Среда, 17 Апреля 2024

Статьи

10 Октября 2011
Есть хорошая работа

Знаете, для многих наших безработных есть сегодня интересное предложение. Сколько у нас в районе заброшенных садов, огородов, пустующих земель? Ведь много! А если привести их в порядок, окультурить, если там посадить многолетние насаждения…

10 Октября 2011
Небывалый урожай!

У семьи Денисовых из с. Чесма есть участок не очень плодородной земли. Пытались они здесь выращивать картошку, но она не урождалась. В этом году решили засадить все восемь соток кабачками и тыквами.

10 Октября 2011
Что 4 декабря нам готовит?

4 декабря 2011 года — единый день голосования. В это день избиратели Челябинской области, как и все жители России, будут избирать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. И кроме этого у нас пройдут выборы Главы района.

10 Октября 2011
С Днем учителя!

У Елены Александровны Веселик первый в её жизни первый класс. После окончания Челябинского педагогического университета она приехала в Чесму работать учителем. Елена Веселик коренная жительница Чесменского района. Раньше жила в п. Беловский, шесть лет назад переехала в Чесму.

10 Октября 2011
Вести с ферм


Все же осенняя непогода сказывается не только на уборке урожая, но и на продуктивности ферм.

10 Октября 2011
Нужные проекты

В Челябинской области стартовали пять новых социальных проектов. Кто может рассчитывать на поддержку?

10 Октября 2011
Тактические учения

В Чесме прошли тактические учения по тушению пожара и ликвидации условного ДТП. В операции приняли участие службы быстрого реагирования района. С поставленной задачей все справились. Оценка за учения — удовлетворительно

10 Октября 2011
Новое назначение

На должность и.о. первого заместителя Главы района назначен Скиднов Андрей Михайлович.

8 Октября 2011
Подписка–2012

В период с 13 по 23 октября пройдет Всероссийская декада подписки на периодические издания.

8 Октября 2011
Подарили себе концерт

Второй год подряд в детском саду «Золотой ключик» отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Этот праздник сразу полюбился не только воспитателям, но и всем работникам детского сада. Ведь комфортное пребывание ребенка в детском саду обеспечивают не только воспитатели, но и няни, повара, медработники, обслуживающий персонал…

8 Октября 2011
Коллекция В. П. Волкова — в Уйском музее

Русская культура многим обязана меценатам и коллекционерам нашего Отечества. Частная коллекция В. П. Волкова из Златоуста заслуживает особого внимания, а личность Владимира Петровича — особого уважения.

8 Октября 2011
Осенняя ярмарка

За окном серый осенний день. Моросит мелкий дождик. Грустно? Но только не ученикам Уйской средней школы, ведь сегодня на первом этаже школы идет бойкая торговля! Чего здесь только нет!

8 Октября 2011
Поздравления с Днем работника сельского хозяйства

Поздравления с Днем работника сельского хозяйства

8 Октября 2011
Единый День грамотности

27 сентября 2011 года по всей России прошел Единый день пенсионной грамотности учащейся молодежи.

8 Октября 2011
Газификация: пенсионерам — помощь

В соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 30.08.2011 г. № 306-П «О социальной программе Челябинской области по укреплению материально–технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, в 2011 году» и постановления Губернатора Челябинской области от 14.09.2011 г. № 334 «О Порядке оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам в виде предоставления единовременной материальной помощи на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений в 2011 году» Управление социальной защиты населения информирует.

8 Октября 2011
Визит министра

В канун Дня пожилого человека в нашем районе побывал министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Евгеньевич Феклин.

8 Октября 2011
«Квартира по цене машины»

Дмитрий Медведев оценил опыт Челябинской области



Челябинский опыт строительства малогабаритного жилья будет распространен на всю страну, об этом заявил президент России Дмитрий Медведев после беседы с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем.

7 Октября 2011
В лидерах мальчики

Одиннадцать новорожденных появились на свет в районном роддоме в сентябре. Это на четыре малыша меньше, чем в августе.
  Если в августе больше родилось девочек, то в сентябре лидерство захватили мальчики – их шесть. Родители ребятишек как городские, так и сельские жители. Среди новорожденных больше первенцев, но есть и вторые, и третьи дети в семье.

7 Октября 2011
У нестеровцев – свой клуб

В деревне Нестерово открылся клуб. 5 октября в нем прошло первое мероприятие – праздничный вечер, посвященный Дню пожилых людей.
  Этому событию предшествовала большая работа – организационная, техническая. В учреждении был сделан ремонт, средства на который выделила администрация Ункурдинского сельского поселения, а работы выполняла в основном заведующая С. А. Ивахненко. Вместе с помощниками успела Светлана Алексеевна подготовить и первую программу. Гостями стали старейшины Нестерово. С праздником их поздравил глава сельской администрации В. А. Новоселов, председатель местного Совета ветеранов Г. С. Потеряева и др. А потом был концерт, в котором выступили вокальный ансамбль «Нестеряночка», Настя Пудилова с танцевальным номером, татаро-башкирский коллектив из Ункурды «Умырзая», и состоялось чаепитие. В добрый путь, новый клуб!

7 Октября 2011
Станут волжанами


  В Самару на днях отправятся два новых башенных крана, которые изготовили наши машиностроители.
  В прошлые выходные оба крана, один из них является первенцем в серии КБ-586П, были демонтированы. В течение этой недели проводится подготовка к их отгрузке и отправке. Как сказал директор по производству О. С. Устюгов, в целом предприятие в сентябре работало согласно намеченному плану, в октябре также предстоит трудиться в напряженном режиме.