Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

18 Августа 2012
Внимание дети

С 15 августа стартовало профилактическое мероприятие «Внимание - дети». В ходе проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будет усилен контроль  за соблюдением водителями транспортных средств Правил дорожного движения. На территории Еткульского района зарегистрировано 3 дорожно – транспортных происшествия с участием несовершеннолетних детей в которых два ребенка травмировано, один погиб. Основная задача каждого мероприятия – напомнить ребятам, перед школой, правила дорожной грамоты.

18 Августа 2012
Главные проблемы должны решаться

На прошедшем 14 августа аппаратном совещании глава района Ю.А.Сакулин сообщил, что в  субботу по селу Миасскому прошел сильный ураган. Ветром сорвало крыши в частном секторе и с многоэтажных домов, почти весь населенный пункт, некоторые деревни в округе  остались без электричества.

17 Августа 2012
Поздравления мусульманам

Поздравления с праздником Ураза-байрам

17 Августа 2012
На пороге учебного года

В Коркино состоялся Совет по модернизации общего образования в Челябинской области.

17 Августа 2012
Дорога жизни длиною в 90 лет…

Учитель! Сколько надо любви и огня,

Чтобы слушали, чтобы верили,

Чтобы помнили люди тебя.

Эти строки от всей души и с низким поклоном мы говорим замечательному педагогу нашего района Вере Александровне Осинцевой.

17 Августа 2012
Ударили по бездорожью...

Давно уже в этих местах не было столько людей и техники. На территории Ларинского поселения от поселка Речное до маленькой деревеньки Пичугино ведется строительство насыпной дороги с высоким полотном и устройствами для пропуска талых вод. Теперь добраться до соседей пичугинцы смогут в любое время года.

15 Августа 2012
Южноуральские чемпионы принесли России три медали

24 золотых, 25 серебряных, 33 бронзовых – всего 82 медали

15 Августа 2012
Областной суд плодит бездомных? Кому - на «Крутики», кому - на паперть

Судебная система в России имеет незыблемые позиции. Особая роль суда прописана в Конституции

15 Августа 2012
Летний отдых: надо ли платить за въезд на пляж?

Предприимчивые бизнесмены в Челябинской области требуют с южноуральцев деньги за доступ к воде

15 Августа 2012
Экономить надо…



Муниципалитеты, не сократившие расходы на содержание административного аппарата, будут исключены из всех областных программ и лишены соответствующего финансирования. Такое

Мастера на все руки собрались в южноуральской столице
15 Августа 2012
Мастера на все руки собрались в южноуральской столице

В Челябинске состоялась традиционная выставка, приуроченная к Дню строителя

15 Августа 2012
Иметь гарантии

Доля застрахованных посевов в следующем году должна дойти до 50 %.

15 Августа 2012
Долговой беспредел

Состоялось очередное заседание штаба по подготовке объектов ЖКХ, энергетики и социальной сферы к работе в зимний период 2012–2013 годов. В

15 Августа 2012
Час в подарок

Нынешней осенью к радости многих россиян стрелки часов вновь станут переводиться на час назад

15 Августа 2012
Женские секреты

Российский психолог Денис Байгужин рассказал, почему, по его мнению, вина за распад браков лежит на представительницах слабого пола

Новая муниципальная политика
15 Августа 2012
Новая муниципальная политика

Губернатор Михаил Юревич во время совещания с главами городов и районов призвал муниципалитеты «жить по средствам»

14 Августа 2012
Новые штрафы с 1 июля 2012 года

С 1 июля 2012 года, в соответствии с Федеральным Законом N 69 от 21 апреля 2011 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», увеличиваются штрафы за нарушения Правил дорожного движения. Кроме того, штрафы разграничиваются по месту совершения правонарушения – Санкт-Петербург и Москва или регионы.

14 Августа 2012
«Внимание операция Автобус»

На протяжении ряда последующих лет сохраняется негативная тенденция роста основных показателей аварийности из-за нарушения ПДД водителями автобусов. В текущем году обстановка с аварийностью на пассажирском автотранспорте не улучшилась. Это связано и с увеличением общего количества автотранспорта и в том числе с увеличением количества автотранспорта, перевозящего пассажиров на коммерческой основе. Кроме этого, уровень аварийности зависит  от личной дисциплинированности водителей автобусов и наличием ведомственного контроля за ними.

14 Августа 2012
Застрахован – значит защищен

На прошедшем 8 августа областном совещании глав муниципальных районов заместитель губернатора Иван Феклин сообщил о ходе заготовки кормов, подготовке к уборке урожая и о мерах, предпринимаемых для поддержки сельхозтоваропроизводителей в связи с потерями из-за аномально засушливой погоды. Заместитель губернатора отметил, что в связи с неблагоприятными погодными условиями в июле погибло 25% посевов (477 тысяч га из 1 миллиона 959га общей посевной площади), пострадало 521 хозяйство, ущерб составил 2,5 млрд. рублей. Все силы хозяйств сейчас направлены на заготовку кормов. Главной задачей является обеспечение не менее 20 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов на условную голову скота.

13 Августа 2012
Огненный фронт

Михаил Юревич рекомендовал руководителям главного управления лесами и управлению министерства МЧС России по Челябинской области Владимиру Кузнецову и Олегу Климову провести для глав муниципальных образований семинары по противодействию лесным пожарам. Глава региона отметил, что лесной пожар может стать стихийным бедствием, и, как показывает практика, он влечет за собой серьезную ответственность руководителей территорий и большие затраты бюджетов всех уровней. «Для того, чтобы такая ситуация не происходила в дальнейшем, необходимо серьезно относиться к этой проблеме и принимать все необходимые меры», – обратился губернатор к главам муниципальных образований области.