно с УГИБДД ГУ МВД России "Чесменское" Челябинской области  с 15 по 21 ноября 2011г прошли открытые тематические классные часы, конкурсы рисунков, родительские собрания, познавательные и практические игры по правилам дорожного движения, акции  "Письмо нарушителю", "Пожелание начинающему водителю". Об акции прошедшей в Новоукраинской школе хочется рассказать отдельно

10 Декабря 2011
Дороги наших сел

Обеспечение  безопасности дорожного движения традиционно воспринимается только как работа Госавтоинспекции. Однако современный  взгляд на эту проблему уже иной. Ее решение уже давно вышло за  пределы компетенции лишь Госавтоинспекции.

10 Декабря 2011
Главная задача — подготовка кадров

На протяжении трех последних лет Уйское Профессиональное училище № 107 работало в режиме экспериментальной площадки по теме: «Реализация модели непрерывной профессиональной подготовки специалистов аграрного профиля в системе НПО–СПО через дополнительные образовательные услуги».

10 Декабря 2011
Труд крестьян не пропадет даром

В России прошла первая сессия государственных закупочных зерновых интервенций. Южноуральские аграрии продали на ней 37,395 тыс. тонн продовольственной пшеницы 3 и 4 классов по цене от 4,7 тыс. рублей до 4,45, тыс. рублей за тонну. Наиболее активное участие в биржевых торгах приняли семь сельхозорганизаций из Троицкого, Уйского и Варненского районов.

10 Декабря 2011
«Чужой беды не бывает»

Более 270 тысяч рублей собрали уйчане в помощь больным детям

9 Декабря 2011
Карталинский филиал: вчера, сегодня, завтра

Фонд социального страхования – уникальная структура, вобравшая в себя всё лучшее в социальной защите

9 Декабря 2011
«Мама» – первое и главное слово

В конце ноября в России отмечали День матери.

9 Декабря 2011
«Диабет – не болезнь, а образ жизни»

По данным Всемирной организации здравоохранения, более 285 миллионов человек на нашей планете страдают сахарным диабетом.

9 Декабря 2011
И снова жертвы на дорогах

12 ноября 2011года двадцатичетырехлетний водитель автомашины «ВАЗ-21099» К. Батраканов из поселка Соколки

8 Декабря 2011
Главная ценность — семья

Живет в небольшом поселке Новоукраинский замечательная супружеская пара — Нина Яковлевна и Михаил Андреевич Костенок. Особенная атмосфера уюта и тепла ощущается, как только попадаешь в их дом.

8 Декабря 2011
Праздники в Тарутино

Наше село не маленькое: есть у нас средняя школа, большой детский сад, пекарня, амбулатория, несколько магазинов и везде работают хорошие люди. Есть у нас и Дом культуры. О работе которого хочется рассказать.

7 Декабря 2011
Редкие птицы

В министерстве по радиационной и экологической безопасности на заседании комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения животным, растениям и грибам было пересмотрено содержание Красной Книги Челябинской области

7 Декабря 2011
Пешеход, знай правила дороги!

Есть  особая категория участников дорожного движения – это пешеходы. Чтобы быть пешеходом не нужно сдавать экзамены и получать разрешение. Но для  собственной  безопасности, конечно, необходимо знать элементарные  правила дорожного движения, касающиеся  пешеходов.

7 Декабря 2011
Наркоконтроль не дремлет

6 декабря 2011г. пройдёт «прямая линия» с руководителем таджикского национально-культурного центра «Сомониён»

Главное, Федя, – воля к победе
7 Декабря 2011
Главное, Федя, – воля к победе

В среду, 7 декабря, начальник главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области Дмитрий Федечкин выйдет на ринг, чтобы сойтись в боксёрском поединке с серьёзным противником

7 Декабря 2011
Традициям жить

Возрождение духовной культуры народа, интерес к своей истории, бережного отношения к национальным традициям весьма актуально в современном образовании ребенка.

Салон «Губернаторский» войдёт в гостевой маршрут
7 Декабря 2011
Салон «Губернаторский» войдёт в гостевой маршрут

В центре Челябинска, в областном музее искусств, состоялось открытие художественного салона «Губернаторский»