Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

10 Ноября 2015
Пока цветет Иван-чай. В Миассе производят популярный напиток из местных трав и растений

Молодой предприниматель из Миасса Максим Сахаров решил доказать землякам, которые жалуются на отсутствие в городе работы, что рабочие места можно создать на ровном месте. Летом его компания запустила полный цикл производства травяного чая – от сбора до упаковки, а собирают травы и растения там же – в Миассе, в экологически-чистых природных местах

10 Ноября 2015
Губернатор поздравил главного редактора «Южноуральской панорамы»

Борис Дубровский поздравил с днем рождения Андрея Трушникова, главного редактора газеты «Южноуральская панорама».

10 Ноября 2015
Туризм как панацея? В Челябинской области продолжают решать проблемы моногородов

Одной из главных «болезней» таких муниципальных образований – безработица. В южноуральских моногородах ее уровень превышает средний показатель по области. Эту проблему обсудили на очередном заседании антикризисного штаба.

9 Ноября 2015
Заплутал, не знаю где… Житель Миасса заблудился в лесу, перепутав маршрутки

Молодой человек, проживающий в центральной части Миасса перепутал номера маршрутов и уехал не в тот поселок, куда планировал изначально. Пытаясь самостоятельно добраться до нужного места «короткой дорогой» через лес, 24-летний юноша заблудился…

9 Ноября 2015
«За други своя» На Южном Урале почтили память погибших при исполнении служебного долга

В день профессионального праздника сотрудников внутренних дел в правительстве области состоялся торжественный прием семей стражей правопорядка, погибших при исполнении служебных обязанностей. После чего участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Солдатам правопорядка».

9 Ноября 2015
«Побывали как в раю!» Что такое комплексные центры и как туда попасть?

В «Губернию» приходит много писем от наших читателей почтенного возраста, которые, судя по их отзывам, побывали в настоящем раю. А как иначе назвать место, где можно заняться фитнесом и рукоделием, потанцевать и попеть, пройти медосмотр и вкусно поесть, да и просто приятно пообщаться и отдохнуть? Кстати, не заплатив за это ни копейки.

9 Ноября 2015
Клетчатая наука. В Златоусте появится академия имени Анатолия Карпова

Крупный шахматный центр появится на Южном Урале. Создание академии уже одобрили в Министерстве спорта России. Кроме того, создание этого объекта включили в федеральную программу строительства.

9 Ноября 2015
Съемочная группа телеканала «Моя планета» сняла сюжет о Таганае

Национальный парк «Таганай» будет запечатлен в 10-серийном цикле, который расскажет о самых живописных местах России, а также о лучших пейзажных фотографах. В очередной серии героем сюжета станет известный фотограф и блогер Сергей Доля.

6 Ноября 2015
Вижу город, которого нет. В Златоусте воссоздают 3D-модель старых районов и кварталов

Жителям Златоуста предложили поучаствовать в необычном проекте по восстановлению старинного облика родного города. Интересно, что в воссоздании будут использоваться самые современные технологии.

6 Ноября 2015
Полиция Миасса задержала преступников, укравших из машины коробки с сыром

Ночью с 3 на 4 ноября на обочине дороги неизвестные вытащили из автомобиля MAN 30 коробок с брынзой. О совершаемом преступлении в отдел полиции сообщил неизвестный по телефону.

6 Ноября 2015
Заморские птицы готовятся к уральской зиме

Южный Урал богат на страусиные ранчо. Черный африканский страус с голубой шеей живет в Сосновском, Чебаркульском, Нагайбакском районах, есть самые крупные птицы планеты в Златоусте, Сатке, Аше, Челябинске.

6 Ноября 2015
Если бомбят любовью. На Южном Урале активизировались деструктивные секты

В Челябинской области, согласно данным за 2011 год, зарегистрировано более трехсот различных религиозных организаций. И это только те, о которых государству известно. Сколько еще «подпольных» сект и культов заманивает в свои сети южноуральцев, представить сложно. Руководитель миссионерского отдела Челябинской епархии Русской Православной Церкви Константин Путник рассказал, почему сект становится больше, как определить, что Ваш близкий стал приверженцем одного из лжерелигиозных течений, а также чем опасны мотивирующие тренинги и модные сейчас йога и феншуй.

6 Ноября 2015
Карету мне, карету! Магнитогорский автопарк станции «Скорой помощи» пополнился новыми машинами

Четыре новых «кареты скорой помощи» появились в Магнитогорске. Они оснащены совершенно новым оборудованием и станут хорошим подкреплением для действующих машин, работающих уже на пределе.

6 Ноября 2015
Серебряная готовность. В Пласте не нашлось претендентов на «золотой» значок ГТО

В Пласте школьники сдавали нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивные состязания состоялись в день открытия центра тестирования.

5 Ноября 2015
Краеведов вывели на свет. В Карталинском музее завершился капитальный ремонт.

Историко-краеведческий музей г. Карталы открывает свои двери для посетителей после проведения капитального ремонта. По мнению сотрудников, все помещения стали гораздо светлее и визуально просторнее.

5 Ноября 2015
Мы вместе! В Челябинской области отметили день народного единства

Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли как в областном центре, так и в различных городах Южного Урала. Основной идеей стала сплоченность людей и дружба между народами, населяющими наш многонациональный регион.

5 Ноября 2015
Взять «Золотую маску». Два челябинских театра претендуют на получение престижной театральной премии

Сразу два театра из Челябинска попали в число номинантов на получение престижной национальной театральной премии «Золотая маска». Театр оперы и балета им. Глинки представил экспертам новый оперный спектакль «Жанна д`Арк», а театр современного танца выставил на конкурс спектакль «Встречи».

«Ромашка номер семь». В Еманжелинске открылся новый детский сад
3 Ноября 2015
«Ромашка номер семь». В Еманжелинске открылся новый детский сад

Почти два года строилось дошкольное учреждение в Еманжелинске. И 30 октября он раскрыл свои двери для 270 малышей.

Губернатор Челябинской области пообещал поддержку новому уполномоченному по правам человека
3 Ноября 2015
Губернатор Челябинской области пообещал поддержку новому уполномоченному по правам человека

Во время встречи с Маргаритой Павловой Борис Дубровский отметил, что сегодня в Челябинской области накоплен большой опыт правозащитной практики. Тем не менее, есть актуальные вопросы по защите прав южноуральцев, которые надо решить в ближайшее время.