Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

5 Августа 2011
Для безопасности движения

Третья дистанция пути силами подрядных организаций проводит сезонные ремонты железнодорожных путей. Главная их цель - обеспечение безопасности движения поездов и пассажиров.
    Завершены работы на десятикилометровом участке от Нязепетровска до Ункурды. Здесь произведена замена шпал, сделана отсыпка, заменены противоугоны, костыли, и выполнен еще целый ряд мероприятий. Сейчас основным объектом является участок железной дороги "Сказ - Михайловский завод". Здесь проводится средний или текущий ремонт.

5 Августа 2011
Наперекор веку

Сегодня, 5 августа, жительница села Арасланова М.И. Мокрушина отмечает свой сотый день рождения.

5 Августа 2011
Трудовой десант

Подходит к концу благословенная пора школьных каникул. Летом ребята не только отдыхали, путешествовали, развлекались, но и хорошо поработали. 244 школьника участвовали в совместной Программе Управления образования и Центра занятости населения по трудоустройству подростков в летний период.

5 Августа 2011
Похвалы достойны многие

В эти выходные профессиональный праздник отмечают железнодорожники. Несмотря на все реформы в системе российских железных дорог, нязепетровское локомотивное депо функционирует, сохраняет традиции, которые заложены не одним поколением, и потихоньку двигается вперед.

4 Августа 2011
«Народный контроль»

В соответствии с планом мероприятий по реализации партийного проекта «Народный контроль» партии
«Единая Россия» в районе продолжается мониторинг цен по 24-м наименованиям социально значимых продовольственных товаров.

3 Августа 2011
Безводный режим — в прошлом

В Челябинской области на проект «Добрые дела» выделят два миллиарда рублей. Эта новая программа реализации областного бюджета инициатива регионального отделения партии «Единая Россия» в рамках «Народного бюджета». Партийный проект поддержал губернатор Михаил Юревич.

3 Августа 2011
Пожарный-доброволец: руководствуясь зовом души!..

Добровольческое пожарное движение уже давным–давно никого не удивляет. Во многих странах мира оно нашло широкое применение в практике пожаротушения, и сегодня добровольцы являются хорошим подспорьем для профессиональных пожарных в деле борьбы с огненной стихией. Не является исключением и наша страна: история добровольчества своими корнями уходит еще в дореволюционную Россию. А совсем недавно эта история получила свое дальнейшее продолжение.

3 Августа 2011
Кто на сохатого?

На Южном Урале начинается охотничий сезон

3 Августа 2011
В Магнитогорске борются с ОПГ

Губернатор Михаил Юревич оценил работу полиции по пресечению деятельности организованной преступности в Магнитогорске

В автошколах наведут шороху
3 Августа 2011
В автошколах наведут шороху

Автошколы Южного Урала заставят обеспечить качественную подготовку водителей

Чемпионки подарили Юревичу клюшку
3 Августа 2011
Чемпионки подарили Юревичу клюшку

Глава региона поздравил бронзовых призёров чемпионата России по женскому хоккею

3 Августа 2011
«Какой русский не любит быстрой езды!..»

В городе Сатка Челябинской области состоялся очередной этап чемпионата России — «Ралли «Южный Урал».

К нам едет «достояние человечества»!
3 Августа 2011
К нам едет «достояние человечества»!

29 и 30 сентября на сцене Челябинского театра драмы пройдут гастроли знаменитого миланского театра «Пикколо»

3 Августа 2011
Впечатлений — масса!

Впервые по приглашению татаро–башкирского центра лучшие учащиеся Аминевской школы в качестве премии за хорошую учебу и активное участие в школьных мероприятиях, предметных олимпиадах, всего 20 человек, получили право на поездку в Челябинск на детский фестиваль–праздник «Сабантуйная мозаика», который состоялся в городском саду имени А. С. Пушкина.

3 Августа 2011
Археологи нашли под Чебаркулём индоиранский посёлок

Под Чебаркулём продолжаются археологические раскопки

3 Августа 2011
Педагогов модернизируют

На модернизацию системы общего образования Южного Урала направлено почти полмиллиарда рублей

3 Августа 2011
«Радуга» — за работой

На вопрос: что значит для тебя лето? — ребята Масловской средней школы ответили:

— это каникулы, отдых, Интернет, новые встречи, общение с друзьями, работа на пришкольном участке, лагерь, это здоровье! И действительно, это прекрасное время года.

3 Августа 2011
Полис ОМС единого образца

С 1 мая этого года страховая медицинская компания «Астра–Металл» осуществляет выдачу застрахованным полисов обязательного медицинского страхования (ОМС) единого образца. В нашу комиссию продолжают поступать вопросы по новому законодательству об обязательном медицинском страховании и о замене полисов «старого» образца.

3 Августа 2011
Влияние табака на здоровье

Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ) считает курение одной из глобальных угроз здоровью и благополучию населения планеты. По данным международной организации, ежегодно от связанных с курением болезней умирают более 5 миллионов человек. Каждые восемь секунд в мире преждевременно умирает курильщик, причем каждый десятый из них - россиянин.

3 Августа 2011
В Озёрск поступило дорогостоящее медоборудование

Отряд первой медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях в Уральском федеральном округе, базирующийся в Озёрске, оснащается высокотехнологичным медицинским оборудованием