Вторник, 16 Апреля 2024

Статьи

25 Февраля 2012
Михаил Юревич, губернатор Челябинской области

«Препятствовать бизнесу, особенно научному и производственному, стало признаком дурного тона. Все

25 Февраля 2012
Для молодых предпринимателей

В Челябинской области утверждена программа вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность на 2012–2014 годы.

25 Февраля 2012
Научиться «смотреть за горизонт»

Прочитав статью Владимира Путина в понедельничном номере «Российской газеты», сразу вспомнил выражение: «Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую».

24 Февраля 2012
Молодым предпринимателям гарантирована поддержка

В Челябинской области утверждена программа вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность на 2012-2014 годы.

24 Февраля 2012
Новые технологии на службе у населения

В южной части улицы Ленинской села Кизильского появилось новое современное здание. Это офис Кизильского участка Магнитогорского филиала ОАО «Челябэнергосбыт».

24 Февраля 2012
Когда учение с увлечением

В нашей школе работает немало умных, талантливых педагогов, которых отличает творческий подход к подготовке и проведению уроков. Одна из них – учитель химии и биологии Наталья Семеновна Артамонова.

24 Февраля 2012
Глава района в гостях у ветеранов

Глава Кизильского района Евгений Александрович Макаров встретился с ветеранами труда, тружениками тыла, участниками Великой Отечественной войны.

24 Февраля 2012
Нам Родина доверила себя…

Родился я в Ростовской области. Окончив «семилетку» в 1954 году, я переехал в Ростов-на-Дону к родственникам для продолжения учебы в школе № 75, в той же, где учился известный российский общественный и политический деятель Поляничко Виктор Петрович и которая сегодня носит его имя.

24 Февраля 2012
Первенство в биатлоне

Кизильская команда юных охотников стала победительницей в областном первенстве по охотничьему биатлону

24 Февраля 2012
Операция «Жилище-2012»

С 1 февраля по 31 декабря 2012 года на территории Челябинской области проводится профилактическая операция «Жилище-2012».

22 Февраля 2012
Храму быть!

Таков лейтмотив прошедшего недавно в ДК «Колос» благотворительного концерта

22 Февраля 2012
Солдаты необъявленной войны

Было ли то случайностью или Высшим провидением, но день завершения вывода советских войск из Афганистана — 15 февраля 1989 года — совпал с большим православным праздником — Сретением Господним, а говоря светским языком, встречей с Господом. И потому свою встречу ветераны той необъявленной войны начали с молебна, который провел настоятель церкви Святого Апостола Иоанна Богослова отец Павел.

22 Февраля 2012
С гордостью за прадедов

В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах воспитывается молодое поколение. Наша Родина, Россия — страна героическая. В тысячелетней ее истории военных лет в общей сложности было больше, чем мирных. Но, какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли.

Сергей ЛИСОВСКИЙ: «Навальный использует свои обличительные вещи как бизнес»
22 Февраля 2012
Сергей ЛИСОВСКИЙ: «Навальный использует свои обличительные вещи как бизнес»

Предприниматель и политик Сергей Лисовский не верит, что за высказываниями известного оппозиционного блогера Алексея Навального стоит его гражданская позиция

22 Февраля 2012
От Ржева до Берлина

Папа родился в 1916 г. в селе Ларино. Окончив четырехлетку, трудился разнорабочим в колхозе. В 17 лет получил «корочки» тракториста. После службы в армии вернулся в родное село.

22 Февраля 2012
Добрый пример для подражания

На фронт в годы Великой Отечественной войны Ваня Орлов так и не попал, хотя очень стремился. Но для детей 30–ых годов каждодневная взрослая работа с темна до темна в поле и на ферме была тем же фронтом. Женщины, старики да подростки обеспечивали воинов продовольствием, ковали победу в тылу. Годы войны, напряженный труд закалили Ивана, воспитали в нем такие качества, как ответственность и честность на всю жизнь.

22 Февраля 2012
Сахар стал дешевле, говядина дороже

В Челябинской области снизились цены на продуты питания и бензин

22 Февраля 2012
Рынок труда — под контролем

В Уйском состоялся семинар–совещание директоров и главных бухгалтеров центров занятости населения (ОКУ ЦЗН) Троицкого зонального объединения,

22 Февраля 2012
Забота о ветеранах — в приоритете

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев провел в режиме видеоконференции заседание Совета по делам ветеранов и инвалидов с участием заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Александра Беглова.

22 Февраля 2012
Бюджетное жилье

Михаил Юревич призвал глав городов строить малогабаритное жильё стоимостью до одного миллиона рублей