Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

20 Июля 2011
Под покровительством Петра и Февронии

В 2008 году (в Год семьи) в России родился красивый праздник — День семьи, любви и верности.

20 Июля 2011
Не доступное стало доступным

Все, кто был на фестивале национальных и этнических культур "Легенда и слава России", после церемонии награждения,  с нетерпением ждали: ну когда ж е, этот начавшийся  дождь кончится  и мы увидим воздушный шар не лежащий на траве, а паривший в воздухе.

20 Июля 2011
Дебют состоялся

В конце учебного года, по традиции, на базе областного детского краеведческого музея в девятый раз проводился областной этнографический конкурс детских исследовательских работ. Юные исследователи из разных уголков Челябинской области собрались в «Уральской слободке» и представили друг другу и взрослым свои маленькие, но такие важные научные открытия.

20 Июля 2011
«Я славлю мой Уйский район»

В нашем районе живет немало творческих, талантливых людей, пишущих стихи. Все они разных возрастов, профессий, мировоззрений, но их объединяет одно — любовь к своей малой родине, восхищение природой своего края. Самая главная ценность стихов в том, что в них вложена душа авторов, что в каждой строчке они искренни.

20 Июля 2011
«Лето — это маленькая жизнь...»

Так поет в своей песне челябинский бард Олег Митяев. Ведь и на самом деле каждый год мы строим какие–то планы на эти маленькие, но долгожданные три месяца: июнь, июль, август. Если в ваши планы входит рукотворная работа, то я предлагаю книги, которые поступили в начале этого года в читальный зал Уйской центральной библиотеки.

Воспитателям ДОУ поднимут зарплату на 30 процентов!
20 Июля 2011
Воспитателям ДОУ поднимут зарплату на 30 процентов!

8 июля региональный политсовет партии «Единая Россия» принял решение обратиться к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу с инициативой об увеличении фонда оплаты труда работников дошкольных учреждений на 30% с 1 сентября текущего года

20 Июля 2011
Любим, ценим, уважаем

В селе Кидыш живет замечательная женщина, наш библиотекарь Екатерина Ивановна Григорьева.

20 Июля 2011
На достигнутом не останавливается

Есть люди, которые, выбрав смолоду приглянувшуюся им профессию, верны ей всю свою долгую трудовую жизнь. Именно так и Галина Семеновна Яковлева пришла на работу в систему потребительской кооперации Чесменского района после окончания Челябинского кооперативного техникума. Много ступенек было в ее трудовой лесенке, но организация с первого рабочего дня и по сегодняшний день одна. Работать пришлось и товароведом оптовой базы, и старшим товароведом Райпотребсоюза.

20 Июля 2011
Электронное правительство

Правительство Челябинской области и ОАО «Ростелеком» подписали контракт на организацию телекоммуникационной инфраструктуры для предоставления государственных услуг в электронном виде (проект «электронное правительство»).

20 Июля 2011
Это, безусловно, радует



На днях до нашего коллектива дошла приятная весть о том, что губернатор М. В. Юревич по предложению регионального отделения «Единой России» принял решение о повышении заработной платы сотрудников детских садов Челябинской области с начала нового учебного года на 30 процентов. С

20 Июля 2011
Помощь увеличена

Челябинская область выплатит родственникам Ирины Будановой и Эльнара Сейдгазова, погибших на теплоходе «Булгария», денежную компенсацию

20 Июля 2011
Основа всех начал!

Семья — самое главное, самое важное в жизни человека.

20 Июля 2011
К 20–летию службы

Государственному учреждению Центр занятости населения Уйского района исполнилось 20 лет. По этому поводу глава муниципалитета Юрий Косарев и председатель Собрания депутатов Ольга Усцелемова направили коллективу и ветеранам ЦЗН приветственный адрес.

20 Июля 2011
Губернатор принял решение

на региональном уровне фонда оплаты труда работников дошкольных учреждений Челябинской области на 30 процентов с 1 сентября текущего года. Михаил Юревич, будучи членом Генерального совета «Единой России»,поддержал эту инициативу южноуральского отделения партии.

20 Июля 2011
«Добрые дела» южноуральцев

На Южном Урале стартовала программа «Добрые дела»

20 Июля 2011
Фронт выбирает лучших

С 21 июля по 10 августа на Южном Урале стартует процедура всенародного праймериз по выдвижению кандидатов от общероссийского народного фронта

Путин и Юревич обсудили перспективы области
20 Июля 2011
Путин и Юревич обсудили перспективы области

В Магнитогорске завершилась рабочая встреча, в ходе которой председатель правительства России и губернатор Челябинской области обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе

Путин  запустил новое производство
20 Июля 2011
Путин запустил новое производство

Новейший комплекс холодной прокатки на ММК – стан-2000 – Владимир Путин запустил символическим нажатием красной кнопки

20 Июля 2011
30% – классная надбавка

8 июля региональный политсовет партии «Единая Россия» принял решение обратиться  к губернатору Челябинской области Михаилу Валерьевичу Юревичу с инициативой об увеличении фонда оплаты труда работникам дошкольных учреждений на 30% с 1 сентября 2011 года.

20 Июля 2011
Прошло заседание

В актовом зале администрации состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии района.