Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

27 Апреля 2012
Дорогу осилит идущий

До начала ярового сева остались считанные дни, и крестьянско-фермерское хозяйство «Голубой родник-1» завершает подготовку к нему. Без суеты и спешки механизаторы делают свое дело: кто-то занят на сварочных работах, кто-то «последние штрихи наносит» своим тракторам…

27 Апреля 2012
Ветераны получат поздравления

Приближается важное событие — 67-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. По поручению губернатора Михаила Юревича министерство социальных отношений Челябинской области подготовило ряд мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате.

27 Апреля 2012
Служите с честью!

У нас в районе стало доброй традицией провожать призывников в Армию с почестями, напутствиями, памятными подарками от местного руководства.

27 Апреля 2012
В вихре песен и танцев

Еще три сельских поселения – Богдановское, Гранитное и Сыртинское представили свои программы в отборочном туре районного смотра художественной самодеятельности.

27 Апреля 2012
На лечение – проезд бесплатный

На основании соответствующего постановления Правительства Челябинской области № 409-П от 18 декабря 2008 года Управление социальной защиты населения Кизильского муниципального района возмещает отдельным категориям граждан расходы, связанные с проездом к месту лечения в государственные областные медицинские учреждения, расположенные на территории Челябинской области, и обратно.

27 Апреля 2012
С верой в светлое будущее

Я родилась перед войной. Мне было 3 года, когда погиб мой отец. Мы с мамой  остались вдвоем. В 1946 году я пошла в школу.

27 Апреля 2012
Овощерезка облегчила работу поваров

Ни для кого не секрет, что современная бытовая техника для кухни не только значительно облегчает условия труда, но и позволяет приготовить пищу быстрее и качественнее, в соответствии с санитарными требованиями.

27 Апреля 2012
Совету ветеранов – 45 лет

К юбилейной дате был выпущен сборник, рассказывающий 45-летнюю историю ветеранского движения в нашем районе.

27 Апреля 2012
Театр – это жизнь

Для ребят, занимающихся в литературно-драматическом  клубе Сыртинской школы, это не просто слова. Это их жизнь, которой они с удовольствием отдают своё свободное время.

25 Апреля 2012
Штрафы против пожаров

По поручению губернатора Михаила Юревича в Челябинской области предпринимаются особые меры по недопущению распространения пожаров в южноуральских лесах, в том числе — авиа патрулирование и мобилизация всех служб. Кроме того, правительством региона принято решение об отмене весенней охоты на пернатую дичь.

25 Апреля 2012
Обеспечить пожарную безопасность

В связи с жаркой, сухой погодой и высокой пожарной опасностью на территории Уйского района глава муниципалитета Ю. Н. Косарев подписал

25 Апреля 2012
О стоимости техосмотра

На заседании правительства Челябинской области первый заместитель губернатора Сергей Комяков дал поручение министерству строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства совместно с единым тарифным органом определить минимальную цену услуги.

25 Апреля 2012
О введении особого режима

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал распоряжение, которым вводятся меры предупреждения распространения пожаров.

Крупнейшую госкорпорацию и ЧТЗ дискредитируют перед Путиным
25 Апреля 2012
Крупнейшую госкорпорацию и ЧТЗ дискредитируют перед Путиным

На Южном Урале разразился новый промышленный скандал.

25 Апреля 2012
Медали российской пробы

Представители тринадцати областей и национальных округов оспаривали призовые места на чемпионате азиатской части России, который проходил в середине этого месяца в Челябинске.

25 Апреля 2012
Районный фестиваль военно–патриотической песни

Приглашаем вас на праздничную программу, посвященную 67 годовщине Победы в ВОВ,

25 Апреля 2012
За чистоту и порядок в селе

Ежегодно в апреле на территории Аминевского сельского поселения начинаются субботники по наведению порядка на улицах села.

25 Апреля 2012
1 мая с. Уйское. День культуры Уйского сельского поселения

1 мая с. Уйское. День культуры Уйского сельского поселения

25 Апреля 2012
Шестая экспедиция

Сегодня поисковый отряд Челябинской области, участник Всероссийской вахты памяти, уже приступил к работам на Синявинских высотах. Это шестая экспедиция отряда, костяк которого составляют поисковики Центра патриотического воспитания «Росток» (с. Таянды), на места боев Великой Отечественной войны. Вместе с ними в экспедицию отправились студенты, кадеты.

25 Апреля 2012
Учится сельская молодежь

Второй состав слушателей Школы молодых предпринимателей при Челябинской государственной агроинженерной академии в апреле начал постигать основы успешного бизнеса на селе.