Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

Экологическая ситуация в Челябинске улучшится не раньше чем через 10 лет
21 Февраля 2017
Экологическая ситуация в Челябинске улучшится не раньше чем через 10 лет

Качество воздуха в южноуральской столице значительно улучшится примерно через 10 лет. Об этом сегодня на заседании общественного совета по формированию экологической политики в Челябинской области заявил заместитель губернатора Олег Климов.

21 Февраля 2017
Комплексный центр соцобслуживания в Аргаяше заработал в новом здании

В новом помещении площадью 200 квадратных метров есть пандусы для инвалидов-колясничиков и санузел – для посетителей. Перерезать красную ленточку в райцентр приехала министр социальных отношений Татьяна Никитина.

21 Февраля 2017
Место не важно: челябинцы смогут зарегистрировать недвижимость из любой точки страны

С февраля 2017 года челябинцы могут зарегистрировать право на недвижимость вне зависимости от ее территориального расположения. Заявку на оформление документов нужно подать в специальные пункты приема и выдачи документов филиала Федеральной кадастровой палаты. Всего на территории области открыто 11 таких офисов.

Календарь Великого поста-2017: когда начнется и как питаться
21 Февраля 2017
Календарь Великого поста-2017: когда начнется и как питаться

Православные южноуральцы готовятся вступить в самый строгий и продолжительный пост. Великий пост начинается в первый понедельник после Прощеного воскресенья, и завершается в субботу перед Светлой Пасхой. Каждый год эта дата меняется. В 2017-м – пост начнется 27 февраля, а закончится 15 апреля. В воскресенье 16 апреля – встречаем Пасху.

20 Февраля 2017
В Челябинске разберутся со стихийными туалетами маршрутчиков

Чиновники администрации Челябинска выяснят причины появления несанкционированных туалетов на разворотных площадках-стоянках маршрутных такси. Для частных перевозчиков организуют цивилизованные санузлы.

20 Февраля 2017
Анатолий Лобко: «Необходимо создать ТОСЭР в экономически развитых городах – Миассе и Златоусте»

В первом полугодии 2017 года в Челябинской области появятся официально зарегистрированные ТОСЭР (территории опережающего социально-экономического развития). Ими станут Усть-Катав и Бакал. Однако, как отметил сегодня на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада-пресс» директор агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко, ТОСЭР необходимо создавать не только в депрессивных городах – для их поддержки, но и в экономически развитых.

20 Февраля 2017
С датой появления единого проездного в Челябинске определятся депутаты

Депутаты городской думы Челябинска на очередном заседании 7 марта рассмотрят условия введения в городском общественном транспорте единого проездного билета, по которому можно будет делать бесплатные пересадки в течение часа.

20 Февраля 2017
Недропользователи «Каменной поляны» разрешили многолетний спор после переговоров с Борисом Дубровским

Как ранее сообщала «Губерния», во время рабочего визита в Карталы на прошлой неделе Борис Дубровский усадил за стол переговоров компании, конфликтовавшие 12 лет. По поручению губернатора многолетний спор урегулирован: недропользователи «Каменной поляны» пришли к общему соглашению.

20 Февраля 2017
Масленица, блин. В Челябинске решили разбудить медведя

«Масленичный переполох» устроят в Челябинске. 25 февраля в 13.00 в парке «Сад Победы» пройдут гонки на необычных катательных аппаратах. Кубок «ЦАРЬ ГОРЫ» организует радио DFM. К участию в соревнованиях готовятся не только слушатели, но и представители бизнеса. Уже более десятка команд прошли регистрацию и разрабатывают свои эксклюзивные сани.

20 Февраля 2017
Боулинг для тех, кто болен

В Челябинске прошел благотворительный турнир по боулингу в помощь онкобольным детям. В нем приняли участие сотрудники предприятий и организаций, которые неравнодушны к чужому горю. Впервые были сформированы команды детей, которые уже успешно закончили лечение, их родителей и волонтёров движения «Искорка».

20 Февраля 2017
Сотрудники нацпарка «Таганай» приглашают всех желающих подключиться к «Птичьему марафону»

Подкармливать птиц необходимо пока не проснутся насекомые. Иначе пернатым не пережить зиму. Стать участниками доброго проекта может каждый гость парка.

20 Февраля 2017
В Челябинске активизируют борьбу с незаконной торговлей

Для Челябинска продолжает оставаться актуальной проблема незаконной уличной торговли. В связи с тем, что несанкционированных точек в городе стало больше, власти продолжат мероприятия по их ликвидации.  

20 Февраля 2017
Все челябинские службы переведут на усиленный режим работы в праздники

Глава Челябинска Евгений Тефтелев в преддверии четырех праздничных выходных распорядился об усиленном режиме работы всех организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города.  

20 Февраля 2017
Южноуральцы стали больше доверять жилищной инспекции

Рост обращений в Госжилинспекцию Челябинской области растет, а вместе с ним и нагрузка на сотрудников. Несмотря на увеличившееся количество работы, штат учреждения не вырос с прошлого года.

20 Февраля 2017
Челябинск готовится к весне: стартуют работы по уборке сосулек и ледового городка

В связи с прогнозируемым потеплением власти Челябинска активизируют работу по уборке снега с крыш и подъездных козырьков. После празднования Масленицы на главной городской площади начнут поэтапно убирать ледовый городок.

20 Февраля 2017
Копейчане начали продавать мусор

Жители Копейска могут сдать макулатуру, изношенные вещи, пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки и прочий мусор и получить за это деньги. В эти выходные в городе начал работать передвижной пункт по приему вторсырья, сообщает «Копейский рабочий».

19 Февраля 2017
В Миассе спасли мужчину, которого на балконе закрыла собака

Житель Миасса чуть не замерз по вине собственной собаки, которая случайно закрыла его на балконе. На помощь мужчине прибыли спасатели, сообщает «Полит74».