Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

14 Сентября 2011
Есть у села перспектива

Когда–то в Замотохино был неплохой животноводческий городок, но «ветры перемен» оставили лишь каркасы ферм. Ладно, хоть они уцелели. Сегодня сюда вновь пришли строители

14 Сентября 2011
«Горячая линия» для фермеров

По поручению губернатора в областном Минсельхозе открыта «горячая линия», по которой южноуральские аграрии могут сообщать о фактах взимания платы за торговлю овощами нового урожая.

14 Сентября 2011
С зимой не договоришься

На заседании районного штаба по подготовке к работе в зимних условиях положительных моментов почти не звучало — в основном и главы сельских поселений, и руководители служб обеспечения говорили о проблемах, о том, что не сделано, но «планируется и уже документация готова, однако средств...»

Складывалось достаточно тяжелое от услышанного впечатление.

А какова ситуация в реальности? С этого вопроса начался разговор автора с начальником штаба, первым заместителем главы района Д. А. ЕВДОКИМОВЫМ.

14 Сентября 2011
Доплаты правопреемникам

Все застрахованные лица, обращающиеся в УПФР по вопросам, связанным со смертью родственников, должны быть проинформированы о возможности получения средств пенсионных накоплений.

14 Сентября 2011
Предвыборный плагиат

Руководитель телеканала «Восточный экспресс» Валерий Шагиев не без оснований подозревает лидера партии «Правое дело» Михаила Прохорова в краже политических идей

План действий для каждого субъекта
14 Сентября 2011
План действий для каждого субъекта

Лидер партии «Единая Россия» председатель правительства РФ Владимир Путин принял участие в межрегиональной партийной конференции

Первоочередные задачи потребкооперации
14 Сентября 2011
Первоочередные задачи потребкооперации

В предыдущем номере «Губернии» мы опубликовали интервью с Михаилом Хлызовым, нашим земляком, чью кандидатуру на должность председателя облпотребсоюза порекомендовал губернатор Михаил Юревич

Муниципальная рокировка
14 Сентября 2011
Муниципальная рокировка

В Копейске и Чесменском районе грядёт смена власти

14 Сентября 2011
Дань памяти

В субботу, 10 сентября, на кладбищах района установлено еще двадцать памятников защитникам Отечества, ушедших из жизни в послевоенные годы.
       Работа по увековечению памяти участников Великой Отечественной войны проводится не первый год, средства на нее выделяются из федерального бюджета. В этот раз 17 мраморных памятников установлено на захоронениях на городском кладбище, один – в Шемахе и по одному в Ташкиново и Межевой. Оформлены и ждут своей очереди документы еще на 105 памятников.

14 Сентября 2011
Калиновка оживает

В Калиновке завершена планируемая на этот год работа по реконструкции водовода.
       В предстоящую зиму калиновцы уже не должны испытывать трудности с водоснабжением, которые преследовали их последние годы. На аварийных участках водопровода (общей протяженностью 320 метров) ветхие металлические трубы заменены новыми пластиковыми.
       — Благодаря капитальному ремонту водовода многие калиновцы получили возможность подвести воду в свои дома, — сказала депутат Совета Ункурдинского сельского поселения, жительница села Калиновки Е. В. Щукина. — Радует, что благодаря политике «Добрых дел», которую проводит партия «Единая Россия» в небольших деревнях, как наша, происходят хорошие перемены.
       Реконструкция водовода ведется и в Ункурде. По словам главы сельского поселения В. А. Новоселова, к 1 октября работа будет завершена.

14 Сентября 2011
Есть новая первичка

Накануне Дня пожилого человека в районе на одну первичную ветеранскую организацию стало больше. На днях об ее создании заявили старейшины производственного участка завода по ремонту путевых машин.
       С идеей объединиться ветераны сначала обратились к начальнику участка С. Г. Строгалеву, который ее безоговорочно поддержал. С одобрением инициативу восприняли и в руководстве предприятия. Помощь в решении организационных вопросов оказывал районный Совет ветеранов, во главе с П. Я. Нестеревой. На днях состоялось первое общее собрание, на котором выбрали совет из пяти человек и председателя – Л. П. Шадрину. В офисе производственного участка ОЗПМ Совету ветеранов выделили кабинет, актив новой первичной общественной организации уже разрабатывает план мероприятий.

14 Сентября 2011
Программа работает

В филиале поликлиники Центральной районной больницы, где разместится офис врача общей практики, в октябре-ноябре будет проведен большой ремонт.
       Министерство здравоохранения Челябинской области утвердило график проведения капитальных ремонтов в поликлиниках и больницах, в него вошла и наша ЦРБ. Для улучшения температурного режима в офисе врача общей практики, который находится в микрорайоне железнодорожников, установят дополнительные батареи. В соответствии с требованиями противопожарной безопасности, весь ремонт будет проводиться с применением новых, современных материалов. Согласно областной программе модернизации системы здравоохранения, в течение двух лет в регионе будут отремонтированы 130 объектов, на эти цели потрачено более двух миллиардов рублей из средств Фонда обязательного медицинского страхования. Часть из них будет направлена и на ремонт Нязепетровской ЦРБ.

14 Сентября 2011
Знать, понимать, уметь

Сегодня мы открываем новую рубрику «Дело и заботы депутата», в которой будем рассказывать о деятельности тех, кого выбрали на мартовских выборах 2010 года в районное Собрание и городской Совет.

14 Сентября 2011
Диалог с властью

Об основных направлениях работы, первоочередных задачах, перспективах и трудностях рассказал на встрече с жителями многоквартирных домов по улице Карла Либкнехта глава Нязепетровского муниципального района В. Г. Селиванов.

14 Сентября 2011
Темпы строительства нужно ускорить

На продолжение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Нязепетровске губернатором области Михаилом Юревичем на 2011 год выделено 27 миллионов рублей.

14 Сентября 2011
Дважды мастер

Мастер инструментального цеха краностроительного завода - Виктор Викторович Никонов - самым интересным в своей работе считает постоянную новизну.

13 Сентября 2011
Здравствуй, школа талантов!

1 сентября торжественная линейка, посвященная Дню знаний, проходила не только в общеобразовательных школах, — принимали своих учеников и школы искусств.

13 Сентября 2011
К учебному году

С 22 августа по инициативе Губернатора М.Ю. Юревича в районе выдают единовременное социальное пособие многодетным семьям к школе.

13 Сентября 2011
О службе спасения в районе


ФУНКЦИИ спасателей на западный манер в России сейчас возложены на пожарные подразделения, ведомственно подчиненные МЧС. Таких у нас в районе всего одно -
это ПЧ-65, дислоцированная
в Кунашаке.
В Муслюмово пожарная часть № 220 относится к областной противопожарной службе,
а в остальных территориях пожарные - и вовсе муниципальные, находятся в структуре сельских администраций. И им вменены только прямые обязанности – тушить пожары
и возгорания без всяких функций спасателей. Хотя понятно, что во время разгула огненной стихии спасать людей, живность домашнюю пожарные обязаны по службе, что они и стараются делать.
Таким образом, единственными профессиональными спасателями в районе призваны быть только сотрудники ПЧ-65. Но и для них обязанности эмчеэсников остаются только декларацией…

13 Сентября 2011
Дождь теперь не страшен

В Тарасовской школе отремонтирована крыша