Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

24 Ноября 2015
Мир не без добрых сердец. Южноуральцы пожертвовали 800 тысяч рублей тяжелобольным детям

Южноуральские благотворители встретились на ежегодном вечере «Добрые сердца», организованном фондом «Родная». Все те, кому не все равно, в очередной раз объединились, чтобы общими усилиями спасти тяжелобольных детей и подарить им счастливую жизнь.

24 Ноября 2015
Померились косами. В Агаповском районе прошел конкурс «Варвара-краса – длинная коса»

За звание «Самая длинная коса» в этом году решили побороться двенадцать претенденток в возрасте от 4 до 12 лет. Впрочем, конкурс, который проходил в районе уже третий раз, не сводился только к формальному измерению длины девичьей косы.

24 Ноября 2015
Губернатор рассказал про регион. «Вести-федерация» представила портрет Челябинской области

«Вести-Федерация» — экономическое приложение к программе «Вести в субботу» на канале «Россия 24», которое рассказывает о регионах, где предлагают оригинальные антикризисные рецепты и активно внедряют импортозамещающие производства. Об «изюминках» Южного Урала ведущему Сергею Брилеву рассказал губернатор Борис Дубровский.

23 Ноября 2015
Этот автобус в огне. На федеральной трассе под Усть-Катавом сгорел «пазик»

На трассе М-5 «Урал» под Усть-Катавом сгорел автобус ПАЗ. Водитель попытался самостоятельно потушить пожар, но не смог и вызвал пожарных. Пострадавших и жертв нет.

23 Ноября 2015
Прощай, Отто Константинович. В Копейске похоронили старейшего жителя города.

Сегодня 23 ноября копейчане простились со старейшим жителем города Отто Фишером. 102-летний ветеран и умер 21 ноября. Причиной смерти врачи называют недавно перенесенную операцию и случившийся вслед за нею инсульт.

23 Ноября 2015
Сельский чат. Быстрый Интернет придет во все поселки Челябинской области

Галина, Елена и Наталья, жительницы Чебаркульского района, о достоинствах быстрого Интернета слышали немало. Но до недавнего времени в их населенном пункте высоких технологий не было.

23 Ноября 2015
Если давят на жалость. Как не стать жертвой обмана, отдавая свои деньги на благотворительность

Количество благотворительных фондов растет с каждым днем. Но стоит ли им доверять? Как можно узнать, что вложенные вами средства действительно идут на благие цели, а не в карман мошенников, желающих подзаработать на чужом горе…

23 Ноября 2015
Куда уйдут деньги? Доля социальных расходов Челябинской области в 2016 году составит 73 процента

Экономическая ситуация на Южном Урале хоть и достаточно стабильна, но строить прогнозы в условиях кризиса сложно. В связи с этим Челябинская область в этом году перешла на однолетний цикл бюджетного планирования.

23 Ноября 2015
Уходят в интернет. Бесплатная газета «Южноуральская правда», издаваемая холдингом «Ариант» закрывается

Последний выпуск газеты «Южноуральская правда» вышел 23 ноября. Несмотря на то, что лицензия у этого печатного СМИ пока остается, сама она станет, скорее всего, чисто корпоративным изданием.

23 Ноября 2015
Абсолютный триумф команды G-Drive Racing

21 ноября в Бахрейне состоялся финал чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC 2015. Экипаж #26 российской команды G-Drive Racing, выступающей при поддержке топлива G-Drive «Газпром нефти» одержал победу в гонке «6 часов Бахрейна», заключительном этапе сезона: Роман Русинов, Сэм Берд и Жюльен Каналь стали чемпионами мира в классе LMP2.

20 Ноября 2015
В село приедет врач. В Нагайбакском районе начал курсировать передвижной фельдшерско-акушерский пункт.

В Нагайбакскском районе появился свой передвижной медпункт. Он оснащен самой современной техникой. И уже начал принимать первых посетителей.

20 Ноября 2015
Где торгуют смертью. В Госнаркоконтроле Челябинской области прошла очередная горячая линия

Общественный совет при Госнаркоконтроле Челябинской области организовал 19 ноября очередную 15-ю в этом году горячую линию. На вопросы и сообщения граждан отвечал член общественного совета директор газет «Вечерний Челябинск» и «Южноуральская панорама» Сергей Филичкин.

20 Ноября 2015
Выборы глав. В Красноармейском районе выбрали руководителя муниципалитета

Главой Красноармейского района Челябинской области остался действующий руководитель Юрий Сакулин. Выборы прошли 19 ноября на очередном заседании депутатов района.

20 Ноября 2015
«Успешный гражданин России». В Челябинске обсудят вопросы делового развития

В столице Южного Урала 26 ноября в конференц-зале финансового университета состоится Форум "Успешный гражданин России". Планируется обсудить вопросы преодоления «кризисных» явлений в регионе, повышения конкурентоспособности отечественных предприятий, валютных рисков и т.д. А также вопросы личностного и делового развития каждого отдельного гражданина, прогнозы перспективных специальностей и профессий для учащихся.

20 Ноября 2015
Выборы глав. В Аргаяшском районе выбрали руководителя территории

Главой Аргаяшского района Челябинской области остался действующий руководитель Исрафиль Валишин. Выборы прошли 18 ноября на очередном заседании депутатов района.

20 Ноября 2015
Москва сказала: «Надо!»… Региональные министры отчитались в исполнении указов президента

Поручения президента Владимира Путина выполняются на Южном Урале оперативно и планомерно. Об этом сообщили министры на заседании правительства Челябинской области.

19 Ноября 2015
Под Златоустом прошел областной фестиваль юных журналистов

Ежегодный областной фестиваль детской и юношеской прессы «журналина 2015» собрал в санатории «Лесная сказка» более 120 участников.

19 Ноября 2015
Пешеходы на Меридиане. Дальнобойщики перекрыли транспортную артерию Челябинска

Челябинские дальнобойщики 19 ноября провели свою акцию, направленную на отмену платы за проезд по автомагистралям.

19 Ноября 2015
Выборы глав. В Верхнем Уфалее выбрали руководителя городского округа

Депутат городского собрания Вера Ускова стала главой Верхнеуфалейского городского округа. Выборы прошли 18 ноября на внеочередном заседании Собрания депутатов.

19 Ноября 2015
Всем миром. Предприниматели Еманжелинского района помогают построить храм

На попечительском совете по строительству Сретенского храма в Еманжелинске индивидуальные предприниматели, занимающиеся обработкой природного камня, заявили, что готовы оказать безвозмездную помощь.