Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

14 Ноября 2012
Заксобрание приглашает к обсуждению

21 ноября в региональном парламенте планируется проведение публичных слушаний по проекту закона Челябинской области «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»

14 Ноября 2012
Все в одной связке

ООО «Племенной конный завод «Дубровский» - одно из крупнейших и известных предприятий в области. Основным видом его деятельности является выращивание и откорм молодняка крупного рогатого скота. Когда-то на комплексе выращивалось  10 тысяч голов молодняка, а в 1988 - 1989 годах доходило до 15 тысяч. В тяжёлые  девяностые поголовье сокращалось до 1,5 тысяч. После модернизации и ремонта производственной базы оно значительно увеличилось  и  в настоящее время численность молодняка крупного рогатого скота на предприятии составляет 7 тысяч голов. « В сложившихся экономических условиях – это пока самый оптимальный вариант для нашего производства», - говорит начальник комплекса Юрий Александрович Фетисов.  Кому, как ни ему известны взлёты и падения предприятия, ведь его трудовой стаж в хозяйстве насчитывает 26 лет, 15 из которых он руководит работой комплекса.

14 Ноября 2012
Пусть вся Россия будет в садах!

Что мы делаем, если хотим посадить на своем участке, то или иное растение? Обычно, мы покупаем семена или готовую рассаду для выращивания трав и овощей, саженцы – для посадки кустарников и деревьев, рассаду или луковицы – для выращивания цветов. Часто ли мы задумываемся над тем, каким образом получена рассада? Оказывается, помимо традиционных черенкования, прививок, выращивания из семян, размножения корневищами, луковицами и т.д., в большинстве стран рассаду многих растений сегодня получают путем микроклонального размножения. Особенно широко этот способ применяется для выращивания растений, которые плохо поддаются размножению другими способами. Также этот метод незаменим, если необходимо постоянно получать в достаточно короткие сроки значительное количество качественного посадочного материала.

10 Ноября 2012
Федерально-целевая программа

В 2006 году Правительством Российской Федерации принята Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах», цель которой – сократить к 2012 году количество людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях в 1,5 раза по отношению к 2004 году.

9 Ноября 2012
Пусть будни и праздники будут спокойными

Второй год возглавляет одел МВД России по Красноармейскому району Олег Анатольевич Киселев – коренной житель района. Именно потому, что район – его малая Родина, подполковник полиции Олег Киселев по-настоящему ответственен за достойное руководителя службы правопорядка отношение к работе.

8 Ноября 2012
«Светлоле прошлое»

20 января 2013 года в Челябинском театре драмы состоится награждение лауреатов премии «Светлое прошлое»

8 Ноября 2012
Как будем жить? Прогноз развития на ближайшие три года

Как сложится социальная и экономическая жизнь граждан в ближайшие три года?

8 Ноября 2012
Как Озерск превращают в город Глупов

Политический кризис в Озерске и последовавший накал страстей между городскими и областными властями имеет, по крайней мере, одно позитивное последствие

7 Ноября 2012
Знай правила движения как таблицу умножения

Проблема детского - дорожно транспортного травматизма на сегодняшний день остается одной из актуальной.

6 Ноября 2012
Хочу учиться в МГУ!

23 октября в резиденции губернатора Челябинской области чествовали одаренных школьников. 50 ребят, которые показали особые успехи в обучении, получили грамоты и денежные премии. Среди лауреатов премии оказался и представитель Красноармейского района, ученик Миасской школы №2 – Максим Обухов.

6 Ноября 2012
Я у деда первый внук

Первый внук – что может быть прекрасней! Первый внук – это больше, чем первый ребенок, потому что у новоиспеченного деда огромный запас жизненного опыта, а значит, нет растерянности и страха перед этим чудом возвращения в детство, где опять начнется все впервые!

3 Ноября 2012
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Баландинского с5ельского поселения №130 от 24.10.2012г.

Об образовании избирательных участков для проведения выборов главы Баландинского  сельского поселения Красноармейского муниципального района Челябинской области 16 декабря 2012 года

3 Ноября 2012
Красный, желтый, зеленый.

Дорога – это пожалуй, самый опасный участок нашей жизни, а главное, что на автомобильную дорогу мы вступаем  ежедневно и не один раз.

3 Ноября 2012
Встреча с писателем

24 октября в Миасской школе №1 с утра до двух часов дня проходила вахта Памяти  по герою Афганской войны и бывшему ученику школы – Евгению Фёдоровичу Худякову. Его уважают и чтят память солдата. На протяжении всего дня у памятной доски с его именем несли вахту мемориальные отряды.

31 Октября 2012
Слияние поселений – экономия бюджета

Как оптимизировать затраты на содержание руководящего аппарата и сократить расходы местного бюджета?

31 Октября 2012
Получить госуслуги станет проще

Депутаты Заксобрания внесли изменения в ряд законов Челябинской области для быстрой и качественной работы многофункционального центра

31 Октября 2012
Есть фермеры в южноуральских селениях!

Их рабочий день длится от зари до зари

31 Октября 2012
«О людях забота – депутата работа»

Южный одномандатный избирательный округ № 30 Заксобрания области – самый большой по количеству избирателей

31 Октября 2012
Ситуация на контроле

В Екатеринбурге состоялось окружное совещание, посвященное мерам по ликвидации задолженностей по зарплате

31 Октября 2012
Блеск южноуральской Фемиды привлек ревизоров

Новый скандал с участием председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина