Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

5 Марта 2017
В Челябинске иномарка сбила подростка и протащила его на капоте

Челябинского подростка десятки метров протащила на капоте сбившая его иномарка. 17-летний юноша с места дорожно-транспортного происшествия попал в реанимацию.

4 Марта 2017
Житель Магнитогорска отправился в забег от Волгограда до Берлина

Магнитогорец Кирилл Фронтюк сегодня, 4 марта, начал свой индивидуальный легкоатлетический марафон длиной в 2,6 тысяч километров. В честь Дня Победы он пробежит от монумента «Родина-мать» в Волгограде до Берлина.

4 Марта 2017
На что можно потратить материнский капитал?

За время реализации федеральной программы о дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми южноуральскими родителями получено более 206,5 тысяч сертификатов. В 2016 году в регионе выдано 24 654 материнских сертификатов. Половина всех получателей уже распорядилась своими средствами. Более 95 процентов семей направили деньги на улучшение жилищных условий.

4 Марта 2017
На Южном Урале ожидается потепление и ветер

Потепление до +7 градусов ожидается в Челябинской области. При этом погода будет ветреной.

4 Марта 2017
После саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске появится фестивальный центр

В Челябинске после проведения саммитов ШОС и БРИКС 2020 года будет создан фестивальный центр, оборудованный по последнему слову техники. Благодаря этому город сможет принимать у себя театральные коллективы, которые сейчас не могут приехать в областной центр из-за отсутствия необходимого оборудования.

3 Марта 2017
Южнуоральцев защитят от компьютерных атак

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев дал поручение главам субъектов УрФО, в том числе губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, усилить меры по обеспечению информационной безопасности в регионах в связи с увеличением числа кибератак.

3 Марта 2017
Положена ли заработанная в России пенсия тем, кто уехал жить за границу?

Если южноуралец предпенсионного возраста уехал за границу, будет ли он получать заработанную в России пенсию? Или же лучше доработать до пенсии по основному месту жительства, оформить пенсию и потом уезжать? Ответ на этот вопрос дал «Губернии» заместитель управляющего ОПФР по Челябинской области Леонид Устелемов.

 Женщины в погонах: в Челябинске впервые вручили премию «Щит и Роза» сотрудницам силовых структур
3 Марта 2017
Женщины в погонах: в Челябинске впервые вручили премию «Щит и Роза» сотрудницам силовых структур

Накануне Международного женского дня в Челябинске впервые прошла торжественная церемония вручения ежегодной общественной премии «Щит и роза». Лучшим сотрудницам МВД, МЧС, ГУФСИН, налоговой службы, следственного комитета и других силовых структур вручили награды за самоотверженность и профессионализм.

3 Марта 2017
Жители четырех домов в Усть-Катаве остались без газа из-за мусоровоза

Вчера в Усть-Катаве мусоровоз въехал в газовую трубу и снес ее, в результате чего без голубого топлива остались жители четырех домов, сообщает сайт «Первый областной». Газоснабжение в трех домах уже восстановлено.

3 Марта 2017
На ММК и ЧМК рассказали, готовы ли снизить выбросы и перейти на экологические технологии

Правительство России решительно настроено принять все возможные меры для улучшения экологии. Правительство Челябинска – тоже. Напомним, губернатор Борис Дубровский заявил, что текущая природоохранная практика, которая ранее была достаточно эффективной, перестала работать и успевать за повышением требований к качеству жизни людей: «Между тем экологическая емкость Челябинска уже исчерпана, поэтому мы не будем искать компромисса и добьемся исполнения поручений президента».

3 Марта 2017
«Мусорная реформа»: тарифы повысят, свалку закроют

В Челябинской области повысятся тарифы на сбор, вывоз и переработку твердых бытовых отходов. Об этом рассказала руководитель регионального минтарифа Татьяна Кучиц. Окончательные расценки объявят после тендера среди подрядчиков и заключения договора, сообщает chel.aif.ru.

3 Марта 2017
В Челябинске произошло очередное подорожание бензина

В Челябинске на заправках «Газпромнефть-Центр» и «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» произошло подорожание бензина марок АИ-92 и АИ-95. Такую информацию сообщила пресс-секретарь Челябинского УФАС.

3 Марта 2017
Борис Дубровский выступит с посланием перед депутатами Заксобрания

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в понедельник, 6 марта, расскажет депутатам Законодательного Собрания региона об итогах 2016 года и планах на этот год, сообщает «Южноуральская панорама».

3 Марта 2017
«Кулибин» из Магнитогорска готов начать революцию в системе ЖКХ

Анатолий Жбанов из города металлургов считает, что разработанный им комплекс производства улучшит работу жилищно-коммунальной сферы сначала родного города, а затем и всего региона.

3 Марта 2017
В Магнитогорске на поток поставят производство роботов-манипуляторов

Компания из Магнитогорска  АО «КБ «Биоморфные роботы» получила 40 миллионов рублей в виде льготного займа под 5% годовых от федерального и регионального фондов развития промышленности (ФРП). Благодаря этому на Южном Урале будет запущено серийное производство роботов-манипуляторов.

3 Марта 2017
Челябинский школьник остался жив после падения с восьмого этажа

В Челябинске 13-летний мальчик выпал с балкона восьмого этажа многоквартирного дома и чудом остался жив. Школьнику даже не понадобилась реанимация, после падения мальчик смог связно ответить на вопросы врачей о случившемся и предоставить им свои данные.

2 Марта 2017
Семья из Челябинска выиграла телевизор не выходя из дома

В Челябинске прошла акция «Геройский Марафон». 31 канал предложил
южноуральцам совместить приятное с полезным: посмотреть классику военного,
исторического кино и выиграть телевизор. На экранах появлялась информация о
выдающихся полководцах, задача зрителей была зафиксировать количество хроник.

2 Марта 2017
Как выплачиваются пенсии тем, кто переехал из одного региона в другой?

При смене места жительства в пределах России пенсионер ни в коем случае не теряет права на получение пенсии. Как рассказал заместитель управляющего ОПФР по Челябинской области Леонид Устелемов, при переезде в другой регион необходимо своевременно уведомить Пенсионный фонд, чтобы выплатное (пенсионное) дело было переправлено по новому месту жительства

2 Марта 2017
Руслан Гаттаров: «Бориса Дубровского признали главным экспертом по эковопросам»

Заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров в составе южноуральской делегации принимал участие в Российском инвестиционном форуме, который проходил в Сочи на этой неделе. Вице-губернатор рассказал, какое соглашение стало самым знаковым и почему Бориса Дубровского признали главным экспертом по экологическим вопросам в губернаторском корпусе.

2 Марта 2017
Олег Буданов: «Скоро в Карабаш будут съезжаться “промышленные” туристы»

В Карабашском городском округе будут развивать индустриальный туризм. После масштабных изменений город, который стал известен миру как «южноуральский Марс», будут показывать туристам как территорию, преодолевшую экологические проблемы.