Среда, 24 Апреля 2024

Статьи

28 Апреля 2010
Героический медосмотр

Специалисты здравоохранения района в апреле-мае объедут все сельские поселения. Цель – обследование состояния здоровья ветеранов, участников Великой Отечественной войны, вдов умерших и погибших. Выездная бригада в составе хирурга, терапевта, врача общей практики, гинеколога, отоларинголога, окулиста, специалиста ультразвуковой диагностики ведёт приём пациентов не только в участковых больницах, амбулаториях, ФАПах. К тем героям эпохальных событий, кто самостоятельно не может прийти на диспансеризацию, врачи приедут на дом.

28 Апреля 2010
Учитель с большой буквы

Скромненько живет в двухкомнатной квартире в Чесме вот уже 42 года Софья Измаиловна Гафурова. Педагог по призванию, учитель от Бога. Сейчас – давно уже пенсионер.

28 Апреля 2010
Улица имени сына

В её судьбе – судьба миллионов русских женщин

28 Апреля 2010
Настоящий дознаватель

Константин Сергеевич Кобяков – старший дознаватель ОГПН Чесменского муниципального района УГПН ГУ МЧС России по Челябинской области, пришел в свою профессию вполне осознанно. Но начинал он с другой профессии.

28 Апреля 2010
Достойный пример

В далеком 1918 году в деревне Кирилловской, что находится в Темнинском районе Горьковской области, родился Сухарев Петр Дмитриевич. В 1938 году он пополнил ряды Красной Армии. Срочную службу проходил на Дальнем Востоке, где и повстречал свою судьбу – телеграфистку Настю.

28 Апреля 2010
Дорога длиною в жизнь

В далеком 1923 году в Курской области, Крупецкого (ныне Рыльского) района на хуторе Нижние Мельницы в большой крестьянской семье родилась девочка Саша.

Воевал на северном флоте
28 Апреля 2010
Воевал на северном флоте

Борис Шанко ушел на фронт в 17 лет

28 Апреля 2010
Ветеран рядом с нами

1418 дней и ночей полыхало пламя Великой Отечественной войны. Прошло много лет со дня окончания войны, но в сердцах людей она является трагическим и вместе с тем значительным событием. Особенно для участников ВОВ и тружеников тыла.

Живое озеро
28 Апреля 2010
Живое озеро

Нелёгкой получилась нынешняя зимовка для рыбьего населения рек и озер

28 Апреля 2010
России важен каждый

В администрации района под председательством первого заместителя главы района С.Ф. Яценко состоялось очередное заседание районной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Красноармейского района.

28 Апреля 2010
Пасхальная неделя в храме

Праздничные мероприятия в Свято-Никольском храме, связанные с наиважнейшим событием воскресения Господня начались с праздничного богослужения, которое прошло в ночь с третьего на четвертое апреля – это, пожалуй, самое торжественное, красочное и красивое богослужение в церковном году.

28 Апреля 2010
Земной поклон

Время стремительно идёт вперёд. Стала историей Великая Отечественная война. 9 Мая будем праздновать 65 лет Победы. Наши дети, внуки, правнуки не знают, что такое война, голод, холод. Но война не стёрлась из памяти тех, кто её пережил. Не забудем её и мы, пришедшие в нашу Березинскую сельскую библиотеку на мероприятие «Земной поклон», которое было организовано и проведено работниками ДК, библиотеки и соцработниками, обслуживающими нас, пожилых людей.

28 Апреля 2010
Достучаться до алиментщиков

С 1 по 30 апреля 2010 года в Чесменском районе проходила акция «Достучаться до алиментщиков» и служба судебных приставов-исполнителей совершали рейды по злостным неплательщикам с целью собрать средства на содержание их несовершеннолетних детей.

28 Апреля 2010
Ветеранам бесплатный проезд

С 3 по 12 мая  участникам Великой Отечественной войны предоставлено право бесплатного проезда между субъектами РФ во всех категориях пригородных поездов

28 Апреля 2010
«Отстояли наши дома»

Эти слова – из обращения жителей села Медведевки Кусинского района

С новым губернатором, область!
28 Апреля 2010
С новым губернатором, область!

Михаил Юревич вступил в должность губернатора Челябинской области

28 Апреля 2010
Проблемы решают сообща

В Трёхгорном прошло общее собрание Ассоциации муниципальных образований  «Горный Урал»

28 Апреля 2010
О реакции на кризис

Владимир ПУТИН, председатель Правительства РФ

28 Апреля 2010
Молодёжному парламенту – 4 года

Празднование состоялось 27 апреля в Законодательном собрании

28 Апреля 2010
Михаил Юревич: первые назначения

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич, вступивший в должность 22 апреля, подписал первые постановления о назначении членов регионального правительства