Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

1 Ноября 2016
Междугородний автобус задавил девушку на челябинском автовокзале. Видео

Происшествие со смертельным исходом произошло сегодня утром, 1 ноября, у автовокзала «Юность». Рейсовый автобус Челябинск – Магнитогорск наехал на 25-летнюю девушку, которая шла по парковке. Об этом сообщает ОТВ

1 Ноября 2016
Южноуралец арестован за 700 тысяч долга по алиментам

43-летний житель Брединского района Владимир П. получил 10 суток административного ареста. В отношении него возбуждены три дела по взысканию алиментов: два – в пользу детских учреждений, третье – в пользу опекуна. Общая сумма задолженности – более 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Челябинской области.

1 Ноября 2016
В Златоусте трамваи «освободят» от кондукторов

За счет нововведения транспортники планируют сэкономить более миллиона рублей, направив эти средства на повышение зарплат водителей, сообщает «Южноуральская панорама»

1 Ноября 2016
Многофункциональные центры столицы Южного Урала изменят график работы

В ноябрьские праздник МФЦ в Челябинске будут работать по специальному графику, сообщили в городской администрации.

1 Ноября 2016
В «Кремлевском рейтинге» губернаторов Борис Дубровский получил твердую «четверку»

Работа Бориса Дубровского была оценена Центром региональной политики на четыре балла по пятибалльной шкале. Учитывались экономические показания, медиастатистика, данные специальных служб об уровне спокойствия в регионе, инсайдерская информация, а также мнения ведущих экспертов страны, журналистов, социологов и представителей власти.

1 Ноября 2016
На Южном Урале пройдет конкурс инновационных проектов для молодежи

Заканчается прием заявок на областной конкурс «Умник». Участниками его могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, желающие получить финансирование своих инновационных проектов, сообщает пресс-служба регионального министерства информационных технологий и связи.

1 Ноября 2016
Спикер южноуральского парламента предложил отменить голосование «за того парня»

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш выступил с инициативой об изменении регламента. Он предлагает по аналогии с Госдумой отменить на заседаниях регионального парламента голосование по доверенностям. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСО.  

31 Октября 2016
Челябинский кукольный театр примет участие в фестивале «Золотой маски»

Театр кукол имени Вольховского приглашен для участия в специальной программе «Золотой маски». Фестиваль золотомасочных спектаклей открылся в выходные в Перми, сообщили в пресс-службе челябинской мэрии.

Челябинцы могут сообщить о неубранных дорогах по телефону «горячей линии»
31 Октября 2016
Челябинцы могут сообщить о неубранных дорогах по телефону «горячей линии»

В мэрии областного центра горожанам напомнили о работе круглосуточной горячей телефонной линии по уборке дорог, сообщает «Полит74». Позвонив по телефону круглосуточной диспетчерской службы управления дорожного хозяйства 727-46-26 можно оставить сообщение о нечищеных улицах.

31 Октября 2016
Борис Дубровский поручил найти инвесторов для реализации проектов на базе ТОСЭР в Бакале

Как ранее сообщала «Губерния», в Бакале планируется создать территорию опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Борис Дубровский поручил найти инвесторов для реализации проектов.

31 Октября 2016
В селе Кичигино 400 домов подключатся к центральному водоснабжению

К середине ноября в селе Кичиного Увельского района планируется завершить укладку водопроводов сразу на 19 улицах, сообщает газета «Настроение».

31 Октября 2016
Челябинец завоевал «бронзу» на чемпионате мира по пара-каратэ в Австрии

Евгений Коробейников - 37-летний дебютант чемпионата планеты и представитель столицы Южного Урала выступал в разделе ката среди среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата. По итогам  предварительного турнира он занял второе место в своей подгруппе. В борьбе за бронзовую медаль наш земляк опередил соперника из Франции.

31 Октября 2016
В Златоусте увековечат память башкирских воинов

На Южном Урале появится памятник, посвященный 18 башкирскому конному полку, который участвовал в Отечественной войне 1812 года и заграничных походах русской армии 1813-1814 годов.

Около 4 000 призывников Челябинской области отправятся служить в армии
31 Октября 2016
Около 4 000 призывников Челябинской области отправятся служить в армии

Первая партия новобранцев покинула областной сборный пункт «Южный» еще 25 октября. 53 человека будут служить в рядах МВД Южного военного округа. Призывная кампания стартовала с 1 октября, когда начали работу медкомиссии на местах, в понедельник открыл свои двери областной сборный пункт под Копейском. Сегодня он работает в активном режиме. Каждый день прибывают ребята, кто-то проходит медкомиссию, другие принимают присягу, третьи – отправляются в назначенную военную часть. «Губерния» вместе с призывниками отправилась на областной сборный пункт, чтобы выяснить, какие условия созданы для ребят на «Южном», заглянуть в несессер и узнать, что положили будущим воякам в сухпаек.

31 Октября 2016
Челябинские власти не разрешили проводить гей-парад

Гей-парад, запланированный на 10 ноября в Челябинске, не состоится. Мэрия южноуральской столицы не разрешила проводить мероприятие, сообщает «ЧелябинскСегодня»

31 Октября 2016
90-летняя пенсионерка из Магнитогорска стала звездой интернета

Пожилая женщина из Магнитогорска набирает популярность по всей стране благодаря своей странице в Instagram: пенсионерка выкладывает свои фотографии и делает к ним остроумные подписи.

31 Октября 2016
Рощинцам удалось собрать еще 60 тысяч рублей на строительство храма

В минувшее воскресенье в Рощино Сосновского района было заметное оживление.  Благотворительный концерт, организованный в поддержку строительства Православного храма, собрал местном Доме культуры большое количество людей. В поселок приехали гости из соседних поселений. Многие пришли в составе трех поколений – дети, мамы и папы, бабушки с дедушками.

31 Октября 2016
Подарки от Евгения Кузнецова, «звездное небо» и победа «Трактора» над «Авангардом»

Очередной матч чемпионата КХЛ в Челябинске в прошедшую пятницу между местным «Трактором» и «Авангардом» из Омска подарил болельщикам не только увлекательную зрелищную игру, но и несколько приятных сюрпризов. Во-первых, при входе на арену всем болельщикам выдавали футболки с надписью «Спасибо, Челяба! Когда мы вместе, нас не победить!». Флешмоб за свой счет устроил воспитанник «Трактора» Евгений Кузнцов — ныне выступающий в НХЛ за «Вашингтон». Кстати, на футболке был и автограф игрока.

31 Октября 2016
В Челябинске арестован водитель «Мерседеса», устроивший жуткое ДТП, в котором погибли четыре человека

В областном центре по решению Курсатовского районного суда арестован 33-летний водитель иномарки. Об этом сообщает Полит74. Мужчина отправлен в СИЗО, ему грозит до девяти лет лишения свободы.