Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

30 Апреля 2012
Поздравления ветеранам

Приближается важное событие — 67–ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. По поручению губернатора Михаила Юревича министерство социальных отношений Челябинской области подготовило ряд мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате.

30 Апреля 2012
Не забыть их имена

Говоря о нынешнем годе, объявленным годом истории России, наши коллеги из центральных СМИ нередко пишут что нынче «отмечается историческая дата: 200 лет прошло после Отечественной войны 1812 года».

30 Апреля 2012
День сельского поселения

На днях в Доме культуры с. Белово состоялся День Беловского сельского поселения, посвященный истории сел Белово, Токмасс и Беляевки «Земли моей минувшая судьба». Творчество

28 Апреля 2012
Оплачивайте штрафы

В средствах массовой информации постоянно предупреждают о том, что за отказ от медицинского освидетельствования, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным, права управления транспортными средствами либо отсутствие вообще водительского удостоверения налагается административный арест. И статья 20.25 КоАП РФ «Неуплата штрафа в предусмотренный законом срок» точно также предусматривает административное наказание в виде ареста.

28 Апреля 2012
Опасная пора

В связи с установлением сухой, жаркой и ветреной погоды на территории Челябинской области и в нашем районе отмечена высокая пожарная опасность.

28 Апреля 2012
Профессиональный конкурс

Распоряжение о проведении конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» подписал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Состязаться в нем будут те, кто ведет детские и юношеские секции или кружки.

28 Апреля 2012
Клещи проснулись

10 апреля в Уйскую районную больницу за медицинской помощью обратился ребенок по поводу укуса клеща.

28 Апреля 2012
Здоровье детей — в ваших руках

С 21 по 27 апреля в Челябинской области по инициативе Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения проводится неделя иммунизации. Ее лозунг — «Защити себя и своих близких, сделай прививку».

28 Апреля 2012
Индикатор успеха

Далеко не каждый предприниматель скажет вам с полной уверенностью, что он вполне успешен и достиг всего, чего хотел. А чтобы создать бизнес и идти вперед для достижения цели, нужны большая самоотдача и упорство. Не упертость, а именно упорство.
Обладателем такого упорства по праву может считаться начинающий молодой предприниматель Карен Абрамян. Еще в старших классах школы он поставил для себя цель на будущее – свое дело. С юных лет привлекала сфера строительства, примером тому был отец Карена Роберт Грантович, много лет отдавший строительству дорог, так что над выбором профессии долго думать не пришлось. Став студентом ЮУрГУ, будущий инженер-строитель автомобильных дорог и аэродромов Карен Робертович решил опробовать себя в сфере малого бизнеса. Сложности были разные, да и на обучение в университете приходилось зарабатывать самому. Что-то получалось хорошо, что-то – не очень, но предпринимательская жилка энергичных людей не останавливает перед трудностями.

28 Апреля 2012
Путевки — в санаторий

Уважаемые родители!
Управление социальной защиты населения Уйского муниципального района предоставляет для детей путевки в детские санатории

28 Апреля 2012
Чрезвычайная ситуация!

На очередном аппаратном совещании с руководителями учреждений и предприятий глава района Ю.А.Сакулин заявил: «Хотя подготовка к пожароопасному сезону 2012г. в районе была проведена, чрезвычайная ситуация в связи с погодными условиями превзошла все ожидаемые предположения».

27 Апреля 2012
Дорогу осилит идущий

До начала ярового сева остались считанные дни, и крестьянско-фермерское хозяйство «Голубой родник-1» завершает подготовку к нему. Без суеты и спешки механизаторы делают свое дело: кто-то занят на сварочных работах, кто-то «последние штрихи наносит» своим тракторам…

27 Апреля 2012
Ветераны получат поздравления

Приближается важное событие — 67-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. По поручению губернатора Михаила Юревича министерство социальных отношений Челябинской области подготовило ряд мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате.

27 Апреля 2012
Служите с честью!

У нас в районе стало доброй традицией провожать призывников в Армию с почестями, напутствиями, памятными подарками от местного руководства.

27 Апреля 2012
В вихре песен и танцев

Еще три сельских поселения – Богдановское, Гранитное и Сыртинское представили свои программы в отборочном туре районного смотра художественной самодеятельности.

27 Апреля 2012
На лечение – проезд бесплатный

На основании соответствующего постановления Правительства Челябинской области № 409-П от 18 декабря 2008 года Управление социальной защиты населения Кизильского муниципального района возмещает отдельным категориям граждан расходы, связанные с проездом к месту лечения в государственные областные медицинские учреждения, расположенные на территории Челябинской области, и обратно.

27 Апреля 2012
С верой в светлое будущее

Я родилась перед войной. Мне было 3 года, когда погиб мой отец. Мы с мамой  остались вдвоем. В 1946 году я пошла в школу.

27 Апреля 2012
Овощерезка облегчила работу поваров

Ни для кого не секрет, что современная бытовая техника для кухни не только значительно облегчает условия труда, но и позволяет приготовить пищу быстрее и качественнее, в соответствии с санитарными требованиями.

27 Апреля 2012
Совету ветеранов – 45 лет

К юбилейной дате был выпущен сборник, рассказывающий 45-летнюю историю ветеранского движения в нашем районе.

27 Апреля 2012
Театр – это жизнь

Для ребят, занимающихся в литературно-драматическом  клубе Сыртинской школы, это не просто слова. Это их жизнь, которой они с удовольствием отдают своё свободное время.