Вторник, 23 Апреля 2024

Статьи

17 Апреля 2010
Совещаются главы

В администрации района состоялось совещание с главами сельских поселений.
Глава района Ю.А. Сакулин представил вновь избранных глав сельских поселений:
Каримов Камиль Хамитович – Дубровское сельское поселение
Карамышев Юрий Николаевич – Канашевское сельское поселение
Белухин Вячеслав Иванович – Лазурненское сельское поселение
Назначения в администрации района
Яценко Сергей Фёдорович – и.о. первого заместителя главы района
Диндиберин Олег Викторович – и.о. заместителя главы района
Панов Олег Леонидович – и.о. заместителя главы района – руководителя аппарата администрации района
Кокшаров Юрий Фёдорович – начальник управления делами администрации района
Кокшаров Олег Юрьевич – начальник управления по контролю, взаимодействию с государственными органами – помощник главы района
Рагозин Сергей Иванович – руководитель КУИиЗО

17 Апреля 2010
Силы надо объединять

В коллективе нашего предприятия статья председателя районного Собрания депутатов В.Г. Садовского «Район достоин уважения. Зачем же так о нем болеть?» - ответ на статью И.Н. Шундеева «Проснись, деревня!» - имела большой резонанс.

17 Апреля 2010
ГОД МЫ ПРОЖИЛИ ДОСТОЙНО



6-го апреля в Варне в пятый раз прошли публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов района «Об исполнении районного бюджета за 2009-ый год».

17 Апреля 2010
Если бы не отняла война

Мы, дети погибших защитников Отечества, считаемся сиротами войны. Наши молодые мамы остались вдовами с малыми детьми на руках. Война отняла наше счастливое детство. Когда нам было по 12-13 лет, у нас на столе и куска хлеба не было. Многие из нас из-за 100г хлеба пошли работать с ранних лет. Стали взрослыми, создали семьи. Своими силами на лошадях брёвна возили, чтобы дом построить: ни государство, ни совхоз нам не помогали. Живу по улице Набережная, № 5. С трёх сторон окружают озеро и болото. Когда строили в 1972 году дом, воды не было. 20 лет живём над водой. Огород заливает дождём, картошку храним по чужим погребам. Мне уже 70 лет. С детьми жить? У них свои проблемы: кризис, выплата кредитов, работы нет. Перед смертью не хочется быть проблемной для них. Обида нас заставляет писать такие письма. Дети войны – самые молодые из поколения ветеранов труда и тыла, нам от 65 до 75 лет. А льгот и помощи от государства мы не видели. В селе Ачликуле проживает 12 членов организации «Память сердца». Мы пожилые люди, когда-то окончили по 7 классов на татарском языке. Писать не можем, как надо по-грамотному. Многие из нас серьёзно больны, нужны лекарства. В 2010 году вышел закон: субсидию получать по 900 рублей. Чтобы купить дрова из Миасского райтопа нужно пенсионерам представить все документы. Если не оформили документы, мы должны вернуть деньги. А если не вернём, то на нас подадут в суд?

17 Апреля 2010
В ПФР начал работать колл-центр по вопросам программы госсофинансирования пенсии

Пенсионный фонд Российской Федерации запустил колл-центр по вопросам участия в Программе государственного софинансирования пенсии. Цель проекта – предоставить гражданам максимально полную информацию о Программе, ответить на часто задаваемые вопросы как потенциальных, так и уже действующих участников Программы.

17 Апреля 2010
Прокуратура разъясняет

В связи с участившимися случаями террористических актов на территории РФ напоминаю о первоочередных мерах безопасности, а так же о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов. О подозрительности предмета можно судить по следующим признакам:

17 Апреля 2010
Причина пожаров - весенняя уборка

Минувшие годы ещё раз подтвердили печальную истину: на Южном Урале весенняя генеральная уборка, как правило, заканчивается массовыми пожарами. А главными виновниками – нечаянными поджигателями становятся домовладельцы. Именно они в большинстве

17 Апреля 2010
ПОГИБ, ЗАЩИЩАЯ ЛЕНИНГРАД

В редакцию газеты «Сельские новости» зашла женщина и как-то неуверенно поинтересовалась: можно ли поместить ее письмо в газету.

17 Апреля 2010
ОСНОВАНИЕ ВЕРЫ

Кто жил в советское время, тот хорошо помнит, как в стране отмечался праздник Пасхи.

17 Апреля 2010
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ

В сентябре минувшего года на базе информационно-методического центра была открыта школа молодых учителей, руководителем которой стала Л. В. Еремина.

17 Апреля 2010
В районной администрации

После выборов 14 марта и подведения его итогов прошел месяц.
Как осваивается новая районная власть? Об этом  беседа с главой района В. С. ЗАКИРОВЫМ:

16 Апреля 2010
И сеять нужно умеючи…

В селе Кизильском состоялось расширенное совещание по вопросам подготовки и качественного проведения весенне-полевых работ.

16 Апреля 2010
Вопросы, требующие решения

Вчера состоялось рабочее совещание у главы района, на котором присутствовали руководители предприятий и организаций района, главы сельских поселений.

16 Апреля 2010
Талантливые звездочки

В Челябинском областном центре оперы и балета состоялась церемония награждения дипломантов конкурса «Андрюша-2010».

16 Апреля 2010
Школа, ребенок, семья - залог успеха

Проект «Наша новая школа», который предлагается президентом России с интересом воспринимается не только учителями, учениками, но и нами, родителями.

16 Апреля 2010
Неуплата взносов – это нарушение законодательства

Подведены итоги представления индивидуальных сведений о стаже и заработке работодателями района за 2009 год.

16 Апреля 2010
Осторожно! Мошенники

На территории Челябинской области участились случаи совершения мошенничества с применением средств мобильной связи в отношении граждан.

16 Апреля 2010
Антикоррупционная экспертиза нормативных актов

Одним из приоритетных направлений деятельности всех государственных и муниципальных органов, их должностных лиц являются вопросы противодействия коррупции.

16 Апреля 2010
Запрет на коноплю

В районе был выявлен случай культивирования растений, содержащих наркотические вещества. Гражданин Ш

16 Апреля 2010
Водитель скончался на месте ДТП

27 марта 2010 года в Кизильский ОВД поступило сообщение о том, что на 16-ом километре автодороги «Полоцкое-Новинка» произошло дорожно-транспортное происшествие.